Sign in to follow this  
Followers 0
Vyacheslav

Апдейт Яши 3.12.2015

16 posts in this topic

У меня пока что глухо,  но будем ожидать лучшего)

В ВМ пока тихо. За исключением даты используемого sitemap с 24-го числа на 29-е изменилось. Посещаемость начала еще вчера проседать, перед каждым апдейтом одно и то же. Затем рост начинается.

Как только ап, так посещалка в плюс скачет, cо временем опять по тихоньку скатывается.

Слабый, вообще меня ноябрьские апы Яши расстраивают.

Сейчас только по одному проекту позиции вверх поползли, в остальном всё практически глухо, надеюсь, декабрь будет поактивнее.

Яша помнит, что у него еще и ссылочные апы есть? Вот смотрю, последний ссылочный АП был 19 октября и были учтены ссылки попавшие в индекс по 2 октября. Дичь какая-то... Все позиции как были так и остались без изменений...

как в прошлом году. подтягиваются к новому году. потом перед НГ пару мощных АПов

По всем сайтам изминений практически никаких. Разве что, на одном сайте страница, которая приносила больше всего трафика сегодня отсутсвует в выдаче. Интересно почему?

После того как письмо оповещение об апдейте с ВМ пришло, проверил в панельке количество страниц, хорошо так добавилось. И заметил что робот стал чаще сайтмап сканить ( уже не раз в две недели, а в среднем 4-5 дней).

brondware

наверное потому, что не работали над сайтами?)

Да нет. У меня сайты не из ряда ГС, усердная работа над ними идет каждый день. Тут вопрос в другом. Когда полезный людям материал сначал месяц входит в индекс, затем медленно с каждым апдейтом позиции поднимаются вверх, без каких либо ссылок и тд. Приходит трафик, мало отказов, хорошие пф люди читают и делятся информацией. А затем раз - и этот материал уже не в индексе.. однако я не сильно переживаю об этом, я не сомневаюсь, что все вернется со временем (через месяц другой), но понять основную причину этому я немогу, как и многое другое, что постоянно творит яша. С такими темпами развития в лучшем случае сайт начинает приносить прибыль через пол года, чего в буржунете можно добится буквально за недельку-две. И вообще вся эта тема с апдейтами, мне кажется древний век - яндексу нужно было отказаться от такого принципа обновления поисковой базы данных лет 10 назад. Сейчас это уже сделать будет более трудно.