Jump to content

Пятый месяц жду индексации

Recommended Posts

У кого были подобные проблемы Яндексом?

Тупо ждал полтора месяца пока считается карта, недождался - написал в поддержку. Отвечают:

К сожалению, с обработкой Вашего файла sitemap возникли задержки, вызванные техническими проблемами с нашей стороны. Мы уже работаем над их устранением, но на это потребуется некоторое время. Как только неполадки будут полностью устранены, Ваш sitemap будет обработан, а данные о сайте в поиске будут обновлены. Приносим наши извинения...

Через месяц пишу опять, ответ:

Спасибо за письмо, мы проверим, все ли сейчас в порядке с Вашим сайтом, и сообщим Вам.

Спустя месяц:

Спасибо за сообщение об этой проблеме. Мы проверим, по каким причинам Ваш файл sitemap не обрабатывается роботом повторно, а страницы не появляются в результатах поиска, и постараемся устранить их. Если потребуются какие-либо изменения с Вашей стороны, мы свяжемся с Вами немного позже.

Через месяц:

Увы, данная ситуация связана с ранее возникшими техническими проблемами с нашей стороны. В настоящий момент наши специалисты занимаются их устранением, но на это необходимо некоторое время...

Сайт не покажу, и не просите. Но я в шоке от такой индексации, пятый месяц не считалась даже карта, и чего делать? Сижу жду, домен крутой, бросать жалко. Заморозить сайт на годик, так он и так не в индексе, я в полном недоумении. Была у кого такая проблема?

Есть вопрос? Задай его профессиональным веб-мастерам, SEO и другим специалистам!

У меня два новых сайта уже три месяца не индексируются.Пока времени нет ими заниматься,но контент уникальный на них. А вообще и раньше подобное было.Писал тоже яндексу и получал подобные ответы. После второго запроса,кое как начал индексироваться,но медленно.

Судя по ответам - вам несколько раз б(ы)оты отписали.

Тут кто то писал, что они новую версию Я Вебмастера придумали, так когда им заниматься алгоритмами, если они что то новое и новое разрабатывают и придумывают, конечно же всё недоделано, но надо же показать, что они работают, а не сидят на месте.

Тупо ждал полтора месяца пока считается карта, недождался - написал в поддержку. Отвечают:

Спустя месяц:

Через месяц:

Сайт не покажу, и не просите. Но я в шоке от такой индексации, пятый месяц не считалась даже карта, и чего делать? Сижу жду, домен крутой, бросать жалко. Заморозить сайт на годик, так он и так не в индексе, я в полном недоумении. Была у кого такая проблема?

Может это знак?))) Может ну его на фиг этот сайт!?

Купите рекламу , почти сразу в индекс войдет.

реклама не спасёт

Спустя месяц:

Через месяц:

А Вам советую прикупить несколько ссылок с тематических и трастовых ресурсов, что позволит роботу чаще посещать Ваш сайт, плюс проверить роботс, хитекес, сайтмап

• VIP

Да может стоит перенести на другой домен, бывают сайты особенно в международных зонах, которые по несколько лет не индексируются. был у меня красивый домен человек зарегал и подарил мне, что только с ним не делал так за 2 года и не вошел в индекс Яндекса. С тех пор если сайт не индексируется 4 месяца и больше переношу на другой домен.

• VIP

Чтобы мы здесь не строили теории заговоров, дайте больше подробностей о домене и сайте, а не в стиле: "Сайт не покажу, и не просите. Но я в шоке от такой индексации"

• VIP

А вот интересно, если взять другой домен, залить туда что-нибудь и дождаться индексации Яндексом, а потом свежезареганный домен склеить с тем, что никак не индексируется - это поможет пациенту?

А вообще я не представляю, как так у вас бывает. У меня был сайт, который я сделал и забыл, там ни роботс, ни сайтамапа даже не было, не говоря о том, что на него были какие-то ссылки. И все равно он проиндексировался, его даже находили в поиске. Случайно засветил там телефон, мне звонили, спрашивали, за сколько за тонну я продаю речной песок... :D

... мы тут все просто вангуем и занимаемся мессингством ))) ... причин может быть тысяча, пока сайт не посмотреть и не проанализировать его структуру невозможно дать ответ! копайтесь в сайте сами ... ссылки покупать - это не решение проблемы ... я никогда не покупал ссылок на сайты залетали на ура!

Да в общем я это понимаю, что вангование бесполезно без пациента. Но вкинул уже в этот домен с сайтом около 700 вечнозеленых и непроиндексированый контент, ну не хочется почему то светить. Ошибок на сайте нет, роботс и карта в норме, АГСа нет, проверял. За 5 месяцев ни карта не считалась, ни даже морда не в индексе. Просто стало интересно, что это за фильтр на домен такой необычный, никогда подобного не встречал, думал может была такая засада уже у кого...
Попробую склеить с другим, не вижу иного выхода.
Всем спасибо за советы.

Аналогичная ситуация, единственное что, в новой вебмастере проверил url  и бот ответил, что не берет в индекс т.к. считает дублем.

Дублем чего не понятно, с сайтом все в полной норме.

Аналогичная ситуация, единственное что, в новой вебмастере проверил url  и бот ответил, что не берет в индекс т.к. считает дублем.

Дублем чего не понятно, с сайтом все в полной норме.

В новом вебмастере URLы висят уже 12 дней - считываются, жду пока считаются :)

Что интересно, с Google все нормально,

У вас все нормально с переадресациями на сайте? В частности с www на без, со страницей site.ru/index.php, с роботом, с тем же ситемапом? Не видя сайта вам нужно не здесь писать, а продолжать писать Яше...!

Как уже писали выше - такая проблема обычно директом решается, никак не ссылками. Можно ссылок накупить с морд, робот будет переходить, а индексации не будет. Закупите директа на пару тысяч рублей, только поиск, без рся. Уверен в слежующий ап увидите свой сайт в индексе.

Видимо Яндекс в тему заглядывал. Сегодня наконец считалась карта, и страницы поперли в индекс,

пойду напьюсь :D

Единственная причина, видимо все же предположение hostifree, что все ресурсы отданы новой версии ЯВебмастера, не хотят отвлекаться от новой игрушки, особенно на мелочи, вроде новых сайтов, еще и в международной зоне... Но если такая система индексации еще с пол-годика продлится - мне абзац.

Ладно, пока живем, все благополучно разрешилось - всем спасибо за участие!

ТС. Вы если сайт не хотите светить то покажите скрины ( с потертым адресом сайта) robots, sitemap, ( для начала) может там есть все-таки проблема. А то так и будут все в угадайку играть, а в итоге и вы ничего не исправите и другие не извлекут ничего полезного.

• VIP

ТС. Вы если сайт не хотите светить то покажите скрины ( с потертым адресом сайта) robots, sitemap, ( для начала) может там есть все-таки проблема. А то так и будут все в угадайку играть, а в итоге и вы ничего не исправите и другие не извлекут ничего полезного.

https://talk.pr-cy.ru/forum-22/announcement-1-pravila-foruma/

10. Флуд (набивание постов), общайтесь в рамках темы и логики.

Предупреждение.

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...