Sign in to follow this  
Followers 0
Anyue

Нужны идеи и предложения для моего сайта.

23 posts in this topic

Доброе утро, решил сделать сайт, где можно будет заказать аудит сайта. Так вот, хотел спросить, что должно быть на сайте, на что бы вы обратили внимание при заказе аудита.

Отчеты. Ибо зачастую такие аудиты не более чем скопированные в ворд анализ с пр-су и подобным.

А когда есть пример то можно увидеть нужно оно или нет

Наглядные графики роста посещаемости после того как клиенты внесли изменения. Ну или хотя бы реальные видео отзывы клиентов, желательно крупных сайтов.

Наглядные графики роста посещаемости после того как клиенты внесли изменения. Ну или хотя бы реальные видео отзывы клиентов, желательно крупных сайтов.

То есть отзывы...

Прошу простить коллега, мне тема аудита тоже интересна, так вот хотел сказать что невозможно выложить реальные графики "было"  и "стало" так как не известно кто будет вносить правки на сайт и как он их сделает.

workmaster95 likes this

Прошу простить коллега, мне тема аудита тоже интересна, так вот хотел сказать что невозможно выложить реальные графики "было"  и "стало" так как не известно кто будет вносить правки на сайт и как он их сделает.

Согласен.

Как предлагаете сделать систему отзывов? Просто слова - могут не поверить.

К отзывам либо будет доверия либо не будет, не важно в какой они форме.

За отзыв можно предлагать скидочку в 10%, чаще всего внутри заказчика просыпается маленький еврейчик, потирающий ручки и соглашается на сие дело.

Можете делать в формате:

Иван Иваныч | Сайт xxx.xxx |

Отзыв: bla-bla-bla

На своем опыте ещё отмечу, что заказчики могут делиться на две категории - которых не интересуют технические особенности и которые любят подробности. Для себя я сделал такое решение - перечисляю особенности той или иной услуги по пунктам и добавляю спойлер "Подробнее", это позволяет минимизировать кол-во информации на странице.

Например, в вашем случае.

Для чего нужен аудит?

1. Улучшить юзабилити сайта.

Юзабилити - это bla-bla-bal. Это очень важно, потому что bla-bla-bla. Вы и сами замечали на некоторых сайтах - неудобную навигацию, вырвиглазный фон, bla-bla-bla. А вот мы поможем вам выявить недостатки юзабилити вашего сайта, и ваши посетители будут пребывать в диком экстазе... bla-bla-bla

2. Увеличить трафик

Наши рекомендации позволяют увеличить количество посетителей вашего сайта на 20-50%* Мы помогаем выявить недостатки в оптимизации сайта, bla-bla-bla.

Anyue likes this

Для начала нужно научиться делать аудит, чтобы предоставлять такую услугу. Вы желаете сделать сайт по проведению аудитов, а сами не понимаете - чего вам необходимо сделать, чтобы сайт нравился людям - вывод? Не делайте такой сайт!

Доброе утро, решил сделать сайт, где можно будет заказать аудит сайта. Так вот, хотел спросить, что должно быть на сайте, на что бы вы обратили внимание при заказе аудита.

Загрузка

Заблокированные страницы по иструкциям robots.txt

Все страницы с редиректом

Все ошибки (4**)

Все ошибки (5**)

Все страницы с редиректом и ссылающиеся на них страницы

Все ошибки (4**) и ссылающиеся на них страницы

Все ошибки (5**) и ссылающиеся на них страницы

Ссылки

Коллектор анкоров

Все ссылки на сайте

Ссылочный вес страниц

Ссылки на внешние домены

Все циклические ссылки

Текстовые ссылки

Ссылки изображения

Внутренние ссылки

Внешние ссылки

Только индексируемые (follow)

Только неиндексируемые (nofollow)

Внешние индексируемые (follow)

Внешние неиндексируемые (nofollow)

Контент

Похожие страницы

Почти дубликаты

Дубликаты

Грамматические ошибки

Теги

Теги Title [Пустые теги Title] [Дубликаты Title]

MetaKeywords [Пустые теги MetaKeywords] [Дубликаты MetaKeywords]

MetaDescription [Пустые теги MetaDescription] [Дубликаты MetaDescription]

Теги B

Теги [H1] [H2] [H3] [H4] [H5] [H6]

Все теги H

Теги Strong

Теги EM

Теги I

Релевантность

Релевантность ключей на страницах

Релевантность ключей на сайте

Текст

статистика слов по всем страницам на сайте

статистика слов на сайте

Обратные ссылки

История обратных ссылок

Тексты внешних ссылок

Позиции и конкуренты

Запросы в поисковой выдаче Яндекс

Запросы в поисковой выдаче Google

Конкуренты в поисковой выдаче Яндекс

Конкуренты в поисковой выдаче Google

Запросы в контекстной выдаче Яндекс

Запросы в контекстной выдаче Google

Индексация в ПС

Количество стр. выдача Яндекс

Количество стр. выдача Google

Анкор-листы

Локальный анкор-лист

Внешний анкор-лист

Карта сайта

Error likes this

На счет отзывов скажу что самый идеальный и достоверный вариант это даже не просто видео отзыв, а запись видео отзыва звонком по скайпу, с раельными вопросами от Вас и ответами клиента без сценария. просто импровизация.. Это куда круче и лучше работает простых видео отзывов и тем более текстовых. 

Касаемо оформления. Мне по кайфу новый сайт логомашины  http:// logomachine.ru/как там все удобно собрано и устроено.. портфолио, система отплаты и формирования заказа из того что именно надо, а не просто заявка с сайта а там уже менеджер как отработает..

diplomdistant likes this

Для начала нужно научиться делать аудит, чтобы предоставлять такую услугу. Вы желаете сделать сайт по проведению аудитов, а сами не понимаете - чего вам необходимо сделать, чтобы сайт нравился людям - вывод? Не делайте такой сайт!

Причем тут то что я спросил и то, что вы написали? Я создал тему, где спрашиваю, чего бы вы хотели увидеть на таком сайте ( примеры, что то еще ... )

Причем тут то что я спросил и то, что вы написали? Я создал тему, где спрашиваю, чего бы вы хотели увидеть на таком сайте ( примеры, что то еще ... )

Просто в моем понимании сео-аудит сайта - это его проверка на соответствие определенным стандартам, также оценка других факторов, влияющих на индексацию и посещение ресурса людьми. Отсюда следует, что вы сами должны знать, каким должен быть проект, предлагаемый подобного рода услуги.

Моё мнение. Если где-то не прав, поправьте! 

Просто в моем понимании сео-аудит сайта - это его проверка на соответствие определенным стандартам, также оценка других факторов, влияющих на индексацию и посещение ресурса людьми. Отсюда следует, что вы сами должны знать, каким должен быть проект, предлагаемый подобного рода услуги.

Моё мнение. Если где-то не прав, поправьте! 

Не обязательно, все клиенты разные, вот человек и хочет услышать мнение потенциальных клиентов со стороны.

сео-аудит сайта - это его проверка на соответствие определенным стандартам, также оценка других факторов, влияющих на индексацию и посещение ресурса людьми. 

это да. Но то что я спросил в этой теме, никак не относиться к этому. Я же не спрашиваю как мне сделать title или как сделать перелинковку и тд... а спрашиваю на что бы вы обратили внимание на таком сайте, где есть данная услуга. 

Возможно ТС наймëт другого специалиста для этого. Какая разница? О профессионализме пусть уже клиенты спрашивают. А тут вопрос в другом.

По теме:

Для меня важнее всего безопасность (проверенный аттестат, контакты, фото специалистов и.т.д.)

Кроме анализа еще и рекомендации по исправлению , примеры работ. Просто связывался пару раз по анализу был мягко сказать разочарован, за деньги сделали то что и бесплатно могу сам .

Ну вот я Вам как потенциальный заказчик расскажу, который писал ТС на счет аудита да так его и не заказал.

Хотя реально в этом потребность есть. Нужен человек который посмотрит на сайта сделает анализ ибо глаза уже замылились

Полно в интернете аудитов реально ни о чем. Меня особо убил один из подобных аудитов. Подвиньте корзину немного левее, тогда у вас будет больше заказов....

+ ко всему когда написал ТСу он отнесся очень формально, типа сначало платите, а потом поговорим. Так обычно говорят либо горе сеостудии либо зажравшиеся исполнители. Это не про ТС

Я тут на форме давно сижу, помню как ТС есть только тексты писал, потом модером стал, потом аудиты начал клепать.

А тут еще 1 есть аудитор, вип статус все дела. 1 человек написал что ваш аудит фуфло. Так тут такое началось, все полезли защищать его, и не кто не сказал что клиент всегда прав.

И этому нужно следовать. Нельзя формально не глядя на сайт предлагать услуги. В офис по 10 звонков и 20 предложений приходит вот давайте мы вас раскрутим, присылают набор фраз даже не почистив список. Предлагают вывести в топ 10 по НЧ там если 10 запросов  в месяц есть то хорошо.

Что нужно для вашего сайта? Профессионализм! Поверьте если человек профи или просто грамотный, какие там сайты делать он и так будет на расхват и до подобного сайта ему ни время ни дела не будет. Его и так найдут и будет за месяц в перед записываться. А если он делает такие аудиты что в дальнейшем к нему не обращаются и есть время тратить на сайты и прочее, это о чем то но говорит.

ТС не обижайся, просто высказал свое мнение.

Если автоматизации на сайте будет минимум, то я бы обратил внимание на резюме человека который его будет делать, мне например интересно мнение человека который участвовал в крупных проектах или занимал должности в крупных компаниях на должности оптимизатора или кого то подобного, к сожалению в моем случае я не знаю брендов подобной отрасли из других стран или городов. Все эти варианты с графиками красивыми картинками и прочими штуками не имеют вообще веса под собой, главное это по моему минимализм и чувство стиля. 

Пример о минимализме. 

Вот у нашего любимого Pr-cy.ru просто "офигительный дизайн", а "офигительный" он тем что он не напрягает множеством картинок графиков и прочего, но на нем есть все что нужно. а вот например подобные ему проекты там тоже большой функционал, но дизайн убивает.

Коментарии по работе и отзывы по работе непосредственно нужны но цена отзывам на сайте - минимальна по моему. Я вот больше обращу внимание на отзывы например на Facebook в отраслевой ветке какой то или тут на этом проекте.  

А тут еще 1 есть аудитор, вип статус все дела. 1 человек написал что ваш аудит фуфло. Так тут такое началось, все полезли защищать его, и не кто не сказал что клиент всегда прав.

Это вы наверно про меня говорите, так вот не стоит делать поспешных выводов не зная ситуации, объясню вам если вы пропустили суть, школьник с адалтным сайтом получил от меня мини-экспресс где я ему указал кучу ошибок, и что не упасть лицом в грязь он начал писать что мой аудит "нехорошее слово", это не аудит плохой это ГС, вот и все). Так мало того что школьник не был мне благадарен за мой труд так он еще и пытался грязью облить меня, за что был забанен админами, сайчас сидит на маутолке и периодически виден здесь, все с той же претензией, которую даже не может обосновать, типа не может сделать скриншот с планшета. Вот почему адекватные пользователи форума вступились за меня. А то что клиент всегда прав это да, но если нет денег, то нет и клиента. Надеюсь вам доходчиво все разъяснил)

Ну вот я Вам как потенциальный заказчик расскажу, который писал ТС на счет аудита да так его и не заказал.

Хотя реально в этом потребность есть. Нужен человек который посмотрит на сайта сделает анализ ибо глаза уже замылились

Полно в интернете аудитов реально ни о чем. Меня особо убил один из подобных аудитов. Подвиньте корзину немного левее, тогда у вас будет больше заказов....

+ ко всему когда написал ТСу он отнесся очень формально, типа сначало платите, а потом поговорим. Так обычно говорят либо горе сеостудии либо зажравшиеся исполнители. Это не про ТС

Я тут на форме давно сижу, помню как ТС есть только тексты писал, потом модером стал, потом аудиты начал клепать.

И этому нужно следовать. Нельзя формально не глядя на сайт предлагать услуги. В офис по 10 звонков и 20 предложений приходит вот давайте мы вас раскрутим, присылают набор фраз даже не почистив список. Предлагают вывести в топ 10 по НЧ там если 10 запросов  в месяц есть то хорошо.

Что нужно для вашего сайта? Профессионализм! Поверьте если человек профи или просто грамотный, какие там сайты делать он и так будет на расхват и до подобного сайта ему ни время ни дела не будет. Его и так найдут и будет за месяц в перед записываться. А если он делает такие аудиты что в дальнейшем к нему не обращаются и есть время тратить на сайты и прочее, это о чем то но говорит.

ТС не обижайся, просто высказал свое мнение.

Я вам не писал, что сначала деньги потом аудит. Вы хотели узнать, что вы получите, если закажете аудит. Никто вам не даст гарантию, что вы попадете в ТОП. Аудит это выявление всех существующих

ошибок на сайте.