Sign in to follow this  
Followers 0
dsy

В индексе много битых ссылок (служебных страниц)

12 posts in this topic

Ребят скажите пжслта:

Есть сайт, пока его делали недалекие в СЕО программисты, в индекс попало штук 200 служебных страниц. Доступ к ним для неавторизированных пользователей закрыли и теперь в панели вебмастера они как битые ссылки. В robots я пути эти запретил. Нужно ли еще что то делать? Достаточно просто подождать пока они сами выпадут из индекса?, так как руками добавлять на удаление 200 ссылок в панели вебмастера не хочется. 

Долго видимо делали, раз все успело попасть в индекс) А так по сути, если в роботсе все  правильно запретил, надо подождать несколько обновлений и должны вылететь. То что битые, наверно не проблема, не будут же по ним много народу искать и заходить.. служебные страницы,если не закрыты в роботсе были обычно в индексе где-то очень далеко. Добавлять в ручную уже крайняя мера, если эти страницы не начнут выпадать спустя норм так времени..

dsy likes this

Xenu возьмите проверьте и советую по возможности руками все поправить - 200 это не много и вполне реально, как на моем опыте показывает практика ждать когда они выпадут из индекса - оч оч оч долго придется

leshij48 and dsy like this

Долго видимо делали, раз все успело попасть в индекс) 

Дико долго и дико дорого. Поразвелось умельцев полный интернет, нет чтобы в удовольствие делать как надо с нуля, приходиться править такие горе работы. 

Понял, спасибо за ответы. Жаль не придумали инструмент для массового удаления.

Дико долго и дико дорого. Поразвелось умельцев полный интернет, нет чтобы в удовольствие делать как надо с нуля, приходиться править такие горе работы. 

Понял, спасибо за ответы. Жаль не придумали инструмент для массового удаления.

Такие инструменты есть в наличии у каждого более менее грамотного спеца в seo ну и у кантор соответственно .

Никто вручную это не делает , у вас только 200 но бывает нужно из выдачи и 20к удалить , посему вручную это мартышкин труд.

А нащет масового использования , нет смысла кидать это в массы по большей части рядовой сайт и вебмастер до этого просто недорастает - нет спроса и смысла.

dsy likes this

Здравствуйте. Создал здесь аккаунт, но новую тему создать не могу.

Были два старых сайта, но продвинутых сеошниками

bpantera.ru unilos-rus.ru

сейчас их перевели на новую cms -  Юкоз

и как то я не доверяю вот этим обновленными шаблоннам этого сайта.

Сайты очень плохо стали индексироваться. Продвигаться. Начали падать в выдаче.

сайт Bpantera вообще упал ниже плинтуса

сайт Unilos остался в топах токо на доп страницах..а Главное также упала ниже плинтуса..

Хотя все настройки были перенесены.. и Теги..и описание..

Что это может быть? в чем проблема? 

Прошу помочь. Буду очень признателен

Здравствуйте. Создал здесь аккаунт, но новую тему создать не могу.

Были два старых сайта, но продвинутых сеошниками

bpantera.ru unilos-rus.ru

сейчас их перевели на новую cms -  Юкоз

и как то я не доверяю вот этим обновленными шаблоннам этого сайта.

Сайты очень плохо стали индексироваться. Продвигаться. Начали падать в выдаче.

сайт Bpantera вообще упал ниже плинтуса

сайт Unilos остался в топах токо на доп страницах..а Главное также упала ниже плинтуса..

Хотя все настройки были перенесены.. и Теги..и описание..

Что это может быть? в чем проблема? 

Прошу помочь. Буду очень признателен

И какой из двух гуру сеошников посоветовал перевести сайты на укоз? Бррр все бегут оттуда ,а вы переехали...

Если по теме то причин может быть много .. Но самые вероятные это при переносе не сохранили структуру урлов , как итог потеря веса страниц и соответственно всех позиций.

Так оно и есть ! переносили вам сайт не профи , например http://www. bpantera.ru/catalog/kolgotki-s-imitaciey-golf-s-klassicheskoy-rezinkoy

Эта стр отдает ошибку и таких много больше сотни минимум ... В общем с учетом ситуации на востановление вам нужно теперь месяца 3-4 .

Можно конечно попытаться ускорить процесс , но страницы уже начали вылетать из индекса масово .

Итог.. нужно продумывать все изначально и доверять работы профессионалам,а теперь востановление заставит вас жалеть вообще о переезде.

Хотя забыл ...тут укоз со своими запретами, тут даже вариантов настройки адресов при переносе небыло . Ну Ваш выбор укоз , теперь ждите счастья.

И какой из двух гуру сеошников посоветовал перевести сайты на укоз? Бррр все бегут оттуда ,а вы переехали...

Если по теме то причин может быть много .. Но самые вероятные это при переносе не сохранили структуру урлов , как итог потеря веса страниц и соответственно всех позиций.

Так оно и есть ! переносили вам сайт не профи , например http://www. bpantera.ru/catalog/kolgotki-s-imitaciey-golf-s-klassicheskoy-rezinkoy

Эта стр отдает ошибку и таких много больше сотни минимум ... В общем с учетом ситуации на востановление вам нужно теперь месяца 3-4 .

Можно конечно попытаться ускорить процесс , но страницы уже начали вылетать из индекса масово .

Итог.. нужно продумывать все изначально и доверять работы профессионалам,а теперь востановление заставит вас жалеть вообще о переезде.

Спасибо.

А еще такой вопрос вот есть такой же сайт 100-pudoff.com с ним все нормально тоже на юкозе тот же программист делал

А эти два с каким то новым дизайном на главной странице. 

И главные страницы очень плохо продвигаются. Почти никак.

Может ли этот стилистический дизайн влиять?

По bpantera уже прошло месяца 3 после переноса. Но сайт упал в самые нули.. И трафика из поиска вообще нету. Хотя Яндекс саппорт сказал , что всё нормально с сайтом.

Спасибо.

А еще такой вопрос вот есть такой же сайт 100-pudoff.com с ним все нормально тоже на юкозе тот же программист делал

А эти два с каким то новым дизайном на главной странице. 

И главные страницы очень плохо продвигаются. Почти никак.

Может ли этот стилистический дизайн влиять?

По bpantera уже прошло месяца 3 после переноса. Но сайт упал в самые нули.. И трафика из поиска вообще нету. Хотя Яндекс саппорт сказал , что всё нормально с сайтом.

Вы извините конечно но сайты на этой системе - это просто жесть .

Это не ваш сайт и исправить даже при желании вы ничего не сможете , ограничение системой ставит в тупик любые глобальные исправления.

Мой совет переежайте на любую другую смс ,но свою чтоб сайты были ваши и вы могли ими управлять. Терять вам уже нечего все равно из индекса в след ап все вылетит.

Дизайн тут не при чем , кроме него думаю проблем много.

Ребят скажите пжслта:

Есть сайт, пока его делали недалекие в СЕО программисты, в индекс попало штук 200 служебных страниц. Доступ к ним для неавторизированных пользователей закрыли и теперь в панели вебмастера они как битые ссылки. В robots я пути эти запретил. Нужно ли еще что то делать? Достаточно просто подождать пока они сами выпадут из индекса?, так как руками добавлять на удаление 200 ссылок в панели вебмастера не хочется. 

На все служебные страницы я ставлю метатег nofollow,noindex в robots их не упоминаю, вываливаются из индекса и даже из соплей.

Вы извините конечно но сайты на этой системе - это просто жесть .

Это не ваш сайт и исправить даже при желании вы ничего не сможете , ограничение системой ставит в тупик любые глобальные исправления.

Мой совет переежайте на любую другую смс ,но свою чтоб сайты были ваши и вы могли ими управлять. Терять вам уже нечего все равно из индекса в след ап все вылетит.

Дизайн тут не при чем , кроме него думаю проблем много.

Последний вопрос. Подскажите пожалуйста , что мне сделать. Главным образом с сайтом bpantera.ru http://spywords.ru/sword.php?sword=+bpantera.ru

Cайт практически попал из выдачи...Он раньше имел очень много трафика с поиска.. Какие мои действия сейчас. Но только не сменять цмс..У меня щас на такое просто денег нету..Сюда вбухали нормально..на обновление этого сайта...

Последний вопрос. Подскажите пожалуйста , что мне сделать. Главным образом с сайтом bpantera.ru http://spywords.ru/sword.php?sword=+bpantera.ru

Cайт практически попал из выдачи...Он раньше имел очень много трафика с поиска.. Какие мои действия сейчас. Но только не сменять цмс..У меня щас на такое просто денег нету..Сюда вбухали нормально..на обновление этого сайта...

Страницы старые вылетают , ждать пока полностью переиндексирует новые стр. или собрать старые из выдачи и удалить вручную. После новые страницы пробывать загнать в индекс .

Была бы это любая другая смс можно было все настроить редиректом , по крайней мере сохранилось хоть что-нибудь но тут без вариантов . Только старое удалять и новое индексировать.