IRI

Вопрос по ТИЦ

25 posts in this topic

Всем доброго дня. С недавних пор меня стал мучить вопрос по Тиц сайта. Итак, начну по порядку. Моему домену недавно был год. Ссылок не закупала. Причина неудачно сменила домен и сайт почти год не индексировался гуглом. Пользовалась только Яндекс сервисами. А индекс в Гугле проверяла на этом сайте (пр-су), он постоянно показывал и показывает, что в индексе 0 страниц. В гугл-аналитику заходила 3 месяца назад, сайт не был проиндексирован. И вот на днях случайно вбив в строку гугла site:... увидела что сайт проиндексирован.

Встал вопрос поднятия ТИЦ.

Никогда не покупала ссылки, но знаю, что нужно закупать у схожего по тематике сайта и чем больше у него Тиц, тем лучше.

Но сегодня на телдери продавали сайт lostnews ру - Тиц 10 домену 3 месяца. Хотела проанализировать с каких сайтов на него внешние ссылки. Ооказалось всего 11 - с 2х сайтов у которых ТИЦ = 0. При этом внутренних ссылок 98! Получается Яндекс приветствует автоматические сайты, которые штампуют копипаст.

Я сделала анализ своего домена. Да у меня в разы меньше текстов, но они уникальные. На мой домен ссылаются 5 сайтов:

1. Инстаграм - Тиц 0

2. Сайт который перепечатал мою статью - Тиц 10

3. Англоязычник - Тиц 10

А вот 4 и 5 это странные сайты, какие-то сервисы, в которых якобы удобнее просматривать фото Инстаграмма. Такие как вебсталига - ТИЦ 100 и вчера websta.ми - ТИЦ 1300

Вопрос почему такая не справедливость. И еще какие ссылки нужно закупить, что добиться ТИЦ 10?

Почему вы решили что сайт из вашего примера получил тиц сам? ему 3 месяца всего, скорей всего домен куплен был уже с тицем.

mrak7575 likes this

А зачем Вам нужен ТИЦ?

Бытует мнение, что он нужен для продажи ссылок - чем выше - тем дороже. Для обычного пользователя есть ТИЦ или нет - не важно, важно, чтобы контент был интересным, читабельным и с картинками.

Кто-то скажет - для поисковиков, чем выше ТИЦ - тем выше сайт в выдаче - в некоммерческих тематиках это не так, знаю по опыту. У меня женско-кулинарный сайт, ТИЦ всего 20, сайту уже далеко не первый год. Пишу уникальный контент, сама, фотки рецептов - авторские. Статьи про здоровье-моду-красоту - тоже мои, не копипаст.

Я в ТОПе (ТОП-1-10 по ключевым запросам НЧ - статьи, рецепты) и меня совершенно не волнует ТИЦ.

Если же ТИЦ нужен именно для заработка - ищите, где можно получить бесплатную открытую ссылку - таких много в инете мест, пишите статьи за ссылку на статейники, покупайте в конце-концов ссылки, хотя за это и наказывают, но не всех. И будет ТИЦ, но опять же - не сразу.

Основное - пишите хороший контент, ТИЦ без посещаемости никому не нужен.

Error likes this

Почему вы решили что сайт из вашего примера получил тиц сам? ему 3 месяца всего, скорей всего домен куплен был уже с тицем.

Историю домена не проверяла. Допустим, даже если домен купили, на нем же должны остаться ссылки внешнии. Или типа купил домен, и отображаются только новые ссылки? Это как-то из области фантастики.

IRI не стоит спорить в вопросах, в которых у вас нет достаточных знаний.

Наши пользователи могут вас немножечко высмеять, хоть вы и женщина.

В интернете все равны, но когда утверждение не имеет под собой точных фактов - тогда можно попасть под шквал подколов, а иногда и под высмеивание. 

А зачем Вам нужен ТИЦ?

Бытует мнение, что он нужен для продажи ссылок - чем выше - тем дороже. Для обычного пользователя есть ТИЦ или нет - не важно, важно, чтобы контент был интересным, читабельным и с картинками.

Кто-то скажет - для поисковиков, чем выше ТИЦ - тем выше сайт в выдаче - в некоммерческих тематиках это не так, знаю по опыту. У меня женско-кулинарный сайт, ТИЦ всего 20, сайту уже далеко не первый год. Пишу уникальный контент, сама, фотки рецептов - авторские. Статьи про здоровье-моду-красоту - тоже мои, не копипаст.

Я в ТОПе (ТОП-1-10 по ключевым запросам НЧ - статьи, рецепты) и меня совершенно не волнует ТИЦ.

Если же ТИЦ нужен именно для заработка - ищите, где можно получить бесплатную открытую ссылку - таких много в инете мест, пишите статьи за ссылку на статейники, покупайте в конце-концов ссылки, хотя за это и наказывают, но не всех. И будет ТИЦ, но опять же - не сразу.

Основное - пишите хороший контент, ТИЦ без посещаемости никому не нужен.

Сайт не монетизирован и ссылки я не собираюсь с него продавать. Я не соглашусь с вами по поводу поисковой выдачи. Да, некоторые запросы в Яндексе на 1 позиции, 4-ой, 6-ой, некоторые совсем далеко! Некоторые поднимаются выше, некоторые опускаются, в общем они плавают периодически. Это проблема всех молодых сайтов, плюс у меня домен в зоне pw. Соответственно Яндекс отдает предпочтение рушкам, еще сайты с ТИЦ давят. В тематике полно тяжеловесов. Поэтому моей доменной зоне pw необходим ТИЦ. Я считаю сайт будет более авторитетнее выглядить в глазах ПС. Потому что видела сайт выше меня ТИЦ 50, всего 10 статей не на одну тему. Информацией не блещет, получается ТИЦ играет роль.

IRI не стоит спорить в вопросах, в которых у вас нет достаточных знаний.

Наши пользователи могут вас немножечко высмеять, хоть вы и женщина.

В интернете все равны, но когда утверждение не имеет под собой точных фактов - тогда можно попасть под шквал подколов, а иногда и под высмеивание.

Я не спорю. Я высказываю свое мнение. Так что высмеивать меня не уместно. Да и к чему этот ком от вас? Вы провоцируете своими словами других, чтоб надо мной постебались. Вы же мужчина, а не женщина, чтобы мыслить об этом. Во-вторых я знаю не меньше других. С чего вы взяли что кто-то меньше знает тех, кто пишет? Мне не пишут совет о том как закупить правильно ссылки. Мне пишут что ТИЦ не играет роли. Тем более пишут те у кого ТИЦ 20! Если бы писали аргументированно у меня нет ТИЦ у меня сайт в ТОПЕ и посещалка более 1000 уников. Тогда да - это другое дело. Мне нужен ТИЦ. Поэтому я спрашиваю какие ссылки нужно закупить у реально знающих людей, которые закупали ссылки и получали ТИЦ. А размышления по поводу нужен ТИЦ или нет, я просто пишу свое мнение, спорить по этому поводу ни с кем не собиралась.
diplomdistant likes this

Несомненно ТИц оказывает влияние на ранжирование сайта в поисковой выдаче, но не только он один, чаще всего это совокупность факторов и метрик сайта. Поэтому не стоит зацикливаться только на ТИЦ при продвижении сайта по позициям. Сейчас все большую роль играют контент, поведенческие и социальные сигналы. Сейчас страницы можно продвигать в ТОП всего лишь постингом в жирные аккаунты/сообщества соц сетей - как минимум по НЧ запросам..

Еше на ранжирование сайта влияет уникальность контента. Но есть одно НО.... Контент должен быть еще и интересен. В противном случае за занудные портянки уникального текста можно получить по "шапке" от поисковиков.

у меня есть  2  сайта (которые снуля со мной)

1й я просто заказал прогон по профилям за 100р  получил тиц 10 через 9мес. (и не нужно мне рассказывать  что прогоны губят сайты)

2й я покупал вечные ссылки и тиц получил за 6 мес.

так что как получать тиц это ваше решение!

Несомненно ТИц оказывает влияние на ранжирование сайта в поисковой выдаче, но не только он один, чаще всего это совокупность факторов и метрик сайта. Поэтому не стоит зацикливаться только на ТИЦ при продвижении сайта по позициям. Сейчас все большую роль играют контент, поведенческие и социальные сигналы. Сейчас страницы можно продвигать в ТОП всего лишь постингом в жирные аккаунты/сообщества соц сетей - как минимум по НЧ запросам..

Еше на ранжирование сайта влияет уникальность контента. Но есть одно НО.... Контент должен быть еще и интересен. В противном случае за занудные портянки уникального текста можно получить по "шапке" от поисковиков.

По ВЧ запросам без ТИЦ не выбиться, там все занято. По НЧ мало переходов с ПС. В основном так и делаю постинг в соц. аккаунтах. Но они тоже средненькие у меня. Как искать эти жирные аккаунты то? Там реклама 300-500 р. стоит. Получается дешевле ссылки купить с авторитетных сайтах.

у меня есть 2 сайта (которые снуля со мной)

1й я просто заказал прогон по профилям за 100р получил тиц 10 через 9мес. (и не нужно мне рассказывать что прогоны губят сайты)

2й я покупал вечные ссылки и тиц получил за 6 мес.

так что как получать тиц это ваше решение!

По профилям в соц.сети или профилям на сайте, где указывают адрес веб сайта? Где именно? Мне кажется аккаунты не все индексируются. Могу ошибаться. Аккаунты в каких соц.сетях индексируются?

ТИЦ это следствие, а не причина

Следствие действий. Ну, вообще есть много интересных сайтов в которые люди вкладывают душу. И никаких ссылок не закупают. Но в наше время все хотят быстрее пробиться. И как бы пока некоторые годами ждут, другие выбиваются за пол года. И тут нереально сидеть и ждать. Конкуренции много. Можно прождать годами и не увидеть пользователей.

По профилям в соц.сети или профилям на сайте, где указывают адрес веб сайта? Где именно? Мне кажется аккаунты не все индексируются. Могу ошибаться. Аккаунты в каких соц.сетях индексируются?

по профилям сайтов ! если к примеру было 500 регистраций , то пусть даже 250 индексируются , даже если из них удалят 100 (админы) 

всё равно останется 150!

но яндекс грозится за это атата сделать!

но ! дал тиц 10 )) 

По ВЧ запросам без ТИЦ не выбиться, там все занято. По НЧ мало переходов с ПС. В основном так и делаю постинг в соц. аккаунтах. Но они тоже средненькие у меня. Как искать эти жирные аккаунты то? Там реклама 300-500 р. стоит. Получается дешевле ссылки купить с авторитетных сайтах.

Вам уже сказали выше, ТИЦ - это всего лишь показатель ссылочной массы, он никогда не влиял на ранжирование. ТИЦ целиком и полностью определяется ссылочной массой, она же и влияет на положение в серпе. Соответственно, анализировать нужно совершенно другие факторы.

Если продвигаетесь под трафик, на тиц можно не смотреть, это бесполезная писькомерка (уж извините за грубость).

Работайте с контентом, юзабилити, прикупите несколько качественных тематических ссылок (желательно "живых"), крауд по форумам - тоже довольно неплохая вещь. Используйте разные способы получения трафика, наблюдайте за поведением пользователей на сайте, в совсем тухлом случае можно прикупить трафика с соц. сетей, директа и адвордса, чтобы анализировать и улучшать ПФ.

P.S. С ссылками только не перебарщивайте, а то поклонники бессылочного продвижения забросают меня тапками :D

laird likes this

по профилям сайтов ! если к примеру было 500 регистраций , то пусть даже 250 индексируются , даже если из них удалят 100 (админы)

всё равно останется 150!

но яндекс грозится за это атата сделать!

но ! дал тиц 10 ))

Понятно. Видела такой сервис недавно 300 ссылок за 150 руб. Если яша грозит, то можно попасть под раздачу. Лучше наверно пару ссылочек куплю.

Вам уже сказали выше, ТИЦ - это всего лишь показатель ссылочной массы, он никогда не влиял на ранжирование. ТИЦ целиком и полностью определяется ссылочной массой, она же и влияет на положение в серпе. Соответственно, анализировать нужно совершенно другие факторы.

Если продвигаетесь под трафик, на тиц можно не смотреть, это бесполезная писькомерка (уж извините за грубость).

Работайте с контентом, юзабилити, прикупите несколько качественных тематических ссылок (желательно "живых"), крауд по форумам - тоже довольно неплохая вещь. Используйте разные способы получения трафика, наблюдайте за поведением пользователей на сайте, в совсем тухлом случае можно прикупить трафика с соц. сетей, директа и адвордса, чтобы анализировать и улучшать ПФ.

P.S. С ссылками только не перебарщивайте, а то поклонники бессылочного продвижения забросают меня тапками :D

Спасибо за мнение.

Согласен с тов. demini, тИЦ - это индекс цитирования, но на ранжирования он может не иметь влияние.

Есть один сайт с тИЦ 60 - по позициям обгоняет сайты с тИЦем 150 и 200.

Но сам по себе фактор влияния тИЦ нельзя отрицать. Вопрос только в том, как его наращивать - качественные ссылки, прогон по каталогам поможет вам "стартовать" и получить тИЦ 10-20, но дальше уже нужны действия посерьезней.

Согласен с тов. demini, тИЦ - это индекс цитирования, но на ранжирования он может не иметь влияние.

Есть один сайт с тИЦ 60 - по позициям обгоняет сайты с тИЦем 150 и 200.

Но сам по себе фактор влияния тИЦ нельзя отрицать. Вопрос только в том, как его наращивать - качественные ссылки, прогон по каталогам поможет вам "стартовать" и получить тИЦ 10-20, но дальше уже нужны действия посерьезней.

Так то да) Но, когда у обоих сайтов есть Тиц, это один момент. А когда нет Тиц и домен в зоне pw., а пс все таки предпочтение отдается зоне ru. для русскоязычных пользователей. Но если будет Тиц, то будет попроще. Вот мне так кажется. Может это и не так. Но сейчас некоторые запросы выбиваются за счет уникальности текста. Потому что внизу есть много авторитетных сайтов. Я не могу сказать, что ПС плохо относиться к сайту, но это не частые запросы и трафик с них маленький. А по ВЧ сомневаюсь что можно пробиться.

Так то да) Но, когда у обоих сайтов есть Тиц, это один момент. А когда нет Тиц и домен в зоне pw., а пс все таки предпочтение отдается зоне ru. для русскоязычных пользователей. Но если будет Тиц, то будет попроще. Вот мне так кажется. Может это и не так. Но сейчас некоторые запросы выбиваются за счет уникальности текста. Потому что внизу есть много авторитетных сайтов. Я не могу сказать, что ПС плохо относиться к сайту, но это не частые запросы и трафик с них маленький. А по ВЧ сомневаюсь что можно пробиться.

Да не отдается никакое предпочтение никому, пока нету ТИц, выше ведь уже писали, что ТИц - лишь индикатор ссылочной массы. А предпочтение отдается сайтам с лучшими ПФ, трастом, возрастом, ну и наконец с лучшей ссылочной массой. Но алгоритмы ссылочного ранжирования рознятся с пересчетом ТИц, то есть сайт может обладать весьма высоким показателем ТИц за счет количества ссылающихся доменов, но при этом качество доноров и вес страницы будет уступать сайту, с более качественными донорами, переходам по ссылкам.

Экспериментируйте в общем с факторами ранжирования, но на ТИц не смотрите, если конечно сайт не в ЯКе.

На мой взгляд именно значение ТИЦ не слишком влияет, влияет все в совокупности, поэтому я думаю никаких прогонов не нужно, чтобы повышать значение 

Ссылки можно покупать - в ручную отбирая хорошие сайты 
У меня был сайт с ТИЦ 0, он был выше других страниц в выдачи с большими ТИЦами, тут важен сам сайт, его качество 

Я получил ТИЦ10 - перемен особых не увидел 

. И еще какие ссылки нужно закупить, что добиться ТИЦ 10?

закажите прогон по профильным сайтам и будет вам щастье ) только предварительно базу сами просмотрите, чтобы гадости там не было никакой типа адалта и АГС = через месяц (как повезёт) будет у вас 10 - 20 и спите спокойно ))

пы.сы : сегодня смотрел конкурентов - у них и с небольшим ТИЦем 1 - 10К трафа. как сказал зиналаб выше - нужно не зацикливаться на одном.... никто же не будет спорить, что с хреновыми ПФ хоть нецензурно, но никакой ТИЦ

не поможет   :D

если уж очень хочется ссылок прикупить - постучитесь в личку = быстренько расскажу как и что

закажите прогон по профильным сайтам и будет вам щастье ) только предварительно базу сами просмотрите, чтобы гадости там не было никакой типа адалта и АГС = через месяц (как повезёт) будет у вас 10 - 20 и спите спокойно ))

пы.сы : сегодня смотрел конкурентов - у них и с небольшим ТИЦем 1 - 10К трафа. как сказал зиналаб выше - нужно не зацикливаться на одном.... никто же не будет спорить, что с хреновыми ПФ хоть нецензурно, но никакой ТИЦ

если уж очень хочется ссылок прикупить - постучитесь в личку = быстренько расскажу как и что

А почему вы считаете гадостью  типа адалт? 

если адалт имеет тиц 200, разве он плохо будет влиять?

Да тут всем интересно, поделитесь чем сможете!tochka.gif

Если вам нужен тиц и у вас нету денег покупать дорогие ссылки то найдите тех кто продаёт базы форумов открытых для идексации, и сами прогоните по ним, в след апе тица ты точно не получите даже +10 а вот после этого апа вы сможете получить тиц, с форумов вы подмините позиции, трафик и естественно тиц, а покупая обычные ссылки на биржах вы можете вообще от этого ничего не получить, у меня есть такая база с общим тицем  8к но к вашему сайту скорее всего не подойдёт.