Jump to content

Стоит ли продолжать?

Recommended Posts

Глянул бы сайт, авось чего подскажу. А так - как уже сказали - не унывайте и продолжайте работать. Еще раз проверьте все пункты, от семантики, до дизайна и юзабилити.

тогда расскажу про свой опыт и свои трудности с таким же сайтом(тематика как у фишек). Занимался сайтостроением, делал сайты для фирм друзей, получалось не плохо, много времени за компом проводил и от безделия решил создать такойже сайт как у фишек. Перечислю все проблемы а там сами решайте стоит или нет этим заниматься.

1.Началось все легко и быстро картинки заливались, статьи писалилсь, воровались, ссылки закупились, в общем прогресс пошел, люди начали заходить и требовать зрелища. Приходилось все больше и больше времени уделять сайту чтоб это зрелище им давать. В итоге за 3 года дошел до того что практически всё свободное время я трачу на свой сайт.

2.Статьи и картинки к ним начали увеличиваться в геомтрической прогрессии и в итоге начала расти сумма за оплату хостинга, место нужно больше и больше нагрузкак все болье и больше, ну думаю не беда сам не бедствую прорвемся,. ну вдруг может еще на рекламе наработаю чего. А хрен там с тематикой развлечений реклама стОит крайне дешево. короче тока  щас вышел в плюс примерно 3 тыс в месяц (миралинкс\ггл\ротапос)

3. Сайт растет и привлекает все больше и больше ботов и прочих пи..ров. , каждый день проверяю не уронили ли мой сайт, каждый день удаляю сотни комментов и десятки зареганных ботов, ни какие капчи и прочая защита не спасает.

4.каждый день смотрю отчеты в логах, анализирую и баню по ip ботов, список забаненых ip адресов по своему размеру приближается уже к большой советской энциклопедии

5. И самое главное уже бросить его жалко стока сил потрачено, а продать на тельдери за предлагаеммые суммы тоже жалко, а за большую сумму его ни кто не купит

6.кароче уже тупо механически каждый день делаю одно и тоже и радости как прежде уже не испытываю.

P.S. вложить в сайт пару сотен тыщ в развитие у меня нет такой возможности, поэтому все 2года сайт развивается сам и медленно

и да к чему весь этот мой эпос. надо подитожить как то... в общем сложно долго и прибыли мало. 

сейчас кстати имею еще сайты огородников и строительной тематики. Вот там в разы все проще, скопировал чужие статьи переработал их досканально со всеми правилами яндекса опубликовал 7-10 статей в неделю, и красота никуда торопиться не надо, не надо заниматься кучей пользователей, ненадо как бешанный заливать по 20 статей в день.. . есть время написал, нет времени да и насрать ...и прибыль будет от рекламы вразы больше

и да к чему весь этот мой эпос. надо подитожить как то... в общем сложно долго и прибыли мало. 

сейчас кстати имею еще сайты огородников и строительной тематики. Вот там в разы все проще, скопировал чужие статьи переработал их досканально со всеми правилами яндекса опубликовал 7-10 статей в неделю, и красота никуда торопиться не надо, не надо заниматься кучей пользователей, ненадо как бешанный заливать по 20 статей в день.. . есть время написал, нет времени да и насрать ...и прибыль будет от рекламы вразы больше

Вы про какую посещаемость речь ведете? Такими сайтами нет смысла заниматься при посещалке менее 3000-4000 в сутки. А количество статей картинок роли не играет в нете куча ГС с тысячами страниц в выдаче

поэтому все 2года сайт развивается сам и медленно

ну, вы так и не сказали чего вы достигли за эти 2 года???

цифры, людям нужны цифры!!!

P.S. можно ссылку сайта в ЛС. очень уж интересно, НЕ судить и НЕ сравнивать.

ну, вы так и не сказали чего вы достигли за эти 2 года???

цифры, людям нужны цифры!!!

P.S. можно ссылку сайта в ЛС. очень уж интересно, НЕ судить и НЕ сравнивать.

отправил личку. а цифры Тиц 60 , уверенно сам растет естественными ссылками. Пр 1 , хотя накой он щас нужен. заход от 1000 до 3000 в день, в выходные до 800 чел.

В общем то уже прошло 3 с половиной месяца с того, как я все же решил создать свой сайт. За это время в яндексе было проиндексировано около 400 страниц, тиц 10. В общем то и все чего смог добиться мой сайт, за 3 месяца больше 10 посетителей на сайи не заходило, с среднем 5-7, как повезет. Оптимизирую сайт нормально, мне помогает человек, у которого прилично раскрученных сайтов. Но что-то я задумался о том, а стоит ли его вообще раскручивать дальше? Просто трачу на него свое время и деньги. И так как занимаюсь им, то и смотрю на другие такие же молодые сайты, и они добились гораздо большего, чем мой. Может это связано с тематикой? Она у меня развлекательного характера, может я просто не смогу пробиться среди гигантов? В общем знающие люди просто скажите, стоит продолжать или нет? Просто тематика очень не простая в плане продвижения.

Мой совет работайте с сайтом до 6 месяцов, если сайт не поднимется за 6 месяцов то уверенно бросайте. Но лучше просто оставить его на покой и просто следить.

ага, а ещё есть подорожник и изолента...

А что ему больше делать? Дальше сливать свои деньги и труд туда где не идет продвижение? Или взять всё стереть, где он уже потратил свои деньги и труд?

П.С я бы не стал продолжать заниматся, так как с ПС должно идти уже через 2 месяца, если оно 6 месяцов будет отдыхать то лучше создать новый домен и спользовать другой скрипт.