files

Виджет для рабочего стола - последние новости talk.pr-cy.ru

36 posts in this topic

Как и обещал, представляю вниманию форумчан первую версию виджета для рабочего стола WINDOWS 7, 8 и 10, отслеживающий последние темы на форуме.

Краткая инструкция по установке:

1. Качаем файл (извлекаем из архива), правой кнопкой мыши запускаем (Открыть...):

752b407bf083422ac397d54cb92ff470.jpg

2. На вопрос: "Не удается проверить издателя. Установить гаджет?" отвечам: "УСТАНОВИТЬ" (предупреждение возникает потому, что гаджет устанавливаем не из библиотеки WINDOWS

678eb3f02865060c38986be8febcb300.jpg

3. Виджет запущен в верхнем углу в маленьком формате

0bf5ccb9b0f6dd1dafb0ec1da542e78e.jpg

4. У виджета есть и большой формат

9997094a70817384c853ab9430c8c966.jpg

5. При клике на тему из списка, получаем ее краткое содержание с возможностью перейти на сайт или закрыть анонс

7bbb1a8f067a16ec719dd7baaf37ed81.jpg

6. Если вы потеряли виджет, на рабочем столе жмем правую кнопку мыши - Гаджеты - переходим в библиотеку гаджетов, где находим наш виджет:

36abee30377c70f654353368a0051d1b.jpg

Полезная информация:

• Виджет будет работать начиная с WINDOWS 7 (в XP нет поддержки виджетов).
  • Чтобы установить виджет в WIN8 и WIN10, нужно установить Desktop Gadgets Installer (по умолчанию в этих ОС гаджеты вообще отключены).
  • Виджет обладает стандартными настройками - в окне виджета нажмите правую кнопку мыши. 
  • Виджет автоматически обновляет информацию в окне с периодом 1 раз в минуту.

В общем тестируем и пользуемся: у кого работает, у кого не работает, какие проблемы и траблы? Все вопросы, просьбы и пожелания пишем в этой теме.

Скачать виджет "НОВОЕ на форуме talk.pr-cy.ru (версия 1.1)"

(обновление виджета 1 раз в минуту, обновление RSS на сайте регулируется)

talk.pr-cy.ru.zip

talk.pr-cy.ru.zip

а для тех, у кого не WINDOWS ?

для тех - искать разработчиков под НЕ windows.

Files совершенно безвозмездно потратил свое собственное время, какие претензии?

По некоторым данным, в win10 отказывается работать..

для тех - искать разработчиков под НЕ windows.

Files совершенно безвозмездно потратил свое собственное время, какие претензии?

По некоторым данным, в win10 отказывается работать..

а где Вы увидели претензию??? чисто поинтересовался, может в планах и под линукс сделать...

У кого 8 и 10, чтобы включить гаджеты на рабочем столе, нужно поставить Desktop Gadgets Installer (по умолчанию в этих ОС виджет не установится, поскольку в 8 и 10 от них почему-то отказались).

Отлично! и теперь, раз есть rss для форума, надо сделать виджет для яндекса. Так-то имея поток, может сделать каждый сам себе, но это будет неправильно, поэтому этим должен занятся кто-то из админов.

Лично я активно пользуюсь виджетами на главной яшки, у меня даже закладки не на pr-cy.ru нет, захожу через виджет апдейтов

Отлично! и теперь, раз есть rss для форума, надо сделать виджет для яндекса. Так-то имея поток, может сделать каждый сам себе, но это будет неправильно, поэтому этим должен занятся кто-то из админов.

Лично я активно пользуюсь виджетами на главной яшки, у меня даже закладки не на pr-cy.ru нет, захожу через виджет апдейтов

Яндекс обновляет сервис виджетов и временно новые виджеты не принимаются! 

Не принимает в каталог виджетов, а создать и раздать желающим не запрещает

блин а когда я спрашивал есть ли рсс у сайта, сказали нету, тоже хотел виджет сделать )) Теперь оказывается есть рсс лента.

блин а когда я спрашивал есть ли рсс у сайта, сказали нету, тоже хотел виджет сделать )) Теперь оказывается есть рсс лента.

только сегодня сделал

Столкнулись с небольшой проблемой, а именно - лента обновлялась по созданным темам, то есть обновление происходило только если кто то создал тему.

Переделали на последние сообщения, так что не удивляйтесь...сейчас в виджете отображается тема, в которую ответили

Кому нужно, сделали виджет для Яндекса:

www.yandex.ru/?add=182842&from=promocode

Спасибо! поставил

Под Mac будет подобное?

Это не ко мне, а к создателю темы....я сделал только РСС поток

Вопрос переадресовываю к потенциальным программистам для этой ОС. Вдруг найдутся? Как и разработки для других платформ.

Яндекс обновляет сервис уже 2 года. Забодал однако ))

А вообще есть один, скорее всего, глупый вопрос (пока виджет не ставил) - обновление визуальное или есть звуковое сопровождение? 

Виджет опрашивает ленту на сайте и выводит последние темы - визуально! Если поставить звуковое сопровождение, то сами подумайте: как это будет на практике?

Виджет опрашивает ленту на сайте и выводит последние темы - визуально! Если поставить звуковое сопровождение, то сами подумайте: как это будет на практике?

Поэтому и спросил. Когда вошел в группу в скайпе, забодался читать пипикалки сообщений, так и не нашел как отключить сообщения (звуковые) из конкретной группы. Неудобно, отвлекает. 

Если звукового сопровождения нет, имеет смысл поставить виджет.

Спасибо ))

Поэтому и спросил. Когда вошел в группу в скайпе, забодался читать пипикалки сообщений, так и не нашел как отключить сообщения (звуковые) из конкретной группы. Неудобно, отвлекает. 

Открываете скайп в полное окно. Слева от названия группы в скайпе появится логотип группы. Нажимаете на логотип. Появится окно в котором снимаете галочку - Уведомлять меня о новых событиях

webostrov likes this