Sign in to follow this  
Followers 0
Диас

Старые страницы сайта, можно ли их переделывать?

10 posts in this topic

Всем привет :) ! Ребята, у меня такая ситуация... Всё это время оказывается я писал статьи под запросы, которые хоть и НЧ но НЕ низкоконкурентные.

Теперь вопросы мои)):

1. Низкоконкурентные запросы это в пределах 200 000 результатов?

2. Можно ли переоптимизировать старые статьи под новые НК ключи? (То есть заменить старые Высококонкурентные на Низконкурентные схожие запросы)?

3. И как лучше переоптимизаровать? Что заменить помимо ключей в тайтл, дискрипшн и в самом тексте

Все очень просто, ваша страница должна давать ответ на ваш ключ, все остальное не так важно. Если вам кажется, что ваша страница отвечает на запрос, то меняйте ключи. Но скорее всего проблема не в ключах

1. Нет, нч - запросы которые мало вводят в поисковике, примерно нч считаются до 200 поисковых запросов.

2. По мне дак, уж лучше сразу писать новую страницу с нч и перелинковать ее с вч, может что и выйдет.

3. Ни чего сказать не могу.

Проверьте свои запросы на конкурентность по KEI сервиса Mutagen мне нравится их показатели.... А если смотреть кол-во ссылающихся страниц то так все запросы можно будет назвать высоко-конкурентными....

1) как выяснили, что НЧ конкурентные ?

2) в разных тематиках НЧ и ВЧ совершенно разные, поверьте - у меня от 1 000 это СЧ, а от 3 уже ВЧ = владельцы игровых или какихнибудьадалтсайтов ) за 1000 уников со стула не встанут...

3) я бы старые страницы не трогал - писал новые (у самого в карте сайта куча статей - синонимов)  и как карта с Яшкой ляжет дальше никто не знает...

Конечно же можно, и даже нужно если они не лезут в топы)

А вы кому отвечаете? Создатель темы как задал свои вопросы 7 числа, так и пропал... похоже, ответы ему без надобности  :rolleyes:

Если на эти страницы идет трафик, то лучше их оставить, а под НК сделать новые.

1) как выяснили, что НЧ конкурентные ?

Лично я смотрю какое количество страниц в поиске по данному запросу. Для "яши" < 300 000 , для "гоши" < 100 000 .

Хотелось бы услышать мнение бывалых. Может мой метод уже и не работает) 

Я мизер корректирую, в основном , в блоге, т.е. коллекция 2015 переходит в коллекцию 2016.И попутно, все равно

выявляю описки, ошибки или просто неудачный (малоэффективный) в данный момент ключик.

НО! ОЧЕНЬ АККУРАТНО. статья на 2.5-3 тыс знаков 1максимум 2  коррекции, и изображения не удаляю.

Хотя, как пример, вот здесь увеличил аккуратно текст (его практически не было) 

http: //giorini.ru/muzhskie-kollekcii/muzhskie-kurtki/osen-zima-1/

пысы если ссылка является нарушением, прошу модератора удалить.

Добавлю.

В связи с этическими соображениями удалили все ссылки, ключи с ассоциацией "мех и меховые изделия". .

Это не коммерческий шаг, но шаг считаем справедливый. 

В итоге это никак не повлияло на общее seo/

Edited by Error
лучший вариант - не активная ссылка