Sign in to follow this  
Followers 0
Aledor

Фрилансеры и налоги в

13 posts in this topic

Ребят, очень интересует вопрос о налогах в РФ, у людей работающих на фриласне, я занимаюсь созданием и продвижением сайтов, заказы беру в основном от людей по сарафанному радио, как быть? что делать? кто знает суть!?

Не важно откуда к вам обращаются, вы можете открыть ооо и принимать оплату на расчетный счет - платить налог. Возможность оплаты на расчетный счет является важным моментом для крупной компании при выборе оптимизатора.

P/s: ну да, если "по братски" делаете и суммы не превышают 100-200к, можно не париться вообще.

Не важно откуда к вам обращаются, вы можете открыть ооо и принимать оплату на расчетный счет - платить налог. Возможность оплаты на расчетный счет является важным моментом для крупной компании при выборе оптимизатора.

P/s: ну да, если "по братски" делаете и суммы не превышают 100-200к, можно не париться вообще.

100-200к за какой период? превышают!

Если ты делаешь проекты бюджетом до 100к, вообще забудь про налоги.

я делаю около 2-3х проектов в месяц, минимальной стоимостью 30р и 3 сайта на продвижение по 30, соответственно в сумме в месяц более 100

я делаю около 2-3х проектов в месяц, минимальной стоимостью 30р и 3 сайта на продвижение по 30, соответственно в сумме в месяц более 100

Забудьте... Если заказчик оплату на РС не требует, продвигайте дальше...

Если подозрений боитесь берите наличными и все.

Пока государству хватает денег с нефти и крупных кампаний - контролировать налоги такие налоги не интересно. А вот если прижмет - займутся и карточками и электронными деньгами..

Не раз выводил более 100 к на карту Сбер с Webmoney. Все ждал, когда письма или звонки счастья полетят. Не полетели. Уж пять лет так... Бьемся потихоньку. На пенсию копим...

pawok and Aledor like this

че за бред, у вас в городе нет юридической консультации& я думаю вам там смогут более точно определить юридическую сторону данного вопроса. Данная тема поднималась уже не один раз на разных форумах, юзайте google

Scream23 likes this

Раз уж тему создали, то спрошу и я. Будут ли проблемы, если я вывожу с Webmoney на карту и обналичиваю 40000 руб в месяц? Это при условии, что в моём городе средняя зарплата 23000 руб, а 40000 руб/месяц - это уже считай можно хвастаться среди друзей.