Aledor

Фрилансеры и налоги в

13 сообщений в этой теме

Ребят, очень интересует вопрос о налогах в РФ, у людей работающих на фриласне, я занимаюсь созданием и продвижением сайтов, заказы беру в основном от людей по сарафанному радио, как быть? что делать? кто знает суть!?

Поделиться сообщением

Не важно откуда к вам обращаются, вы можете открыть ооо и принимать оплату на расчетный счет - платить налог. Возможность оплаты на расчетный счет является важным моментом для крупной компании при выборе оптимизатора.

P/s: ну да, если "по братски" делаете и суммы не превышают 100-200к, можно не париться вообще.

Поделиться сообщением

Не важно откуда к вам обращаются, вы можете открыть ооо и принимать оплату на расчетный счет - платить налог. Возможность оплаты на расчетный счет является важным моментом для крупной компании при выборе оптимизатора.

P/s: ну да, если "по братски" делаете и суммы не превышают 100-200к, можно не париться вообще.

100-200к за какой период? превышают!

Поделиться сообщением

Если ты делаешь проекты бюджетом до 100к, вообще забудь про налоги.

Поделиться сообщением

я делаю около 2-3х проектов в месяц, минимальной стоимостью 30р и 3 сайта на продвижение по 30, соответственно в сумме в месяц более 100

Поделиться сообщением

я делаю около 2-3х проектов в месяц, минимальной стоимостью 30р и 3 сайта на продвижение по 30, соответственно в сумме в месяц более 100

Забудьте... Если заказчик оплату на РС не требует, продвигайте дальше...

Если подозрений боитесь берите наличными и все.

Поделиться сообщением

Пока государству хватает денег с нефти и крупных кампаний - контролировать налоги такие налоги не интересно. А вот если прижмет - займутся и карточками и электронными деньгами..

Поделиться сообщением

Не раз выводил более 100 к на карту Сбер с Webmoney. Все ждал, когда письма или звонки счастья полетят. Не полетели. Уж пять лет так... Бьемся потихоньку. На пенсию копим...

pawok и Aledor понравилось это

Поделиться сообщением

че за бред, у вас в городе нет юридической консультации& я думаю вам там смогут более точно определить юридическую сторону данного вопроса. Данная тема поднималась уже не один раз на разных форумах, юзайте google

Scream23 понравилось это

Поделиться сообщением

Раз уж тему создали, то спрошу и я. Будут ли проблемы, если я вывожу с Webmoney на карту и обналичиваю 40000 руб в месяц? Это при условии, что в моём городе средняя зарплата 23000 руб, а 40000 руб/месяц - это уже считай можно хвастаться среди друзей.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу