Jump to content

Фрилансеры и налоги в

Recommended Posts

Ребят, очень интересует вопрос о налогах в РФ, у людей работающих на фриласне, я занимаюсь созданием и продвижением сайтов, заказы беру в основном от людей по сарафанному радио, как быть? что делать? кто знает суть!?

Не важно откуда к вам обращаются, вы можете открыть ооо и принимать оплату на расчетный счет - платить налог. Возможность оплаты на расчетный счет является важным моментом для крупной компании при выборе оптимизатора.

P/s: ну да, если "по братски" делаете и суммы не превышают 100-200к, можно не париться вообще.

Не важно откуда к вам обращаются, вы можете открыть ооо и принимать оплату на расчетный счет - платить налог. Возможность оплаты на расчетный счет является важным моментом для крупной компании при выборе оптимизатора.

P/s: ну да, если "по братски" делаете и суммы не превышают 100-200к, можно не париться вообще.

100-200к за какой период? превышают!

я делаю около 2-3х проектов в месяц, минимальной стоимостью 30р и 3 сайта на продвижение по 30, соответственно в сумме в месяц более 100

Забудьте... Если заказчик оплату на РС не требует, продвигайте дальше...

Если подозрений боитесь берите наличными и все.

Пока государству хватает денег с нефти и крупных кампаний - контролировать налоги такие налоги не интересно. А вот если прижмет - займутся и карточками и электронными деньгами..

я делаю около 2-3х проектов в месяц, минимальной стоимостью 30р и 3 сайта на продвижение по 30, соответственно в сумме в месяц более 100

Не раз выводил более 100 к на карту Сбер с Webmoney. Все ждал, когда письма или звонки счастья полетят. Не полетели. Уж пять лет так... Бьемся потихоньку. На пенсию копим...

• VIP

че за бред, у вас в городе нет юридической консультации& я думаю вам там смогут более точно определить юридическую сторону данного вопроса. Данная тема поднималась уже не один раз на разных форумах, юзайте google

Раз уж тему создали, то спрошу и я. Будут ли проблемы, если я вывожу с Webmoney на карту и обналичиваю 40000 руб в месяц? Это при условии, что в моём городе средняя зарплата 23000 руб, а 40000 руб/месяц - это уже считай можно хвастаться среди друзей.