Jump to content

Сайты новостной тематики и уникальность. Ваше мнение?

Recommended Posts

Всем привет.

Совсем недавно начал заниматься сайтом новостной тематики, что вы можете сказать по поводу уникальности текстов на таких ресурсах? Я понимаю, что уникальные тексты играют многое, яндекс любит такие ресурсы и тд, это мне все понятно, но может тут есть свои тонкости?

Ведь статьи такой тематики порой уникализировать достаточно сложно. Хотелось бы услышать ваши мысли по этому поводу. Желательно, чтобы все сказанное было пройдено и проверено временем...

Всем привет.

Совсем недавно начал заниматься сайтом новостной тематики, что вы можете сказать по поводу уникальности текстов на таких ресурсах? Я понимаю, что уникальные тексты играют многое, яндекс любит такие ресурсы и тд, это мне все понятно, но может тут есть свои тонкости?

Ведь статьи такой тематики порой уникализировать достаточно сложно. Хотелось бы услышать ваши мысли по этому поводу. Желательно, чтобы все сказанное было пройдено и проверено временем...

при чем тут тематика, любой сайт должен вначале набрать доверие ПС и возраст, а потом можно воровать, если воспитание позволяет

Валялся на хосте домен ненужный, я ради эксперимента установил на него Вордпресс и установил WPGrabber-настроил ленты с новостных сайтов(мода, спорт, политика, культура, автомир) и можно сказать забыл о нем...Он сам наполнялся...

Через год Яндекс дал АГС но страницы в поиске почти все...Посещалка 15-30 уников 50/50(Гугл и Яндекс)

ЗЫ...Это был эксперимент)), вот думаю, стоит ли продлевать домен...

при чем тут тематика, любой сайт должен вначале набрать доверие ПС и возраст, а потом можно воровать, если воспитание позволяет

Все не так, а про воспитание это наверно пошутили

Валялся на хосте домен ненужный, я ради эксперимента установил на него Вордпресс и установил WPGrabber-настроил ленты с новостных сайтов(мода, спорт, политика, культура, автомир) и можно сказать забыл о нем...Он сам наполнялся...

Через год Яндекс дал АГС но страницы в поиске почти все...Посещалка 15-30 уников 50/50(Гугл и Яндекс)

ЗЫ...Это был эксперимент)), вот думаю, стоит ли продлевать домен...

Адсенс установить, пусть дальше живет

А причем тут воровать? Тексты уникальные, но например уникальность не 95 процентов, а всего 70-90...

Тексты пишутся, но уникальность иногда все равно хромает, даже если вообще рассказать все иначе... максимально местами поменять мысли и тд

Все не так, а про воспитание это наверно пошутили

Адсенс установить, пусть дальше живет
Раз все далеко не так, расскажите как на самом деле? Смысл от вашего поста в моей теме?

А причем тут воровать? Тексты уникальные, но например уникальность не 95 процентов, а всего 70-90...

Тексты пишутся, но уникальность иногда все равно хромает, даже если вообще рассказать все иначе... максимально местами поменять мысли и тд

я работал с девченкой которая утром писала с РБК, набрасывала что они говорили по тв и дописывала, по моему мнению уникальность 90 - хорошая, хотя у нее около 100 была по текст ру

У меня то как раз есть что сказать, так как имею несколько новостных уже более пяти лет

Только у меня городские, 1 с 70 000 населением, 2 с миллионным, теперь вы дайте больше информации о вашем ресурсе, может что посоветую

У меня то как раз есть что сказать, так как имею несколько новостных уже более пяти лет

Только у меня городские, 1 с 70 000 населением, 2 с миллионным, теперь вы дайте больше информации о вашем ресурсе, может что посоветую

Население города - 500 тыс человек, население области 1 500 000 человек, по области статьи также пишем. Пока только новости, ничего более. 

Буду рад советам.

я работал с девченкой которая утром писала с РБК, набрасывала что они говорили по тв и дописывала, по моему мнению уникальность 90 - хорошая, хотя у нее около 100 была по текст ру

Спасибо! Как успехи? 

Так, даже не знаю с чего начать

Уникальность конечно важна, однако можно без нее

1 Нужно продвигать рубрики, по городам

Новости Краснокамска

Новости Кизела и тд, так как по этим словам идет основной трафик, а еще лучше разбивать на рубрики, криминал, дтп, это самое популярное

Для городского портала необходимо продвигать такие страницы как, расписание автобусов, афиша, форум, знакомства, флаг, герб, история города по городам, фото города, погода, телефонный код города, карта, погода, реклама, все на отдельных страницах

Конечно же сделать раздел справка, с магазинами и тд

Группы в соц сетях

Яндекс виджет сделать

Ну вот так немного написал что вспомнил, вперемешку немного, мануал надо написать наверное

Спасибо, но это все очевидные вещи - уже присутствуют или дорабатываются...

Мне бы хотелось более подробно знать по наполнению, сколько материалов добавлять минимум (оптимально) от 5, от 10 и так далее, какую уникальность рекомендуется делать в текстах, есть ли дельные агрегаторы и стоит ли игра свеч, и прочее, прочее...

Спасибо, но это все очевидные вещи - уже присутствуют или дорабатываются...

Мне бы хотелось более подробно знать по наполнению, сколько материалов добавлять минимум (оптимально) от 5, от 10 и так далее, какую уникальность рекомендуется делать в текстах, есть ли дельные агрегаторы и стоит ли игра свеч, и прочее, прочее...

Почти ежедневно добавляю новость на сайт по оптовой торговле стройматериалами одного из крупнейших поставщиков в своей отрасли по стране.

По поводу новостей такое мнение.

Стараюсь делать уникально - проверяю быстрой проверкой адвего 5/4.

Большинство новостей через пару часов, максимум на утро, в индексе. Естественно, прогоняю новость через соцсети.

Уникальность, от 70 до 95 % (на быстрой проверке) и особой роли по входу в индекс не играет.

Более того, такое ощущение, что у яндекса свои критерии новости. Писал SEO-новости))) на 2-4 тыс знаков с уникальностью 100% в целях эксперимента, так они попадали в индекс и хуже ранжировались в первые дни, чем 700-знаковые с уникальностью 75%.

Мне кажется низкая уникальность для новости не помеха. В разумных пределах, конечно.

Наверное интересно вам про доходы, если говорить про Адсенс, то с 1000 уников 10 долларов в сутки, все зависит от того как расположите блоки, новостные сайты по Адсенсу не очень, а если учесть что сейчас клик центы, то 10 это хорошо

Наверное интересно вам про доходы, если говорить про Адсенс, то с 1000 уников 10 долларов в сутки, все зависит от того как расположите блоки, новостные сайты по Адсенсу не очень, а если учесть что сейчас клик центы, то 10 это хорошо

Не ошиблись? CPM 10$ это очень высокий доход..

Опять ошибся, около 45 в месяц

У меня так, но если говорить о городском новостнике, то тут Адсенс далеко не главный заработок

Сайт тут продавался, посещаемость человек 400 в сутки, от человек на рекламе под 70 000 получал, только вот верится с трудом, но он там все доходы подтверждал

Как оно у вас так получается))) При посещалке 250 чел/день 0,2 долл/в день. строительная тематика. Уже и блоки переставлял - все без толку. около 4 долл в месяц(((

• VIP

Уникальность - это понятие антиплагиаторских программ бирж копирайтинга, которые отсеивают воровство от реального копирайта, чтобы заказчики не платили хитросделанным райтерам. 

Почему-то многие считают, что уникальность для ПС и для бирж - одно и тоже. Но это разные вещи. 

Статьи нужно как минимум переписывать, включая типичные авторские обороты. И тогда фиолетово, что там антиплагиаты скажут. 

Главное в новостниках - активность пользователей и лайки, ссылки и т.п. 

А если вы придумаете уникальную новость, то еще и признание от всяких агрегаторов.

Новости нужно писать так, чтобы они давали исчерпывающий ответ. Блоки схожих новостей нужно располагать так, чтобы посетитель захотел погулять по вашему сайту. 

И будет вам счастье ))

ну для новостника 70- это вполне нормально, а если ещё это будете разбавлять фото и видео в достаточном количестве, то думаю опосаться за уникальность не стоит.

Не говорю, что тиц влияет на ранжирование, но просто привожу пример -

мой 2-летний сайт с тиц 180, уникальные новости (70-90%) не ЯК.

у меня копирует сайт с тиц 275 и чуть взрослее меня на 2 года не ЯК

Он топ-1-2 по такому же скопипасченному титлу, я топ 3-5. В общем - уникальность не влияет никак. Важен сам сайт, его ПФы, удобность пользователю, глубина дальнейшего просмотра, поделился ли он в социалки и т.д

Приходится устранять таких копил закупкой АГС-ссылок, может ума наберется, что копипастить - плохо)

Уникальность - это понятие антиплагиаторских программ бирж копирайтинга, которые отсеивают воровство от реального копирайта, чтобы заказчики не платили хитросделанным райтерам. 

Почему-то многие считают, что уникальность для ПС и для бирж - одно и тоже. Но это разные вещи. 

Статьи нужно как минимум переписывать, включая типичные авторские обороты. И тогда фиолетово, что там антиплагиаты скажут. 

Главное в новостниках - активность пользователей и лайки, ссылки и т.п. 

А если вы придумаете уникальную новость, то еще и признание от всяких агрегаторов.

Новости нужно писать так, чтобы они давали исчерпывающий ответ. Блоки схожих новостей нужно располагать так, чтобы посетитель захотел погулять по вашему сайту. 

И будет вам счастье ))

Спасибо, очень даже по делу. Благодарю.

ну для новостника 70- это вполне нормально, а если ещё это будете разбавлять фото и видео в достаточном количестве, то думаю опосаться за уникальность не стоит.

И вам спасибо за ответ

В общем - уникальность не влияет никак. 

как это не влияет если яндекс прямым текстом пишет: уникальность важный, но не единственный фактор ранжирования, продолжайте работать над сайтом и ваши позиции со временем улучшаться. т.е. чем больше ты исправишь косяков тем больше ключей влезет в топ. они это просто так написали чтоли, чтобы у меня голова болела.

а никак, заработки маленькие, другую нишу нашел, экскурсии продаю внутри страны

Услышал Вас, но думаю в проекте такого направления можно неплохие деньги крутить - важно знать как. А это, к примеру, прямые рекламодатели, реклама их организаций и услуг.