Sign in to follow this  
Followers 0
Gamb1t

Как сейчас раскручивают сайты?

13 posts in this topic

Здравствуйте уважаемые форумчани.
Такой вопрос, как вы сейчас раскручиваете сайты, что работает, а что нет?
Может кто даст парочку советов=)

В каком смысле сейчас? Вы скажите с какого момента Вы все пропустили?

GladWeb, sergej2638 and Error like this

Смотря какая тематика, начинайте заполнять сайт, а после в соц. сети, какой-никакой трафик, главное в этот период обновлять информацию, тогда посетители будут видеть прогресс. А дальше репосты и перепосты.

Тут кто-то писал, сочиняйте абсурды, люди любят это обсудить.

gensokolsky and diler-star like this

Как и раньше раскручиваем http://4px.ru/seo/

А развиваем в соответствии с последними рекомендациями пс

Спасибо, давно так не смеялся  :) Но а если серьезно, то этот сервис уже устарел, так как уже более года раскручивают против часовой - выхлоп больше, в топ быстрее попадает. Это было доказано с помощью правила Буравчика.

dontfear, andstr and webostrov like this

Хороший инструмент- взял на вооружение )

А главное реально полезный, помогает на все 100%

:D Лет 5 назад я не понимал, почему люди в моей теме обсуждают все, кроме моей темы, когда задавал вопрос, аналогичный этому:

как вы сейчас раскручиваете сайты, что работает, а что нет?

По теме (самое простое, когда "никто не хочет помогать, все бяки и буки") - после того, как выберите тематику, с которой соберетесь работать, начните изучать ТОП в этой тематике. Почему именно этот сайт на первом месте? Чем лучше сайта на 7 месте? А что у него внутри (исходный код, meta-теги, ключи и т.д.)? А как давно он существует? Что зависит от возраста? и т.д. и т.п. 

На основе полученных данных сможете сделать выводы - что на сайте должно быть, а чего лучше избегать... 

Убьете кучу времени... Даже - туеву кучу времени, перелопатите гору литературы и крутой гуглояшавыдачи, но набьете не только шишек, но много драгоценного опыта. Не спроста спецы в области SEO весьма ценятся.

Как-то так, мне кажется. ИМХО

парочку советов

можно собрать емейл базу вебмастеров и рассылку сделать: 

Добрый день, предлагаем вашему вниманию новый сайт - блабла.ру Здесь вы можете добавлять обьявления / домашние страницы на русском языке. С уважением, Администрация.
разыгрывать небольшую сумму среди посетителей кто поделился статьей в гугл+ или твитере, чтобы они в комментах писали номер кошелька
вообще я покупаю тексты, комменты и ссылки, больше ничего не делаю, по моему последнее время яндекс хочет видеть красивый дескрипшен сниппетом в выдаче

По теме (самое простое, когда "никто не хочет помогать, все бяки и буки") - после того, как выберите тематику, с которой соберетесь работать, начните изучать ТОП в этой тематике. Почему именно этот сайт на первом месте? Чем лучше сайта на 7 месте? А что у него внутри (исходный код, meta-теги, ключи и т.д.)? А как давно он существует? Что зависит от возраста? и т.д. и т.п. 

Только с топом нужно быть аккуратней, часто поисковики прощают "слонам" их грешки, а вот молодым сайтам за такое и по голове может попасть. Я как то смотрел топ и видел сайт, которому 11 лет и там в статьях даже нету тега title, но ничего яндекс сам придумывает и сайт в топе.

Как и раньше раскручиваем http://4px.ru/seo/

А развиваем в соответствии с последними рекомендациями пс

:lol:  Спасибо, а то меня всё мурыжит один Заказчик, как ему сайт раскрутить, буду каждый раз отправлять его по этой ссылке

Тов. Gamb1t, у нас тут новый раздел появился, рекомендую почитать статейки

https://talk.pr-cy.ru/forum/52-instruktcii-i-uroki/

Как здесь уже сказали, на стратегию продвижения влияет много факторов, и пока мы не знаем ни вашей тематики, ни ваших целей, ни региональной принадлежности и т.п., мы сможем раскрутить сайт как в первом сообщении темы.