webostrov

Повторная модерация сайта в Я.Директ: подводные камни

12 posts in this topic

Один из сайтов никак не хотят принимать я Яндекс Директ. Хотя все указанные условия соблюдены.
(https://yandex.ru/support/partner/terms.xml)

Суть вопроса:

При первой подаче сайту присвоили определенный номер, повторно подавал на модерацию через месяц с этого же номера. Может,
стоит удалить сайт из панели и переподать заявку полностью (заново), а не отправлять с одного и того же номера?

Сам вопрос:

После удаления сайта из панели будет возможность подать его повторно, кто-нибудь делал так? Или сайт уйдет в бан Директа?
Такое вот опасение. 

И еще вопрос - может, дать им отчеты Я.Метрики, а не пароль от ЛИ ?

Спасибо.

a449600028f8865ce8f9cc684b7ff356.png

PS Такое ощущение, что модераторы даже не смотрят на сайт, просто руководствуются прежним решением, и все. Ведь давно говорят, что
положительное решение часто зависит от хорошего или плохого настроения модератора, так как одинаковые по наполнению, кол-ву посетителей и дизайну сайты попадают 50 х 50 в Директ.

Все просто если знать как там все устроено.

Вы правильно мыслите ...

Удаляйте и подавайте снова.

П.с. ощушения ваши не врут , первичную модерацию делает робот, поэтому при новой подаче следы старого потрите и все будет ок.(это типа по секрету :) )

webostrov likes this

Во первых не Директ, а рекламная сеть, а во вторых удалить у Вас получится, но он не пропадет из вашего аккаунта. Если попробовать только с другого аккаунта добавить.

Во первых не Директ, а рекламная сеть, а во вторых удалить у Вас получится, но он не пропадет из вашего аккаунта. Если попробовать только с другого аккаунта добавить.

Мудро!

Речь идет не об удалении сайта из аккаунта ВМ, а об удалении сайта из РСЯ и повторном вводе его тудой, с присвоением другого номера в РСЯ.

Соотвественно, "начинаем все с чистого листа, а не продолжаем со старого номера".

(РСЯ - он же Директ, поскольку речь идет, по сути, об одном и том же звере, только с разных сторон). 

35811a9d71c3d533bbe1690b1af107d1.png

Но, все равно, спасибо. :)

В общем, речь идет об этой кнопке в панели РСЯ

19266fe002c1482aaa9b46ea78eb8d0f.png

Edited by webostrov

Кнопка УДАЛИТЬ, как уже было сказано - ничего не решает. Сайт переводится в режим УДАЛЕННЫХ. Вы его все равно будете видеть в панели с кнопочкой ВОССТАНОВИТЬ ИЗ УДАЛЕННЫХ

pS54EgPr9sE.jpg

Кнопка УДАЛИТЬ, как уже было сказано - ничего не решает. Сайт переводится в режим УДАЛЕННЫХ. Вы его все равно будете видеть в панели с кнопочкой ВОССТАНОВИТЬ ИЗ УДАЛЕННЫХ

Понял, спасибо, об этом и речь. У меня было подозрение, что 2-й раз добавить сайт просто не получится вообще. 

То есть, выходит, удалить можно. Но второй раз с чистого листа его не загнать. 

Впрочем, никто не мешает удалить сайт из панели ВМ вообще, после этого, надеюсь, исчезнет даже кнопочка "восстановить" в РСЯ.

После этого можно заново загнать сайт в панель ВМ и заново подать на регистрацию. 

Кто-нибуть так делал? Спасибо. 

Не поможет это. Сайт все равно в аккаунте будет висеть. Мне кажется, сейчас туда больше не берут сайты (только мега посещаемые), так как набрано площадок много, а рекламодателей на всех не хватает. У самого там несколько сайтов (добавил очень давно), а вот новые ни один у меня не взяли, к примеру, тематика "антиквариат" посещалка около 1000, дмоз есть, куча естественных ссылок с википедии (сайт человеческий), но не нужон он им.

webostrov likes this

Впрочем, никто не мешает удалить сайт из панели ВМ вообще, после этого, надеюсь, исчезнет даже кнопочка "восстановить" в РСЯ.

После этого можно заново загнать сайт в панель ВМ и заново подать на регистрацию. 

Ну это ж не просто так сделано. Даже если вы добавите сайт со второго  аккаунта (продали сайт другому владельцу), то наверняка там подтянется вся история домена для модератора.

webostrov likes this

Ну это ж не просто так сделано. Даже если вы добавите сайт со второго  аккаунта (продали сайт другому владельцу), то наверняка там подтянется вся история домена для модератора.

Похоже, так и будет, спасибо. 

Жесть, НКВД по-платоновски. 

Ладно, пусть тогда модераторы РСЯ ежемесячно пашут, модерируют, хоть посещалку на одного чела увеличат.  :D

Другого выхода пока не вижу. Придется мутить с монетизацией, а я так этого не люблю. 

Хотя немного не догоняю Яндекс - есть старые сайты, посещалка которых упала до 20 в сутки, а директ стоит. Есть откровенные Г с Директом. А СДЛы им не нужны. рррр...

В общем, по совету форумчан позвонил в Яндекс. 

толку нет, сказали что "не комментируем, не отвечаем на вопросы по приему в РСЯ, идите лесом".

То есть - звонить по этому поводу бесполезняк, как раньше на ручную модерацию не отправляют. Но поклялись, что приток новых сайтов большой, поэтому причина не в том, что они заелись. 

как-то так...

sergej2638 likes this

Привет всем.

Сегодня бродил по FAQ от Директа и наткнулся на абзац:

Можно ли подать заявку повторно, если первая заявка была отклонена?

Если ваш сайт недавно появился в интернете, содержит большое количество заимствованного контента или противоречит правилам участия в Рекламной сети Яндекса, то ваша заявка может быть отклонена. В этом случае мы рекомендуем вам развивать сайт, ориентируясь на пользователей, размещать на нем оригинальные материалы по теме сайта, и через некоторое время (не менее чем через месяц) вы сможете повторно подать заявку на участие в Рекламной сети.

Пруф - https://yandex.ru/support/partner/joining/moderation.xml

Вспомнил про тему на форуме. Пришел, в итоге ответа никто так и не дал. 

Надеюсь, я был полезен!

Не поможет это. Сайт все равно в аккаунте будет висеть. Мне кажется, сейчас туда больше не берут сайты (только мега посещаемые), так как набрано площадок много, а рекламодателей на всех не хватает. У самого там несколько сайтов (добавил очень давно), а вот новые ни один у меня не взяли, к примеру, тематика "антиквариат" посещалка около 1000, дмоз есть, куча естественных ссылок с википедии (сайт человеческий), но не нужон он им.

Берут. Мой взяли пару недель назад. Посещалка 500, тематика фото