Sign in to follow this  
Followers 0
WBM-PM

Грамотеи и финансисты

23 posts in this topic

Доброго дня субботы всем форумчанам!

Тема конечно офф-топ, но зацепило чем-то.

Суть - во время прогона по финансовой тематике, совершенно случайно обратил внимание на одну из форм регистрации на официальном форуме поддержки клиентов одного из банков.

10767681_m.jpg

Просто не вяжется такая нелепая безграмотность и такое финансовое учреждение, как банк.

Многие возможно возразят, мол "это всего-лишь опечатка" и будут не правы, т.к. в таких учреждениях,

любая опечатка может человеку судьбу конкретно сломать. Поясню - при оформлении договора, который конечно же на 100-ни раз проверяют специалисты, юристы и пр. заинтересованные лица со стороны банка, закрадется какая-то опечатка или не одна и в итоге сыграет роковую ошибку, которую придется исправлять многие годы, если получится. Вот каким грамотеям наши сограждане доверяют свои кровные, совершая депозиты или рискуют получая кредиты.

Вот высказался, стало легче)). Теперь можете - флудить))).

podvodnic likes this

Во-первых, не путать ошибку с опечаткой, во-вторых, это форум, до которого банку, скорее всего, нет никакого дела, "начальство приказало, чтобы был". В-третьих, у вас пунктуация тоже хромает.

6756851.jpg

Error likes this

Есть такая пословица "Даже обезьяны порой падают с деревьев" :)

Да, на многих сайтах, даже крупных, даже на сайтах банков и юридических порталах есть ошибки.

Вопрос в том, насколько ты в душе для себя граммар-наци :D

У меня один заказчик постоянно с ошибками пишет, но я уже смирился :D

WBM-PM likes this

я чет не понял ошибка что в слове "Фамилия" -?

Являюся... на конце ь "смотрится" лучше :)  

WBM-PM likes this

Являюся... на конце ь "смотрится" лучше :)  

вас вообще не понял ! поясните )))

вас вообще не понял ! поясните )))

Правильно должно быть - ЯВЛЯЮСЬ (клиентом, вебмастером и т.д.

Интрига однако, где же ошибка ))) ... ну я конечно не первый день на этой земле живу и уже также как и laird(к слову ни разу не слышал такой поговорки, как говрится "век живи...") смирился с ошибками в нашей сеошно-вебмастерской сфере, да и сам чего греха таить, нередко, а скорее часто АчЕпитОваюсЯ))... а уж если посмотреть у нас тут на форуме, так это сплошь и рядом повсеместно))... Отчего-то вдруг вспомнился, знакомый возможное многим вебмастерам, Юрий Никифоров, который делает ошибки в каждом слове, между тем умудрился выпустить книгу, стать миллионером и ведет свою студию)))

Во-первых, не путать ошибку с опечаткой, во-вторых, это форум, до которого банку, скорее всего, нет никакого дела, "начальство приказало, чтобы был". В-третьих, у вас пунктуация тоже хромает.

6756851.jpg

Во-первых, тут нельзя однозначно сказать, была ли это опечатка или же действительно безграмотная ошибка, что гораздо хуже.

Во-вторых, это официальный форум поддержки на официальном же сайте банка и "есть" или "ни есть" до это дело начальству - вообще не важно, важен факт - это виртуальное представительство банка и данный момент был зафиксирован мной лично, за что я уже вырезал себе медальку из золотистого картона и взял с полки пирожок)))

В-третьих, Вы уважаемый очень сильно приуменьшаете инвалидную степень моей пунктуации и орфографии в целом )))

Для тех, кто не понял треугольника: опечатка под его нижней гранью, а не сверху, это не стрелочка.

данный момент был зафиксирован мной лично, за что я уже вырезал себе медальку из золотистого картона и взял с полки пирожок)))

Сомнительное достижение.

И даже факт наличия ошибки в форме регистрации, если она таковой является, никаким образом не способна привести к тем ужасным последствиям, которые вы, уважаемый (обособляется запятыми с обеих сторон), так красочно описали в 1-м сообщении. Форма регистрации и составленный договор - вещи разного порядка и внимание к ним, соответственно, разное.

Если тема выявления ошибок на финансовых сайтах вас так увлекла, рекомендую на досуге потренироваться здесь - gramota.ru/class/coach (раздел "интерактивный диктант"), дабы не пропускать ни одной.

Для тех, кто не понял треугольника: опечатка под его нижней гранью, а не сверху, это не стрелочка.

спасибо за подсказку! а ТС должен выводить ошибку так чтоб всем было понятно , а не ёлки рисовать! ))

andstr and vituson like this

спасибо за подсказку! а ТС должен выводить ошибку так чтоб всем было понятно , а не ёлки рисовать! ))

Я тоже только когда дочитал тему до конца понял что это не стрелка:)

ТС должен выводить ошибку так чтоб всем было понятно , а не ёлки рисовать! ))

Лично я, елки там не заметил, а ошибка в глаза бросилась сразу ;)  

WBM-PM likes this

Сомнительное достижение.

И даже факт наличия ошибки в форме регистрации, если она таковой является, никаким образом не способна привести к тем ужасным последствиям, которые вы, уважаемый (обособляется запятыми с обеих сторон), так красочно описали в 1-м сообщении. Форма регистрации и составленный договор - вещи разного порядка и внимание к ним, соответственно, разное.

Если тема выявления ошибок на финансовых сайтах вас так увлекла, рекомендую на досуге потренироваться здесь - gramota.ru/class/coach (раздел "интерактивный диктант"), дабы не пропускать ни одной.

Ага, ща мы тут в краснобайстве поизвращаемся)))

Довожу до Вашего сведения, что ТС лично Вам вообще ничего не должен, ёлка конечно не удалась, но в словах "фамилия" или "являюся" - ошибки или их отсутствие можно видеть и без хвойных указателей.

Я тоже только когда дочитал тему до конца понял что это не стрелка :)

Это не то, что ни стрелка - это как раз стрелка, но под углом вниз )))

Я чёт нетпонял, как опечатка ломает людям жизнь?)))

Если помните из курса средней общеобразоватеной... "казнить, нельзя помиловать!" ))

Просто не вяжется такая нелепая безграмотность и такое финансовое учреждение, как банк.

Начните с того, что это проблема не банка (финансистов)! Тут подмена понятий. Если сайт криво отображается на мобильном телефоне, вы тоже будете в банк звонить ?

Начните с того, что это проблема не банка (финансистов)! Тут подмена понятий. Если сайт криво отображается на мобильном телефоне, вы тоже будете в банк звонить ?

Я лично и по поводу опечатки в договоре никуда звонить бы не стал)), а проблема эта как раз банка. Никакой тут подмены понятий я личнотут не вижу(К примеру на сайте у вас будет ошибка/опечатка или еще какой-то косячек, то все просто ваш сайт = ваш косяк). Сайт принадлежит банку, значит весь спрос с него. Если у кого-то сайт банка на мобильнике криво отображается, возможно кто-то и позвонит в службу поддержки, а кто-то возможно и просто закроет приложение, сколько людей - столько и мнений может быть.