Sign in to follow this  
Followers 0
dee0xeed

Плагины для защиты WP

14 posts in this topic

Всем привет!

Подскажите, какие плагины вы используете для защиты сайта на Wordpress?

В интернетах куча разных статей, не знаю на чем остановиться..

Сам на данный момент использую на 2-х сайтах плагин Wordfence, но какой то тяжелый он и есть подозрение, что его фаервол блокирует яндексовских ботов.

059deab6e6d3c1d90124a13fef3ea1f2.png

Такая картина на обоих сайтах. Если обращений больше 3-х, то ошибка подключения появляется.

В вебмастере Гугла ошибок нет. Вот и грешу на плагин.

Защиты чего именно? Входа в админку? Я делаю так. У меня только один акк админа и реги нет. Я вход в админку переименовал, закрыл ему доступ, при обращении дает 403 ошибку. Новый файл входа тоже закрываю, когда на сайте ничего не делаю ибо все равно при заходе сайт.ру/админ все равно кидает на новый файл входа. Туповатая система конечно. Единственное приходится заходить по фтп и открывать доступ для входа. Зато точно никто не ломанет админку ))) Да и долбежка в админку ботами давно прекратилась уже. Раньше постоянно долбили. 

Защиты чего именно? Входа в админку? Я делаю так. У меня только один акк админа и реги нет. Я вход в админку переименовал, закрыл ему доступ, при обращении дает 403 ошибку. Новый файл входа тоже закрываю, когда на сайте ничего не делаю ибо все равно при заходе сайт.ру/админ все равно кидает на новый файл входа. Туповатая система конечно. Единственное приходится заходить по фтп и открывать доступ для входа. Зато точно никто не ломанет админку ))) Да и долбежка в админку ботами давно прекратилась уже. Раньше постоянно долбили. 

Для меня врядли подойдет. Каждый день придется по фтп открывать и закрывать доступы)

Я в .htaccess сделал доступ к wp-admin только со своего ip адреса.

Не знаю, на сколько это защищает, возможно этого достаточно будет и без плагинов?

Для защиты админки использую плагин wSecure Lite, настроил пере адресацию на текстовый файл с грозным сообщений всем ломящимся, а доступ разрешен если знать ключ, все. Из защиты больше ничего не стоит, защита от спама стандартными средствами, работает 100%

dee0xeed likes this

Как по мне, вместо плагинов лучше использовать возможности .htacess

Плагины грузят сайт, часто нарушают его работу. К тому же сами по себе могут стать "дырами" для кракозяб.  :ph34r:

silence1988 likes this

Вот мой набор - vituson.ru/nabor-plaginov-wordpress-dlya-zashhity-ot-xakerov/ за несколько лет ведения сайтов на WP ни один не взламывали.

И редактирование файла htaccess - vituson.ru/pochemu-vozrosla-nagruzka-na-server/ в том числе чтобы изменить стандартный вход на нестандартный адрес.

Я в .htaccess сделал доступ к wp-admin только со своего ip адреса.

Не знаю, на сколько это защищает, возможно этого достаточно будет и без плагинов?

Если статический IP, то можно, но нужно несколько забивать, если заходите с планшета или с телефона. Лучше закрывать вход так:

Переименовывается файл wp-login.php в figvam.php (или что-то другое), затем редактором (notepad ++) внутри этого файла все участки кода с "wp-login.php" меняются на "figvam.php (или что-то другое)". Затем файл заливается в корневую папку, а на стандартный вход ставится запрет в htaccess:

# protect wp-login.php

<Files wp-login.php>

Order Deny,Allow

Deny from all

</Files>

В итоге по стандарному адресу никто не сможет зайти (запрет для всех), в том числе и мы сами. Но! У нас есть адрес входа, о котором знаем только мы. Так можно сделать для всех своих сайтов на wp, чтобы проще запомнить адрес входа. Например, можно сделать logggin.php, lo-gin.php или H2sM0qZ759jYf938501hELncF764.php

dee0xeed likes this

Переименовывается файл wp-login.php в figvam.php (или что-то другое), затем редактором (notepad ++) внутри этого файла все участки кода с "wp-login.php" меняются на "figvam.php (или что-то другое)". Затем файл заливается в корневую папку, а на стандартный вход ставится запрет в htaccess:

спасибо! а в соседних файлах папки wp-admin нет обращений к wp-login.php? то есть достаточно только в нем самом поменять в коде название?

Как по мне, вместо плагинов лучше использовать возможности .htacess

Плагины грузят сайт, часто нарушают его работу. К тому же сами по себе могут стать "дырами" для кракозяб.  :ph34r:

вы полностью защищаете сайты с помощью .htaccess? можете показать пример такого файла? возможно не только за спасибо

спасибо! а в соседних файлах папки wp-admin нет обращений к wp-login.php? то есть достаточно только в нем самом поменять в коде название?

Нет, нету, главное - не только название файла поменять, но и внутри него поменять тоже на новое название (там 4-5 мест будет) и поставить запрет в htacess на вход по стандартному адресу. Также изменится выход из WP (когда нажимаем "выйти"), будет выдаваться ошибка, но это уже не принципиально. Можно будет делать вручную, изменив в строке wp-login.php?action=logout&_wpnonce=***** опять таки wp-login.php на нужное нам название.

Вы можете поэкспериментировать, это несложно.

Нет, нету, главное - не только название файла поменять, но и внутри него поменять тоже на новое название (там 4-5 мест будет) и поставить запрет в htacess на вход по стандартному адресу. Также изменится выход из WP (когда нажимаем "выйти"), будет выдаваться ошибка, но это уже не принципиально. Можно будет делать вручную, изменив в строке wp-login.php?action=logout&_wpnonce=***** опять таки wp-login.php на нужное нам название.

Вы можете поэкспериментировать, это несложно.

Чтобы при выходе не было ошибки при измененном файле, в папке wp-includes/general-template.php тоже поменять вп-логин на новое название

Чтобы при выходе не было ошибки при измененном файле, в папке wp-includes/general-template.php тоже поменять вп-логин на новое название

WP часто обновляется, поэтому не совсем удобно.