Jump to content
Sign in to follow this  
ice_floe

Неопознанное вредоносное ПО

Recommended Posts

Здравствуйте уважаемые форумчане! Может кто сталкивался с такой проблемой на сайтах Dle, гугл пишет, что сайт раздает Неопознанное вредоносное ПО, уже весь сайт перерыла, но не как не могу найти вредоносный код. Где эта гадость может сидеть подскажите?

1215c732db3a.jpg

Проверьте все файлы на предмет наличия вирусов, а так же на время уберите/поменяйте download партнерки если такие присутствуют.

Проверьте все файлы на предмет наличия вирусов, а так же на время уберите/поменяйте download партнерки если такие присутствуют.

Вирусов не находит и Партнерок не каких не стоит, пробовала отправлять на перепроверку, но все равно находит вредоносное по

love-sims.ru , гугл пишет, что вот эта ссылка подгружает сайт.ру/engine/download.php?id=1314 , но когда перехожу на нее перебрасывает на главную страницу, вроде с телефона тоже не замечала чтобы загружался файл

love-sims.ru , гугл пишет, что вот эта ссылка подгружает сайт.ру/engine/download.php?id=1314 , но когда перехожу на нее перебрасывает на главную страницу, вроде с телефона тоже не замечала чтобы загружался файл[/size]

У меня все норм, никаких предупреждений. Сайт из поиска чист. Переходил из хрома и оперы.

У вас только с вашим сайтом такое в гугле?

Edited by webostrov

У меня пока еще нет меток от поисковиков, эта беда пару дней назад с сайтом случилась и пока что отображается в гугле вебмастер только

45743cbf365c.jpg

У меня пока еще нет меток от поисковиков, эта беда пару дней назад с сайтом случилась и пока что отображается в гугле вебмастер только

45743cbf365c.jpg

Вот такое выдает.

Меток, вероятно, не будет, шерстите фреймы:

bef828b905f1cf80dd00a1ce1e7dda67.jpg

ага спасибо, вчера еще не выдавала) 

Антивирусники, на сайте стали находить iframe, это из за счетчика метрики. Пока удалила и запросила у гугла перепроверку, посмотрим, что покажет. Потом отпишусь.

Причин несколько:

1) Сейчас у вас нет файла на загрузку с id1314, но раньше был на вашем сайте и в нем были проблемы (смотрите историю)

2) Вы вообще не размещаете файлы на загрузку. Тогда есть подозрение на взлом (работает редирект на загрузку подозрительных файлов).

если сейчас этого файла нету, почему гугл уже 2 раз именно эту страницу выделяет? Файлы на сайт я заливаю, но точно без вирусов и партнерок с dowmload трафиком тоже не стоит. Может и не взлом, но тогда, что еще может быть?

Если у вас есть старый бекап, где наверняка будет файл с 1314, посмотрите, что там было

P.S. Ну и не помешает просканировать все файлы сайта на предмет наличия цифры "1314" (может все таки где-то встроен редирект)

Если у вас есть старый бекап, где наверняка будет файл с 1314, посмотрите, что там было

P.S. Ну и не помешает просканировать все файлы сайта на предмет наличия цифры "1314" (может все таки где-то встроен редирект)

к сожалению нету, все равно не могу понять если файл удален почему гугл выписывает вредоносное ПО на сайте, последствию перепроверку делала сегодня в обед.

к сожалению нету, все равно не могу понять если файл удален почему гугл выписывает вредоносное ПО на сайте, последствию перепроверку делала сегодня в обед.

Если страницы кешируются, попробуйте обнулить кеш.

Попробуйте антивирус от Яндекса - yandex.ru/promo/manul

Это для вас такого файла нету, а для некоторых, в том числе и гугл он открывается.

пока прогоню яндекс manul , aibolit не помог не находит((

А manul тогда и в помине ничего не найдет.

Не помогло((( Может кто за небольшую сумму поможет решить проблему.

e0ea28f245e9.jpg

Ух какой знакомый сайт, не думал, что админ его будет таким заниматься.

Всем большое спасибо за советы, я решила наконец свою проблему. Сделала поиск статьей по id и нашла свой инфицированный файл по мнению гугл, там был обычный dll файлик для игры. Удалила, жду ответа теперь от гугл)