Sty

Как провести СМС

10 posts in this topic

Ситуация следующая.

Завтра будут закончены работы над сайтом который будет продавать Готовые лидинги 

Хочу попробовать сделать рассылку

Суть допустим у меня 10 ледингов на тему Муж на час или Услуги электрика

Если На Авито ввести данный запрос в моем городе выдает более 300 объявлений 

Мысль выписать все номера и сделать им СМС рассылку в которой будет предложено купить один на выбор из десяти ледингов под их  деятельность за фиксированую цену. 

Проблема общался с смс агрегатором они говорят что такая деятельность запрещена и считается спамом так как нет согласия на данную рассылку с клиентами.

Вопрос: это можно как то обойти ? сделать рассылку например через какой нибудь модуль итд?

Уж очень хочется попробовать.

И главное что бы в рассылке имя отправителя можно было задать

пишите каждому на мыло.

Почтой думаю не до всех дойдет и не сразу

А зачем заморачиваться смс спамом?
Вы собрали базу, так начинайте холодный обзвон. Можно нанять спецов для этой задачи.

sheynhjk, Sty, laird and 1 other like this

Проблема общался с смс агрегатором они говорят что такая деятельность запрещена и считается спамом так как нет согласия на данную рассылку с клиентами.

Вопрос: это можно как то обойти ? сделать рассылку например через какой нибудь модуль итд?

Уж очень хочется попробовать.

И главное что бы в рассылке имя отправителя можно было задать

Скорее всего с сервисом SMS рассылок.

Как вариант - не уведомлять сервис намеренно откуда у Вас телефонные номера. В любом случае (не важно, каким образом Вы будете рассылку делать, хоть каждому вручную писать), если претензии и будут, то со стороны получателя. Это коммерческое предложение, реклама продукта/сервиса. Отсутствие согласия на получение рассылки со стороны абонента нарушает закон. Но, я думаю, что целевая рассылка не должна вызвать у получателей бурных негативных эмоций.

С другой стороны - можно обойти, я полагаю, просто грамотно составив предложение для получателей. Т.е. не позиционировать как рекламу.

Либо, как Вам уже написали выше, пока я собирался с мыслями, - холодный обзвон. Дольше, трудозатратнее, но и правовых проблем меньше, эффект может быть лучше.

З.Ы. Не сразу понял, что такое лидинг (начало крутиться в голове "лид")  :) Важно и в рассылке не допускать недопониманий))

mrak7575 likes this

Как вариант откликнитесь на объявление автора, ну и дальше предлагайте свои лиды. То есть делайте то, ради чего был прикреплен номер телефона. Тогда 'скорее всего" претензий к вам не будет.

Отсутствие согласия на получение рассылки со стороны абонента нарушает закон. Но, я думаю, что целевая рассылка не должна вызвать у получателей бурных негативных эмоций.

А каким образом это можно доказать? К примеру на сервисе смс рассылок заказываю рассылку, и отсылаю по моб номерам жителям города. Ведь не кто не узнает что именно я делал эту рассылку...А в случае  если на едут, мол ваше же фирму рекламируют, всегда можно прикинуться "шлангом" и сказать мол нечё не знаю нечё не отсылал.

СМС уже не то рассылку по viber закажите на порядок дешевле всего по 20-30 копеек получается

СМС уже не то рассылку по viber закажите на порядок дешевле всего по 20-30 копеек получается

Имеет смысл, если абонент использует вайбер.

А каким образом это можно доказать? К примеру на сервисе смс рассылок заказываю рассылку, и отсылаю по моб номерам жителям города. Ведь не кто не узнает что именно я делал эту рассылку...А в случае  если на едут, мол ваше же фирму рекламируют, всегда можно прикинуться "шлангом" и сказать мол нечё не знаю нечё не отсылал.

Честно говоря - не задумывался об этом)) Но, наверное, как-то ведь разбираются, опираясь на некие данные. Закон то такой есть, но вот насколько действенно он работает...

Многие пожалели, что присылали мне смс рассылки, без моего согласия (спам короче). Ответ был жестким и вполне действующим :D

А вообще, при регистрации в смс рассылках, часто надо указывать свой номер, чтобы подтвердить логин. Один раз мне перезвонили и уточнили-для чего я хочу использовать их сервис? Согласны ли ваши получатели на рассылку и т.п.. Объяснили это тем, что борются со спамерами.