amigo

Mobile friendly - малой кровью

10 posts in this topic

Добрый день, уважаемые форумчане. Часто замечаю любовь сайтовладельцев к всякого рода проверкам и анализаторам, таких как к примеру Google Mobile Friendly, валидаторов и проверки скорости загрузки.

Для кого-то такого рода "машинные" проверки являются просто проверкой к достижению конечной цели, а для кого-то положительный результат этой проверки и есть конечная цель.

Как и написано в названии темы, выложу очень краткую инструкцию по достижению положительного результата проверки Mobile Friendly ( https://www.google.com/webmasters/tools/mobile-friendly/?hl=ru&url=google.com).

Первый делом осуществляем поиск файлов по тексту </head> в содержимом. 

Делается это с помощью обычного FTP менеджера.

Далее добавляем вот такую строку перед тегом </head>

<meta name="viewport" content="width=device-width,initial-scale=1,minimum-scale=1,maximum-scale=1,user-scalable=no,minimal-ui">

После ищем файл стилей вызывающийся на всех страницах, и прописываем в самый конец файла следующие строки:

@media only screen and (max-width:479px){
html,body,div,header,span,ul,ol,li,dl,dt,dd,h1,h2,h3,h4,h5,h6,pre,form,p,blockquote,fieldset,input{max-width:478px;float:none;height:auto}
}

Что даёт проделанная Вами работа?

Она способствует получению положительного результата проверки Mobile Friendly и ничего более.

Что она не даёт?

Удобство пользователей с мобильных устройств.

Именно поэтому был выбран размер 479 пикселей и ниже, так как по мне, на таком экране кроме проверки гугла никто серфить по сайтам не будет.

А зачем обманывать PageSpeed Insights?

и зачем ссылка на PageSpeed? Речь идёт о Mobile Friendly а не о Page Speed. 

Тут инструкция для тех, кто как бы уже определился "зачем?" и "почему?"  ;)

В PageSpeed Insights получите результаты в том числе и по Mobile Friendly

Считаю, что обманывать самого себя или кого-либо другого - не совсем разумно!

evgensmoilov likes this

Так всë же подробно описано выше. Делать только для положительного результата проверки. Красным цветом выделять нельзя, как еще выделить (подумать)?

Мне кажется кому нужно тот воспользуется, кому нет - следующую тему будет читать. К счастью большинство читает внимательно, а не переспрашивает то, о чем уже написано выше.

В данной статье мы научились обманывать заказчика с поставленным нам таском по френдле мобиле. 2 минуты и можно продолжать играть в игрульки дальше

и можно продолжать играть в игрульки дальше

Ага)

То есть вы пришли на форум только лишь ради выкладывания чужих скриптов (под видом своих) и вредных советов? Ясно-понятно.

зы: если бы вы воспользовались поиском, то обнаружили бы, что подобный вредный совет уже был.

То есть вы пришли на форум только лишь ради выкладывания чужих скриптов (под видом своих) и вредных советов? Ясно-понятно.

зы: если бы вы воспользовались поиском, то обнаружили бы, что подобный вредный совет уже был.

Потрудитесь пожалуйста узнать разницу между Скриптом и каскадными стилями, которые используются в этой теме ;)

А то сейчас пока не совсем ясно, с какой формулировкой вести с вами диалог. Много базовых вещей придётся объяснять :)

Тем более что поиском вы умеете пользоваться.

зы: ничего страшного, я тоже раньше думал что взятие за основу скажем языка JS является плагиатом, вне зависимости от того, что ты на нём пишешь. Но к сожалению функции у JS для всех одинаковы, вот и используем в точности как и у других.

Опять таки, не знаю на сколько вы в "теме", поэтому объясню на более понятном примере. Надеюсь богатый и великий русский язык знаете.

Прочитал я стихотворения нескольких поэтов, которые заставляли учить ещё в школе.  Часть текста (образование - так называемое) осталось в мозгу, и при последующим написании стихов лезут слова великих поэтов. По вашей логике всё что я сейчас пишу (на русском языке, который придумал не Я), это плагиат?

Вы кажись в моей предыдущий теме тоже писали, что вам со мной "Всё понятно". А в этой сейчас опять пишите ;)

Вам скучно? или любите повторяться. По телефону мне ещё позвоните, чтобы напомнить мне об этом B)

Понятно, ну и не комментируйте. Хотя попробуйте всё таки 3-й раз повторить. Может быть магическим свойством каким-нибудь обладает это ваше "повторение".

Простите за "продолжение" офтопа про скрипты, которых в этой теме не было до появление DevilStar.