Jump to content

Иногда выскакивает белая страница вместо сайта

Recommended Posts

Добрый вечер.

Все было хорошо, но... Недавно появилась проблема, причем очень странная. Не знаю с чем связанная. Пользовался я Яндекс Браузером, настраивал сайт, писал статьи и тд., и заметил что в 90% сайт открывается нормально, а в 10% белая страница и тайтл. Нужно было перезагружать страницу 1-5 раз, чтобы она наконец-то открылась. И чем дольше я пользовался блогом, тем процент "белой страницы" увеличивался. Начал грешить на браузер, почистил куки. Проблема осталась. Хорошо, перешел на Хром. Первые дни все было идеально, но опять же, через пару дней начала появляться эта проблема. 

Если честно, не знаю что думать даже... Все это очень странно.

Блог - adobe-master.ru

Кто-то сталкивался с такой проблемой?

в 3х браузерах открыл нормально сработало

В том то и дело, по началу всегда так. 

Я даже опрос проводил среди подписчиков, многие ответили что блог всегда открывается хорошо и косяков в работе его нету.

Но... Вряд ли кто-то так часто сидит на нем, как я.

• VIP

я иногда ставлю скрипты или бекапы сайтов (беру из пабликов)

обычно они древние (2010 г и др)

на некоторых после запуска вылетает белая страница .

как я решал :

в одном случае было:

файл который отвечает за подключение базы я там ппоставил по порядку строки локалхост, имя базы, имя пользователя, пароль.

в другом была проблема:

в том что сначала шло в индекс.php подключение базы, потом грузились какие то скрипты , потом шаблон страницы

я на первое место вывел загрузку шаблона а потом всего прочего.

я думаю проблема в структуре страницы (что то тормозит загрузку а потом сервак сбрасывает запрос к нему , по этому вылетает страница

попробуй поменять местами приоритеты загрузки (скриптов, шаблонов  и прочее)

так же проверь не зависает ли сервак (нагрузку) 

у меня иногда такое было (не хватало оперативной  памяти)

ТОЛЬКО перед всякими экспериментами  сохрани дамп сайта (для восстановления)

я иногда ставлю скрипты или бекапы сайтов (беру из пабликов)

обычно они древние (2010 г и др)

на некоторых после запуска вылетает белая страница .

как я решал :

в одном случае было:

файл который отвечает за подключение базы я там ппоставил по порядку строки локалхост, имя базы, имя пользователя, пароль.

в другом была проблема:

в том что сначала шло в индекс.php подключение базы, потом грузились какие то скрипты , потом шаблон страницы

я на первое место вывел загрузку шаблона а потом всего прочего.

я думаю проблема в структуре страницы (что то тормозит загрузку а потом сервак сбрасывает запрос к нему , по этому вылетает страница

попробуй поменять местами приоритеты загрузки (скриптов, шаблонов  и прочее)

так же проверь не зависает ли сервак (нагрузку) 

у меня иногда такое было (не хватало оперативной  памяти)

ТОЛЬКО перед всякими экспериментами  сохрани дамп сайта (для восстановления)

Так как я пользуюсь виртуальным хостингом, хоть, по моему мнению, хорошим. Ограничение в ресурсах бывает из-за нагрузки. Но, я сразу это решил проверить. И в ближайшие пару часов не было нагрузки даже 50%.

А вот с приоритетом, можно попробовать. Главное еще понять как это сделать)

• VIP

Так как я пользуюсь виртуальным хостингом, хоть, по моему мнению, хорошим. Ограничение в ресурсах бывает из-за нагрузки. Но, я сразу это решил проверить. И в ближайшие пару часов не было нагрузки даже 50%.

А вот с приоритетом, можно попробовать. Главное еще понять как это сделать)

меняй строки местами , я вообще нубь в PHP но методом тыка решал кое какие задачки ))

только сохрани копию (чтоб локти не кусать)

слушай а как часто вылетает ?

тут даже на фрилансе не сделаешь ТЗ так как это не проверить (сделал работу или нет)

ведь ошибка может выскочить спустя некое время .

О у тебя фози хост ! это норм хостинг я сидел на нём пока сайт был маленьким , ни разу отказа небыло.

слушай а попробуй им написать в тех поддержку , только когда поймаешь белую станицу сделай скрин , только чтоб видно было время.

также проверь работу всех плагинов (так как у тебя WP)

может какой то плагин глючит

а как давно заметил глюк сайта?

меняй строки местами , я вообще нубь в PHP но методом тыка решал кое какие задачки ))

только сохрани копию (чтоб локти не кусать)

слушай а как часто вылетает ?

тут даже на фрилансе не сделаешь ТЗ так как это не проверить (сделал работу или нет)

ведь ошибка может выскочить спустя некое время .

Ну вот, смотри, мне хостер по запросу сменил php с native на 5.5, думал он что может в этом проблема.

А в итоге я решил проверить. Полазил по сайту, 10 страниц хорошо, 11 - белая. Пару раз Ф5 нажал, загрузилось.

В том то и дело, с одной стороны хорошо что мало у кого вылетает, а скорее всего ни у кого, а с другой стороны то это и плохо. Как пофиксить баг?

• VIP

Ну вот, смотри, мне хостер по запросу сменил php с native на 5.5, думал он что может в этом проблема.

А в итоге я решил проверить. Полазил по сайту, 10 страниц хорошо, 11 - белая. Пару раз Ф5 нажал, загрузилось.

В том то и дело, с одной стороны хорошо что мало у кого вылетает, а скорее всего ни у кого, а с другой стороны то это и плохо. Как пофиксить баг?

как насчет кеша ? у тебя сайт хранит кеш?

попробуй очистить.

у меня когда был самописный движок ,там так как зависнит сайт так только пока куки в браузере не почищу не откроется! пишет ошибка 500

Добрый вечер.
Все было хорошо, но... Недавно появилась проблема, причем очень странная. Не знаю с чем связанная. Пользовался я Яндекс Браузером, настраивал сайт, писал статьи и тд., и заметил что в 90% сайт открывается нормально, а в 10% белая страница и тайтл. Нужно было перезагружать страницу 1-5 раз, чтобы она наконец-то открылась. И чем дольше я пользовался блогом, тем процент "белой страницы" увеличивался. Начал грешить на браузер, почистил куки. Проблема осталась. Хорошо, перешел на Хром. Первые дни все было идеально, но опять же, через пару дней начала появляться эта проблема. 
Если честно, не знаю что думать даже... Все это очень странно.
Блог - adobe-master.ru

Кто-то сталкивался с такой проблемой?

У меня тоже подобная проблема иногда бывает.

Пока не разобрался. Движок так же WP.

Периодически страницы очень долго грузятся, белый экран. Причем если нажать ctrl+u, то весь код виден.

Думаю проблема в каком то скрипте в хедере, который блокирует отображение пока не прогрузится или не скачается.

Пытаюсь отследить.

Простите, все ответы не читал, но если страница белая, и ничего не грузится, то нужно смотреть в Логах. В хост-панели либо Логи, либо журнал ошибок. Там будет фатальная ошибка и ее описание.

как насчет кеша ? у тебя сайт хранит кеш?

попробуй очистить.

у меня когда был самописный движок ,там так как зависнит сайт так только пока куки в браузере не почищу не откроется! пишет ошибка 500

Нет, не хранит. Хотя, стоило бы подключить. Буду заниматься этим, чтобы ускорить работу сайта.

У меня тоже подобная проблема иногда бывает.

Пока не разобрался. Движок так же WP.

Периодически страницы очень долго грузятся, белый экран. Причем если нажать ctrl+u, то весь код виден.

Думаю проблема в каком то скрипте в хедере, который блокирует отображение пока не прогрузится или не скачается.

Пытаюсь отследить.

Понимаете, на других устройствах все хорошо. Даже на этом, когда стояла 10-ка и Линукс все было идеально. Поставил обратно 8.1 и понеслось... Может локальная проблема?

Простите, все ответы не читал, но если страница белая, и ничего не грузится, то нужно смотреть в Логах. В хост-панели либо Логи, либо журнал ошибок. Там будет фатальная ошибка и ее описание.

Я смотрел логи, там ничего не нашел. Ну, я подумал что я криворукий даун и попросил хостера посмотреть.

Цитата:

Мы предполагаем, что проблема кроется на стороне браузера и его кеша, т.к. со своей стороны мы наблюдаем стабильную работу Вашего сайта и ошибок в логах на обнаружили.

Если бы на сайте или на стороне сервера возникла ошибка, то она отобразилась бы и на странице сайта и в логах сервера.

Попробуйте проверить работу Вашего сайта на других устройствах и компьютерах.

Если проблема повторится, сообщите нам ссылку на страницу, где она была обнаружена.