Sign in to follow this  
Followers 0
Chip111

Контекстная реклама продвигает сайт

90 posts in this topic

Заметил одну ерунду и хотел бы услышать мнение форумчан.

Сайт грузоперевозок (2 газели). Начал двигать, но пацаны не тянут продвижение.

Пошли по пути контекстной рекламы.

Посетителей немного - 30-50, но им в принципе хватает.- до 5 звонков в день.

Заметил стабильный рост "постоянных посетителей." Если раньше их было 3-5. То есть я и эти два бойца. Плюс 10-15 с поиска. Плюс 15 с рекламы. То сейчас "постоянных посетителей" стало стабильно более 15. То есть рост посещаемости идет за счет контекстной рекламы.

Как думаете это закономерность или случайность?

не думаю что тут есть взаимосвязь контексной рекламы и поиска, может с рекламы приходит какое то кол -во неучтенных посетителей

puritan likes this

Раньше заходил один человек из поиска, после запуска контекстной рекламы стало заходить 2. Тут конечно нужно все серьезно проанализировать :D .

А байка про подъем позиций в поиске после запуска контекста уже с бородой.

А вот тут уже надо подумать. Как то год назад про новостник regnum и не слышал, затем смотрю при запросе новости стала появляться реклама про regnum именно в поиске контекстная реклама, так они скорее всего за счёт неё и выехали на довольно хорошие позиции, но только это исчисляется неимоверно крупными вложениями так как в сми сейчас очень большая конкуренция.

Канечна! Это называется коммерческие факторы ранжировани + ПФ!

не думаю что тут есть взаимосвязь контексной рекламы и поиска, может с рекламы приходит какое то кол -во неучтенных посетителей

В подписи пишешь о качественной оптимизации, а такой простой вещи не знаешь. 

necl1MFYfnA.jpg

честно сказать не пойму у вас увеличились постоянные посетители сайта? которые каждый день заходят? Или просто выросло колво посещения с поиска.

Просто если 1 то непонятно зачем каждый день заходить на сайт про перевозки? Или там что то новое может появится?

Контекст косвенно влияет на продвижение сайта, это и поведенческие факторы и прочее. Так же может и во вред пойти если показатель отказов высокий.

G.I likes this

честно сказать не пойму у вас увеличились постоянные посетители сайта? которые каждый день заходят? Или просто выросло колво посещения с поиска.

Просто если 1 то непонятно зачем каждый день заходить на сайт про перевозки? Или там что то новое может появится?

Наверно я несовсем правильно написал. увелилось количество прямых заходов. То есть тех, которые уже посещали сайт. 

Как бытак.  человек пришел по контекстной рекламе - заказал - понравилось -стал постоянным посетителем - увеличился трафик.

Контекст косвенно влияет на продвижение сайта, это и поведенческие факторы и прочее. Так же может и во вред пойти если показатель отказов высокий.

Соглашусь! Контекст влияет на ПФ, которые в свою очередь могут влиять и на позиции сайта. У вас таким образом формируется ядро посетителей. Посетителей также можно стимулировать добавлять сайт в закладки, делать шары и репосты в соцсети - тоже добавит ПФ и возможно позиции сайта.

В подписи пишешь о качественной оптимизации, а такой простой вещи не знаешь. 

necl1MFYfnA.jpg

Стесняюсь спросить а как оптимизация и контексная реклама связаны? уберите контент и все вернется на круги своя, а вот оптимизация это навсегда если она грамотно сделана и не подвергается воздействию вебмастера "который и сам все знает"

k-park likes this

Наверно я несовсем правильно написал. увелилось количество прямых заходов. То есть тех, которые уже посещали сайт. 

Как бытак.  человек пришел по контекстной рекламе - заказал - понравилось -стал постоянным посетителем - увеличился трафик.

Контекстная реклама косвенно влияет на позиции - увеличивает ПФ и как следствие растут некоторые НЧ запросы по которым страница плохо оптимизирована.

А вообще вы путаетесь в понятиях.

Контекстная реклама это по сути своей покупка рекламного места в ПС. На продвижение это не влияет, но обеспечивает вам конверсию с поисковика (за ваши деньги и дорого).

Клиенты условно делятся на первичных и вторичных. Первичные - те которые зашли и совершили покупку в первый раз. Вторичные - те которые стали ваши постоянными клиентами.

Судя по описанию контекстная реклама стимулировала у вас приток вторичных клиентов, что естественно.

Я бы вам посоветовал проработать стратегию развития сайта, по всей видимости этого то у вас и нет. (имхо)

Griffin and seo-net like this

В одно время на протяжении года сотрудничал с одним seo агентством, делая для них контекстную рекламу: они периодически скидывали мне несколько десятков ключевиков, по которым продвигают клиента и просили настроить контекст в Яндексе, только поиск, только фразы по которым продвигаются, якобы для улучшения позиций страниц. В то врем я сео еще не интересовался, не знаю, помогало ли. Возможно, это был такой способ накрутить поведенческие.

С контекста большинство - это целевые посетители, они хорошо влияют на поведенческие, отказов по страницам меньше, рост в поиске будет в любом случае...

Chip111 likes this

С контекста большинство - это целевые посетители, они хорошо влияют на поведенческие, отказов по страницам меньше, рост в поиске будет в любом случае...

Не обязательно, что с контекста это целевые посетители. Контекст может быть плохо настроен, таргетирован, не учтены минус-слова и т д. Некоторые люди вообще не различают директ и позиции в выдаче, кликают а бы куда.

Да и от сайта много зависит. У меня знакомый сидит только на директе, но у него ледниг, отказов 40-50%

k-park likes this

Не обязательно, что с контекста это целевые посетители. Контекст может быть плохо настроен, таргетирован, не учтены минус-слова и т д. Некоторые люди вообще не различают директ и позиции в выдаче, кликают а бы куда.

Да и от сайта много зависит. У меня знакомый сидит только на директе, но у него ледниг, отказов 40-50%

По целевым запросам придут целевые посетители... Я думаю простой человек не будет искать по запросу купить подгузники если ему нужны колеса для машины...! Если правильно настроить то реклама будет показываться только целевому пользователю, а не "марсианину"... ;)

Про неправильные настройки мы тут не говорим, при неправильных настройках и наркоманы на сайт могут захаживать.  :ph34r:

По целевым запросам придут целевые посетители... Я думаю простой человек не будет искать по запросу купить подгузники если ему нужны колеса для машины...! Если правильно настроить то реклама будет показываться только целевому пользователю, а не "марсианину"... ;)

Про неправильные настройки мы тут не говорим, при неправильных настройках и наркоманы на сайт могут захаживать.  :ph34r:

Да причем тут вообще левые несвязанные между собой запросы. Специалист по контексту может легко не учесть кучи информационных или пустых для сайта минус-слов, не разделить таргетинг город и область, с рся или поиска... Ладно, проехали эту тему, а также нариков и марсианинов ))

Допустим даже компания в директе настроена идеально. Вы мне скажите, чем клик по рекламе отличается от клика по естественной выдаче для обычного пользователя? А также чем ПФ с контекста будут лучше ПФ с поиска?

Да ничем, только тем, что контекст в выдаче располагается выше - все! Попробуйте меня переубедить в обратном, хоть парочкой аргументов.

k-park likes this

Ещё можно учесть тот факт, что по вашим объявлениям с контекста в коммерческой тематике очень любят переходить конкуренты, но это отдельная тема для разговора...

Оптимизация по любому лучше, хоть и дольше это всё.

Kurash likes this

Да причем тут вообще левые несвязанные между собой запросы. Специалист по контексту может легко не учесть кучи информационных или пустых для сайта минус-слов, не разделить таргетинг город и область, с рся или поиска... Ладно, проехали эту тему, а также нариков и марсианинов ))

Допустим даже компания в директе настроена идеально. Вы мне скажите, чем клик по рекламе отличается от клика по естественной выдаче для обычного пользователя? А также чем ПФ с контекста будут лучше ПФ с поиска?

Да ничем, только тем, что контекст в выдаче располагается выше - все! Попробуйте меня переубедить в обратном, хоть парочкой аргументов.

Отличается тем - что контекст в настоящий момент вверху, хоть и за денюжки...А сама страница в ..опе и не видно и не слышно ее! Но вот с контекста пошел на страницу народ, так как он целевой он ее сразу не закрывает, изучает, она ему интересна, посмотрит контакты на сайте и другие страницы! И тем самым страница начинает вылазить из ..опы и подниматься вверх! Вот вообще о чем разговор.

А про директ - забудьте вы про минус слова, закидываете свои запросы, правильно настраиваете и по другим запросам - т.е нецелевым пользователям ваша реклама показываться не будет.

Tru likes this

Ещё можно учесть тот факт, что по вашим объявлениям с контекста в коммерческой тематике очень любят переходить конкуренты, но это отдельная тема для разговора...

Оптимизация по любому лучше, хоть и дольше это всё.

Я соглашусь что оптимизация лучше, а хорошая оптимизация залог всего успеха продвижения, а все вместе так вообще огонь! Ну тут речь про директ...  :ph34r:

Отличается тем - что контекст в настоящий момент вверху, хоть и за денюжки...А сама страница в ..опе и не видно и не слышно ее! Но вот с контекста пошел на страницу народ, так как он целевой он ее сразу не закрывает, изучает, она ему интересна, посмотрит контакты на сайте и другие страницы! И тем самым страница начинает вылазить из ..опы и подниматься вверх! Вот вообще о чем разговор.

А про директ - забудьте вы про минус слова, закидываете свои запросы, правильно настраиваете и по другим запросам - т.е нецелевым пользователям ваша реклама показываться не будет.

По сути ничего не сказали, только повторили мои же слова, что реклама стоит выше.

Остальное - сомнительные субъективные утверждения: почему они целевые, почему они сразу не закрывают стр., зачем им надо смотреть контакты и др. страницы и т д, с чего страница находится в ..пе (как вы говорите) или вылазит оттуда - это все какие-то идиализированые условия. 

Вопросы по вашим утверждениям о ПФ так и остался открытым.

Ну да фиг с ним, спорить больше не буду, оставайтесь при своем мнении...

k-park likes this

У меня вообще ощущения, что общаюсь с ботами - друг друга дополняют и потом всё это опровергается...

Ну может это мои тараканы просто :)

laird and Kurash like this

У меня вообще ощущения, что общаюсь с ботами - друг друга дополняют и потом всё это опровергается...

Ну может это мои тараканы просто :)

небольшое ощущение тоже присутствует  :D и дальше уже не хочется обсуждать...

k-park likes this

По сути ничего не сказали, только повторили мои же слова, что реклама стоит выше.

Остальное - сомнительные субъективные утверждения: почему они целевые, почему они сразу не закрывают стр., зачем им надо смотреть контакты и др. страницы и т д, с чего страница находится в ..пе (как вы говорите) или вылазит оттуда - это все какие идиализированые условия. 

Вопросы по вашим утверждениям о ПФ так и остался открытым.

Ну да фиг с ним, спорить больше не буду, оставайтесь при своем мнении...

Вы наверное издеваетесь ? Директ для этого существует что бы на целевую страницу привести целевого пользователя и произвести конверсию. Он ищет молоко - он ввел куплю молоко, там сайт Молоко в Москве - он искал молоко в Москве, он перешел что бы купить молоко в Москве . Дальше он читает какое ему молоко, за сколько, то ли молоко что он ищет, где контакты, возможно еще посмотрит и страницу с кефиром или батоном, возможно позвонит и купит и процент отказов маленький. Это и есть целевая страница по целевому запросу для целевого пользователя. И если он введет куплю молоко - а там покупайте лыжи - то это проблема того кто продает лыжи, так как директ не настроен!

Я не бот вот разгадал капчу - 12345  ;)

Tru likes this

Вы наверное издеваетесь ? Директ для этого существует что бы на целевую страницу привести целевого пользователя и произвести конверсию. Он ищет молоко - он ввел куплю молоко, там сайт Молоко в Москве - он искал молоко в Москве, он перешел что бы купить молоко в Москве . Дальше он читает какое ему молоко, за сколько, то ли молоко что он ищет, где контакты, возможно еще посмотрит и страницу с кефиром или батоном, возможно позвонит и купит и процент отказов маленький. Это и есть целевая страница по целевому запросу для целевого пользователя. И если он введет куплю молоко - а там покупайте лыжи - то это проблема того кто продает лыжи, так как директ не настроен!

Честно говоря, ощущение, что издеваются надо мной ))

Я походу задаю вопросы в пустоту и не могу получить на них нормального ответа.

Либо вы сами не поняли, что сказали и отвечаете мне на какие-то свои вопросы.

Еще раз конкретно задаю вопросы, исходя из вашего высказывания:

1. Почему с рекламы целевые посетители, а с естественной выдачи нет, либо чем с рекламы посетители лучше?

2. Чем поведенческие факторы переходов по рекламе лучше пф естественной поисковой позиции сайта?

3. Откуда у вас стата, что отказов по рекламе меньше, чем по обычному seo?

У меня, по всем этим пунктам все наоборот.

laird and k-park like this