Sign in to follow this  
Followers 0
Chip111

Контекстная реклама продвигает сайт

90 posts in this topic

Дико извиняюсь, что влажу в вашу занимательную беседу)))

Но давайте все таки вернемся к минус словам! Может я что-то не понимаю, но как показывает практика, лично у меня РОИ всегда меньше там, где плохо подобрал минуса, а если вообще не подобрать, то и с РОИ дело будет совсем плохо!

Мое мнение, минуса всегда нужны! Более того, ВЧ запросы еще и кавычу обязательно, и беру ВЧ от 500.

Tru likes this

Дико извиняюсь, что влажу в вашу занимательную беседу)))

Но давайте все таки вернемся к минус словам! Может я что-то не понимаю, но как показывает практика, лично у меня РОИ всегда меньше там, где плохо подобрал минуса, а если вообще не подобрать, то и с РОИ дело будет совсем плохо!

Мое мнение, минуса всегда нужны! Более того, ВЧ запросы еще и кавычу обязательно, и беру ВЧ от 500.

Но если стоят кавычки для чего минус слово? В ваш запрос уже ничего лишнего не влезет и ваш запрос ВЧ, СЧ, НЧ не будет выводиться ни по каким другим запросам с другими словами, для чего тогда минус-слова?

И если использовать минус-слова как тогда их всех учесть, не проще ли просто брать все фразы в ковычки ?

еще раз напишу jekakeba я не пытаюсь спорить и не спорю, хочу дойти до 100% результата...!

London

Вам оно не надо, а вот остальным очень как нужны :)

Включать дурака мы тоже умеем поверьте...

London

Вам оно не надо, а вот остальным очень как нужны :)

Включать дурака мы тоже умеем поверьте...

Причем тут "включать дурака"? Я, например, тоже не понимаю зачем минус слова, если запрос пользователя выделяется в заголовке и в объявлении, шансов что он по нему кликнет гораздо больше, следовательно выше CTR, следовательно ниже цена. Готов ли я при этом пожертвовать мизерным количеством пользователей запросы которых я не учел? Да, готов.

Нет, вы немного не правильно поняли, а может я не правильно выразился) я тоже не гуру, но тем не менее, учусь...

Так вот, у каждой рекламной кампании своя семантика, и на каждое объявление свой ключ! Если из этого списка ключей попадается ВЧ запрос, я кавычу именно его, на всякий случай... А всю кампанию просто минусую. ВЧ кавычу, так как иногда все равно проскакивает не целевой запрос, бывает такое... А минусуется вся кампания, и учет минус слов всегда веду, что бы они не пересекались в разных объявлениях, т.е. одному ключу нужен именно этот минус, а к другому он не нужен - такого нет!

И на счет "зачем минусовать" - вы не издевайтесь, или объясните противоположное!) 

100% результат будет только в том случае, если из запросов типа:

электродрель купить
электродрель купить в москве
купить электродрель в интернет магазине
купить электродрель макита
где купить электродрель
купить электродрель бош
ударная электродрель купить
стойка +для электродрели купить
запчасти +для электродрели купить
купить электродрель шуруповерт
щетки +для электродрели купить
купить электродрель интерскол
выключатель для электродрели купить
куплю электродрель б +у

Заминусовать следующие:
купить электродрель макита
купить электродрель бош
ударная электродрель купить
стойка для электродрели купить
запчасти для электродрели купить
купить электродрель шуруповерт
щетки для электродрели купить
купить электродрель интерскол
выключатель для электродрели купить
куплю электродрель б у

т.е. в минуса пойдут следующие слова:
макита, бош, ударная, стойка, запчасти, шуруповерт, щетки, интерсол, віключатель, б, у.

По каждому мое мнение, повторюсь, я не гуру) только учусь!
 - купить электродрель макита - в этой кампании я не продаю макиты, а электродрели!!! Если человек будет искать Макиту, он найдет мою другую РК;
- купить электродрель бош - то же самое;
- ударная электродрель купить - по аналогии, ударная - это одна из категорий электродрели, нужна человеку ударная, будем ему ее и показывать, а не весь ассортимент электродрелей, пускай выбирает, что бы не скучал))))
- стойка для электродрели купить - Вопрос: зачем мне стойка, если мне нужна электродрель!!!
- запчасти для электродрели купить - зачем??? Я новую купить хочу, а не собирать по запчастям))))

Думаю, суть уловили)
Если я не прав, докажите обратное!
Заранее спасибо...

пожертвовать мизерным количеством пользователей запросы которых я не учел? Да, готов.

Это очень не мизирное количество, и съедает достаточно большую часть бюджета!

Это очень не мизирное количество, и съедает достаточно большую часть бюджета!

Так я про то же, указав не все минус слова ( а все по моему указать невозможно), может ваша реклама показываться не целевым пользователям - отсюда бесполезные клики (за которые вы платите), падает конверсия. Если через key-kollektor по частотности отобрать все фразы по нужным запросам, взять их в итоге в кавычки и платить за переход только целевого пользователя (потенциального покупателя) - для чего тогда минус-слова ?

Не всегда так все хорошо бывает) Вот это я уже рассказывать не буду)

для чего тогда минус-слова ?

Не всегда так хорошо все бывает, что бы только кавычить!

А кроме кавычек существует еще восклицательный знак.

Как известно, в системе современной русской пунктуации 10 знаков препинания: точка [.], запятая [,], точка с запятой [;], многоточие […], двоеточие [:], вопросительный знак [?], восклицательный знак [!], тире [-], скобки [()] и кавычки [" «].

)))))

k-park likes this

Так почему не рассказать, я тут уже от пятерых человек пытаюсь добиться в чем может плохо только кавычить, а мне в итоге  - дубалом, тугадум, это секрет - Вот это я уже рассказывать не буду !

А для чего тогда мы здесь все на форуме? Давайте скрывать все секреты, и будем только в темах отвечать - я знаю, но никому ничего не расскажу.

Там есть еще и парочку полезных знаков...

Там есть еще и парочку полезных знаков, об этом я в курсе. Но уже не первый раз даже на этом форуме пытаюсь узнать для чего все таки нужны минус-слова, никто толком сказать не может, дискуссия обычно заканчивается так - "не всегда так хорошо бывает, что бы только кавычить" !

По-моему вы о разных способах использования ключевых слов спорите. И оба подхода имеют место быть.

1) Кавычить все целевые запросы. И тогда действительно минус-слова ни к чему. Плюс этого подхода - более целевой трафик. Минус - вместе с мусорным трафиком отсечете и целевой. Вордстат и Кейколлектор покажут только самые популярные фразы, все хвосты точно не учесть.

2) Не кавычить, и использовать минус-слова. Плюс - больше трафика. Минус - как бы хорошо не были проработаны минуса, сначала будут не целевые переходы. Но в процессе нужно смотреть по каким фразам был поиск и расширять список минус-слов. Со временем не целевых становится очень незначительная часть.

Kurash, alfasaiya, Chip111 and 2 others like this

Там есть еще и парочку полезных знаков...

Там есть еще и парочку полезных знаков, об этом я в курсе. Но уже не первый раз даже на этом форуме пытаюсь узнать для чего все таки нужны минус-слова, никто толком сказать не может, дискуссия обычно заканчивается так - "не всегда так хорошо бывает, что бы только кавычить" !

Я не знаю, скажите, лично вы работает в Директе?

Если да, то тогда я не понимаю Вас... И как почитав выше, не я один такой!

Со сложившейся ситуации, вижу 2 варианта, либо у вас не достаточно опыта в этой сфере, либо вы издеваетесь) Либо что-то я не понимаю, и еще 4 человека!

Я вам уже попытался объяснить, зачем нужны минуса, объясните мне - почему не нужны ?

Вариант - все кавычить, не вариант)

k-park likes this

Причем тут "включать дурака"? Я, например, тоже не понимаю зачем минус слова, если запрос пользователя выделяется в заголовке и в объявлении, шансов что он по нему кликнет гораздо больше, следовательно выше CTR, следовательно ниже цена. Готов ли я при этом пожертвовать мизерным количеством пользователей запросы которых я не учел? Да, готов.

При том, что в данной ситуации человек действует именно так.

А вам очень грамотно ответил jekakeba

Griffin likes this

По-моему вы о разных способах использования ключевых слов спорите. И оба подхода имеют место быть.

1) Кавычить все целевые запросы. И тогда действительно минус-слова ни к чему. Плюс этого подхода - более целевой трафик. Минус - вместе с мусорным трафиком отсечете и целевой. Вордстат и Кейколлектор покажут только самые популярные фразы, все хвосты точно не учесть.

2) Не кавычить, и использовать минус-слова. Плюс - больше трафика. Минус - как бы хорошо не были проработаны минуса, сначала будут не целевые переходы. Но в процессе нужно смотреть по каким фразам был поиск и расширять список минус-слов. Со временем не целевых становится очень незначительная часть.

Вот здесь человек доходчиво все написал и объяснил, за это ему спасибо.

Теперь вы jekakeba объясните почему все кавычить не вариант ? А то как и выше 4 человека на которых вы ссылаетесь, вы также пишите - это вариант, вот это не вариант, так почему?

Я не знаю, скажите, лично вы работает в Директе?

Если да, то тогда я не понимаю Вас... И как почитав выше, не я один такой!

Со сложившейся ситуации, вижу 2 варианта, либо у вас не достаточно опыта в этой сфере, либо вы издеваетесь) Либо что-то я не понимаю, и еще 4 человека!

Я вам уже попытался объяснить, зачем нужны минуса, объясните мне - почему не нужны ?

Вариант - все кавычить, не вариант)

Есть две точки зрения: моя и неправильная?

Вам так же объяснили почему вариант и вполне приемлемый.

А вам очень грамотно ответил jekakeba

Единственный грамотный и толковый ответ я пока увидел только от @dee0xeed

Есть две точки зрения: моя и неправильная?

Вам так же объяснили почему вариант и вполне приемлемый.

Вижу, что на пару с London вы клуб решили организовать :D

Griffin and jekakeba like this

Вот здесь человек доходчиво все написал и объяснил, за это ему спасибо.

Теперь вы jekakeba объясните почему все кавычить не вариант ? А то как и выше 4 человека на которых вы ссылаетесь, вы также пишите - это вариант, вот это не вариант, так почему?

Вы извините, но это мне надо сейчас все бросить, что делаю, и начать делать кампашку, что бы показать вам наглядно! Я не знаю как вы, и какого вы мнения, тем более, что вы молчите, но почему не вариант все кавычить - это надо показывать в живую, т.е. при составлении самой кампании! Лично для меня мой вариант самый оптимальный, по нему и работаю! У каждого додика, своя методика)))))

А то, что объяснил dee0xeed помоему по умолчанию понятно! Если вы знаете значение оператора "" и смысл минус слов, то тогда ясно, что минуса при использовании кавычек бесполезны!

Правильно выше заметили, еще и восклицательный знак есть)

k-park and Griffin like this

Вы извините, но это мне надо сейчас все бросить, что делаю, и начать делать кампашку, что бы показать вам наглядно! Я не знаю как вы, и какого вы мнения, тем более, что вы молчите, но почему не вариант все кавычить - это надо показывать в живую, т.е. при составлении самой кампании! Лично для меня мой вариант самый оптимальный, по нему и работаю! У каждого додика, своя методика)))))

post-13374-0-61858600-1451283637.jpg

с вами все понятно...

такое ощущение, что лишь бы что-нибудь написать

с вами все понятно...

такое ощущение, что лишь бы что-нибудь написать

Спасибо, хоть кто-то понимает здесь, что да и как)))))

London and k-park like this

Без минус-слов не обойтись

1) Первый вариант - не гуд

Будет теряться очень много целевых. Берем в кавычки "купить пластиковое окно". Теряем "купить пластиковое окно со склада", "купить пластиковое окно рехау" и т. д.. Учесть все такие запросы практически невозможно. Мы их теряем.

2) Этот вариант мне приятнее. Только нужно следить за рекламой и пополнять минус-слова

Главное, качественно подобрать фразы.

По мне, как-то так.

Tru, Kurash and k-park like this

Без минус-слов не обойтись

1) Первый вариант - не гуд

Будет теряться очень много целевых. Берем в кавычки "купить пластиковое окно". Теряем "купить пластиковое окно со склада", "купить пластиковое окно рехау" и т. д.. Учесть все такие запросы практически невозможно. Мы их теряем.

2) Этот вариант мне приятнее. Только нужно следить за рекламой и пополнять минус-слова

Главное, качественно подобрать фразы.

По мне, как-то так.

ну не правда, под "пластиковое окно рехау" или "пластиковое окно со склада" создается отдельное объявление, а вот теряем "купить пластиковое окно рехау бесплатно без смс". учесть все важные запросы и составить под них объявления не так уж долго и сложно, по крайней мере, не сложнее чем с минус-словами, но CTR в этом случае всегда будет выше, а цена ниже.

ну не правда, под "пластиковое окно рехау" или "пластиковое окно со склада" создается отдельное объявление,

вы не сможете создать отдельные объявляения - только слово "rehau" можно написать как "рехау", ренаu  и тд и тп. И таких ключей тысячи. Да их редко вводят, зато мин цена клика.

вот теряем "купить пластиковое окно рехау бесплатно без смс".

ну это уже слишком)))) не уверен что такие запросы вообще вводят

учесть все важные запросы и составить под них объявления не так уж долго и сложно, по крайней мере, не сложнее чем с минус-словами, но CTR в этом случае всегда будет выше, а цена ниже.

в идеале - да. создай объявления под все фразы и живи спокойно. Только это не сильно реально. Во-первых, безграничны фантазии человеческого мозга в формированни запроса. Во-вторых, регулярно появляются новые марки, товары, сленг и т.п.

CTR - важный показатель, но всего лишь указывающий на качество объявления. Главное иметь достаточно целевых кликов по низкой цене. А будет там CTR 1% или 50% - какая разница.