Jump to content

Контекстная реклама продвигает сайт

Recommended Posts

По мне так самые жирные запросы - ВЧ, СЧ, НЧ соберутся без проблем, но если какие то НЧ не попадут по мне ничего страшного, зато можно с экономить бюджет. Тем более если тематика не сильно прям узкоспециализированная, то запросов для директа любых и ВЧ,СЧ,НЧ хватит с "головой" еще и останется.

• Replies 89
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

По-моему вы о разных способах использования ключевых слов спорите. И оба подхода имеют место быть. 1) Кавычить все целевые запросы. И тогда действительно минус-слова ни к чему. Плюс этого подхода - б

По вопросу минус слов, добавлю свои 5 копеек. Чрезвычайно важно, если вы продаете целевой товар по региону использовать Стоп Слова. Это настолько очевидно, что часто упускается из вида  (Слона то я

Только что вспомнил, мне как-то недавно объясняли, что работать с НЧ запросами нужно только потому, что это самая целевая аудитория!))) Вот он таким образом выделяет ЦА))))

Posted Images

понимаю конечно.

я тоже пробую донести какую-то мысль))) может и неправильную(((

Почему же неправильную? Я тоже Вашу мысль понял и услышал, она такая же правильная как и моя или @London, я спорю лишь с подходом, что только с минус-словами правильно, а "кавычить" от Лукавого и кавычат только днища.

Почему же неправильную? Я тоже Вашу мысль понял и услышал, она такая же правильная как и моя или @London, я спорю лишь с подходом, что только с минус-словами правильно, а "кавычить" от Лукавого и кавычат только днища.

Ну это да. Правильно использовать весь набор инструментов Яндекса.

Главное, освоить их.

По мне так самые жирные запросы - ВЧ, СЧ, НЧ соберутся без проблем, но если какие то НЧ не попадут по мне ничего страшного, зато можно с экономить бюджет. Тем более если тематика не сильно прям узкоспециализированная, то запросов для директа любых и ВЧ,СЧ,НЧ хватит с "головой" еще и останется.

по НЧ как правило никто не ставит из-за того что экономия бюджета будет нерентабельной, т.е. выгоднее будет зайти в те же СЧ заплатив немного больше но получив в 2,5-3 раза больше выхлопа

по НЧ как правило никто не ставит из-за того что экономия бюджета будет нерентабельной, т.е. выгоднее будет зайти в те же СЧ заплатив немного больше но получив в 2,5-3 раза больше выхлопа

я ставлю))) И на сч, и на вч, и на нч.

Нужно гибко подходить к такому вопросу.

А кто это сказал - тыкните в него))))

я ставлю))) И на сч, и на вч, и на нч.

Только что вспомнил, мне как-то недавно объясняли, что работать с НЧ запросами нужно только потому, что это самая целевая аудитория!))) Вот он таким образом выделяет ЦА))))

100%. Только работы в 10 раз больше.

По вопросу минус слов, добавлю свои 5 копеек.

Чрезвычайно важно, если вы продаете целевой товар по региону использовать Стоп Слова.

Это настолько очевидно, что часто упускается из вида

bansky-elephant.jpg (Слона то я и не приметил, басня Крылова!)

Иронически: не заметить самого главноговажного.

Пример запроса по Уральскому региону.

чугунные радиаторы отопления Екатеринбург

чугунные радиаторы отопления Челябинск

Чугунные радиаторы отопления Копейск

И т.д., все города по региону

Сюда же можно включить и синонимы

батареи чугунные екатеринбург, и далее по списку.

Минус слова, здесь будут все города от 100 000 населения, в радиусе более 700-900 км. Скажем, от Бреста до Хабаровска.

Поскольку маловероятно покупка тяжелого груза на расстоянии.

Исключение может  составить целевой запрос

радиаторы отопления чугунные оптом

Но, он очень  уж НЧ - всего 16 запросов в месяц

Тут никаких стоп слов не надо, поскольку вагонная партия радиаторов выгодна при перевозки с Урала, скажем, в Брест и далее в ЕС.

Хотя, Яндекс Директ иногда выдает такие перлы, что хоть в КВН показывай!

В любом случае, контекстная реклама, очень важна при продвижении, но при этом желательна грамотная внутренняя перелинковка.

В любом случае, контекстная реклама, очень важна при продвижении, но при этом желательна грамотная внутренняя перелинковка.

Я уже молчу по поводу радиатров, но 2 вопроса все таки умолчать не смогу:

1 - реально ответ не знаю: А что такое стоп слова? я их почему-то не встречал в настройках кампаний! Что такое ключевые слова знаю, минус слова - тоже знаю, а вот стоп слова - не видал( 

Покажите пожалуйста скрином, где вносятся Стоп Слова !

И второй момент, тоже не совсем понятен, какое отношение имеет ЯДирект к внутренней оптимизации, т.е. к внутренней перелинковке на конечный результат! Лично для меня, конечный результат - это целевое действие, на сегодня - это покупка товара, и мне абсолютно все равно, прописан ли там Тайтл, Н1 или нет, главное - продажа!

А вот продвигает ли контексная реклама сайт - у меня получилось, не значительно, но получилось! Но я сильно и не старался( Буквально парочка апов и позиции сайта улучшились, не колосально, но результат был! Продвигался около месяца, всего лишь! теперь выбрал для себя позицию, как только запущу новый проект, - сразу в ЯДирект, и со временем - добавлять объявления!

И второй момент, тоже не совсем понятен, какое отношение имеет ЯДирект к внутренней оптимизации, т.е. к внутренней перелинковке на конечный результат! Лично для меня, конечный результат - это целевое действие, на сегодня - это покупка товара, и мне абсолютно все равно, прописан ли там Тайтл, Н1 или нет, главное - продажа!

А вот продвигает ли контексная реклама сайт - у меня получилось, не значительно, но получилось! Но я сильно и не старался( Буквально парочка апов и позиции сайта улучшились, не колосально, но результат был! Продвигался около месяца, всего лишь! теперь выбрал для себя позицию, как только запущу новый проект, - сразу в ЯДирект, и со временем - добавлять объявления!

Внутренная перелинковка упрощает навигацию по сайту, проще найти нужный товар. Соответственно, с правильной внутренней прелинковкой, человек зашел на ваш сайт из Директа, легко нашел нужный товар и купил его. Вот и связь.

Мое мнение, контекстаная реклама влияет на продвижение, но не напряямую, а косвенно. Многое зависит от поведения посесителя.

Хотя недавно внес специфические изменения в объвления Эдворд и за последние две недели в топ зашло около 10 ключевиков. Случайность или закономерность? Пока не понял. Одной рекламной компании мало для выводов.

• 2 weeks later...