disa66

Оцените аудит сайта

56 posts in this topic

Всем привет! Не так давно делал технический и контентный аудит сайта одному знакомому. Просьба оценить с точки зрения емкости информации, что можно добавить, о чем сказать.

Сколько бы взяли (в рублях) за такой аудит. 

Большое спасибо)

пример.pdf

Должен быть т.н. паспорт проекта - краткие важные сведения об анализируемом сайте в самом начале.

+ Лично я считаю, что аудит и аналитику следует делать, основываясь и на статистике Метрики.

disa66 likes this

Рекомендации явно помогут сайту, но конечно аудит не полный. Цена зависит от исполнителя, но максимум тысяч 5 это в МСК.

disa66 likes this

Не вижу ничего про ссылки и ПФ. Чувство, будто программист составлял.

Так и написано было, что только технический и контентный. В полный аудит, конечно, стоит включать и эти пункты)

Рекомендации явно помогут сайту, но конечно аудит не полный. Цена зависит от исполнителя, но максимум тысяч 5 это в МСК.

Технический аудит в МСК стоит от 5-10 тр, это средняя цена, а вот если через fl.ru то да - до 5тр, но и исполнение и содержание соответствующее.

Так и написано было, что только технический и контентный. В полный аудит, конечно, стоит включать и эти пункты)

а контентный и ПФ, не?

Ну в таком случае цена в вашем случае будет до 5тр, как вам написали...

а контентный и ПФ, не?

Ну в таком случае цена в вашем случае будет до 5тр, как вам написали...

ПФ явно не хватает, согласен.

Вопрос к аудиторам. Ребята у меня к вам вопрос, не только к автору тему, но и всем кто занимается. Все конечно написано правильно и красиво, но чильно полезно ли? Есть ли у аудиторов личные вылизанные проекты, которые выстрелили за счет грамотной оптимизации ХОТЯ БЫ на 5-10к уников? Или все сводится к банальному перечислению наставлений для вебмастеров от yandex и google

campusboy and Pro100Fun like this

Вопрос к аудиторам. Ребята у меня к вам вопрос, не только к автору тему, но и всем кто занимается. Все конечно написано правильно и красиво, но чильно полезно ли? Есть ли у аудиторов личные вылизанные проекты, которые выстрелили за счет грамотной оптимизации ХОТЯ БЫ на 5-10к уников? Или все сводится к банальному перечислению наставлений для вебмастеров от yandex и google

Плюсую.

Я тут уже столько аудиторов, оптимизаторов и просто советчиков повстречал, у которых своих ресурсов то и нет, а если они и есть - это ГС 5-150 хостов.

Сайт сайту рознь. Одно дело развлекательная или новостная тематика. Другое - продажа зернодробилок. Первым для решения поставленных задач может и 10к уников не хватить. Вторым может быть достаточно и 50 целевых посетителей в день. А может и одного.

ИМХО, сайт должен решать определенные задачи, а не уников коллекционировать. 

А оптимизация важна однозначно. Просто чем мерять ее результат? Только униками? 

serzh82 likes this

Сайт сайту рознь. Одно дело развлекательная или новостная тематика. Другое - продажа зернодробилок. Первым для решения поставленных задач может и 10к уников не хватить. Вторым может быть достаточно и 50 целевых посетителей в день. А может и одного.

ИМХО, сайт должен решать определенные задачи, а не уников коллекционировать.

А оптимизация важна однозначно. Просто чем мерять ее результат? Только униками?

Не цепляетесь к словам сказано было утрировано. Суть вопроса вы ухватили, естественно гео,частотность и конкурентность запроса влияют, но оценить эти критерии я и сам в силе, вот сможет ли аудитор продемонстрировать свою состоятельность в деле ?

Конечно же есть, в подписи тема, читайте внимательно, больше года назад когда мы пришли на этот форум одному пользователю раскручивали сайт чистой оптимизацией, тематика кино, сделали несколько страниц, изначально траф был 300-400 уников после работ оптимизировали несколько страниц улетел до нескольких к, но тематика кино, повторюсь, владелец сайта жаждал бабла в итоге засадил сайт партнерками, оптиши в теме если читаешь))))))

Тему в подписи не поленился полистал. Указанного вами не нашел. Без обид отзывы нновореов о росте посещалки через неделю после аудита не впечатлили. Общие отзывы положительно но никакой полезной информации не несут. Камень не в ваш огород, но как насчет ПОРТФОЛИО. Раскрутили парочку своих сайтов и клиенту показали свои достижения. Новичкам это на фиг не надо, а вот продвинутым юзерам сразу видно хуизху и стоит ли связываться

Тему в подписи не поленился полистал. Указанного вами не нашел. Без обид отзывы нновореов о росте посещалки через неделю после аудита не впечатлили. Общие отзывы положительно но никакой полезной информации не несут. Камень не в ваш огород, но как насчет ПОРТФОЛИО. Раскрутили парочку своих сайтов и клиенту показали свои достижения. Новичкам это на фиг не надо, а вот продвинутым юзерам сразу видно хуизху и стоит ли связываться

Ну вот могу приложить только картинку гибели сайта, подъема к сожалению нет, это было больше года назад метрика не показывает

A5ofLe3.png

А зачем клиенту показывать свои сайты, вполне достаточно показать сайты других клиентов, я вообще не парюсь  могу в скайп дать контакты своих клиетов если у кого проблемы. Примерно так

c7umdDf.png

diplomdistant likes this

Ну вот могу приложить только картинку гибели сайта, подъема к сожалению нет, это было больше года назад метрика не показывает

A5ofLe3.png

А зачем клиенту показывать свои сайты, вполне достаточно показать сайты других клиентов, я вообще не парюсь  могу в скайп дать контакты своих клиетов если у кого проблемы. Примерно так

c7umdDf.png

При чем здесь сайты клиентов это частная инфа. Поймите услуга должна приносить прибыль обеим сторонам. Для этого надо доказать что аудитор-оптимизатор чего-то стоит. Лучший способ это сделать показав результаты. А то сапожник без сапог

При чем здесь сайты клиентов это частная инфа. Поймите услуга должна приносить прибыль обеим сторонам. Для этого надо доказать что аудитор-оптимизатор чего-то стоит. Лучший способ это сделать показав результаты. А то сапожник без сапог

Я понимаю ваш ход мыслей, но скажу вам следующее я общался с многими сео спецами, называйте как вам будет удобней и вот многие из них не имеют своих проектов, по одной простой причине-отсутствие времени, все банально есть ряд клиентов которые платят бабло, а свой проект когда делать? если с утра до ночи мы дышим над сайтами клиентов, что бы они были довольны. Вот в таком плотном графике создаешь сайт и закидываешь его на месяц, через месяц еще 2 статьи туда и опять он киснет). Банальное отсутствие времени не дает возможность развивать свои сайты.

laird likes this

Мы опять вернулись к коту в мешке. Скажу честно из всех оптимизаторов форума, мое доверие вызвал лишь товарищ netron еще до победы в конкурсе по причине максимальной схожести мыслей по поводу методов прожвижения и некоторым другим признакам. Хоть я М ним и не работал. Без обид

Мы опять вернулись к коту в мешке. Скажу честно из всех оптимизаторов форума, мое доверие вызвал лишь товарищ netron еще до победы в конкурсе по причине максимальной схожести мыслей по поводу методов прожвижения и некоторым другим признакам. Хоть я М ним и не работал. Без обид

Да я и не огорчаюсь, мне совершенно все равно что вы там думаете и о ком

Chip111 likes this

Я понимаю ваш ход мыслей, но скажу вам следующее я общался с многими сео спецами, называйте как вам будет удобней и вот многие из них не имеют своих проектов, по одной простой причине-отсутствие времени, все банально есть ряд клиентов которые платят бабло, а свой проект когда делать? если с утра до ночи мы дышим над сайтами клиентов, что бы они были довольны. Вот в таком плотном графике создаешь сайт и закидываешь его на месяц, через месяц еще 2 статьи туда и опять он киснет). Банальное отсутствие времени не дает возможность развивать свои сайты.

Вы знаете очень сложно определить на взгляд сеошник корпит над сайтом или просто стрегет бабло с лопушков.Отсюда вывод нужно или перебирать сеошников теряя деньги и время. Либо договориться с оплатой за результат по факту, в случае чего теряя только время

sergej2638 likes this

Выскажусь в пользу данного сообщения.

Делать свой, знаете ли, киносайт или блог с тысячью рецептов, что можно приготовить из картошки, как-то стремно, тем паче человеку, который работает с крупными проектами, коммерческими сайтами, интернет-магазинами и т.д.

Рано или поздно хороший сеошник открывает просто свой бизнес и занимается уже своим проектом как гендиректор. Но пока вот так - сапожник без сапог, и это вполне обоснованно. А делать очередной развлекательный сайт с котами и сиськами - это банально непрофессионально.

С другой стороны, есть такая фраза-анекдот:

"Не смог продвинуть строительный сайт? Открой свой SEO-блог!"

Вы знаете очень сложно определить на взгляд сеошник корпит над сайтом или просто стрегет бабло с лопушков.Отсюда вывод нужно или перебирать сеошников теряя деньги и время. Либо договориться с оплатой за результат по факту, в случае чего теряя только время

Ох, сложно с вами будет работать... :D

Но в чем-то вы правы... Если специалист не дает никаких гарантий, в его компетентности можно усомниться...

Но здесь мы говорим лишь об аудите. Человек, предоставляющий аудит, не занимается вашим сайтом - а вот если вы хотите от него конкретных результатов, то нанимайте его как SEO-шника, хоть по договору, с "зарплатой" и обязанностями...

depres and k-park like this

Плюсую.

Я тут уже столько аудиторов, оптимизаторов и просто советчиков повстречал, у которых своих ресурсов то и нет, а если они и есть - это ГС 5-150 хостов.

А почему все отталкиваются от цифры в 5-10к  в день? Можно и с ПС сделать трафик в 10 кусков, и 20, но это будет так себе трафик, а можно в день 400 уников иметь и грести при этом деньги лопатой. Вывод вот в чем, аудиторы они такие же люди как и учителя. Они лишь видят ошибки, и знают как исправить их, но исправление в любом случае стоит отдельных денег. Да и кто Вам сказал, что после исправлений ошибок в аудите должны подниматься позиции вверх?

seo-net likes this

"Не смог продвинуть строительный сайт? Открой свой SEO-блог!"

от это мне понравилось.

По теме, данный аудит стоит рублей 500 не больше. Ибо потрачено на него часа 2 на копипаст из открытых источников.

 Время ответа сервера – не должно превышать 500 мс. Ок

 Среднее время загрузки – нормально в пределах 3-5 с. Ок

 Общий размер страницы – не должна превышать 1.7 мб. Ок

На мой взгляд аудит сайта нужен чтобы увидеть где ошибки, его заказывают для этого, а не почитать ОК ОК ОК

dee0xeed, laird and Chip111 like this

По теме, данный аудит стоит рублей 500 не больше. Ибо потрачено на него часа 2 на копипаст из открытых источников.

Честно говоря, вообще удивился, когда написали что цена аудита - 5-10 т.р... Видимо, для Москвы это вообще не деньги... Я тогда вообще за копейки, получается, клепаю аудит да ещё и с аналитикой... Пора собирать вещи и дуть в "нерезиновую" :lol:

Смотрю на вашу аватарку, и сразу вспоминается пикча... Не удержался... :D

j5jl9i.jpg

depres and seo-net like this

Честно говоря, вообще удивился, когда написали что цена аудита - 5-10 т.р... Видимо, для Москвы это вообще не деньги... Я тогда вообще за копейки, получается, клепаю аудит да ещё и с аналитикой... Пора собирать вещи и дуть в "нерезиновую" :lol:

Смотрю на вашу аватарку, и сразу вспоминается пикча... Не удержался... :D

Мне больше по духу

Blackjack-and-Hookers.jpg

Вообще для аудиторов больше подходит наверное разделение по уровням "Для новичков" "Для профессионалов"

Да не все могут зайти ввести в поиск анализ сайта онлайн, поэтому может для кого то такой аудит необходим