disa66

Оцените аудит сайта

56 posts in this topic

Вы знаете очень сложно определить на взгляд сеошник корпит над сайтом или просто стрегет бабло с лопушков.Отсюда вывод нужно или перебирать сеошников теряя деньги и время. Либо договориться с оплатой за результат по факту, в случае чего теряя только время

Вспомнил анекдот про закрученный болт за 100 баксов.

1 доллар за то ,что закрутил и 99 за то, что знал какой. 

seo-net likes this

от это мне понравилось.

По теме, данный аудит стоит рублей 500 не больше. Ибо потрачено на него часа 2 на копипаст из открытых источников.

 Время ответа сервера – не должно превышать 500 мс. Ок

 Среднее время загрузки – нормально в пределах 3-5 с. Ок

 Общий размер страницы – не должна превышать 1.7 мб. Ок

На мой взгляд аудит сайта нужен чтобы увидеть где ошибки, его заказывают для этого, а не почитать ОК ОК ОК

Ну в аудите есть много полезной инфы, зря вы. Кроме ок, ок) Тут вы утрируете....  Там также написано, что и где исправить и т. п. Раскрывать цену не буду, но она гораздо ниже 5000, хотя и повыше 500 рублей.

Когда создавал эту тему не знал, что она вызовет такой ажиотаж. Собственно отсюда вопрос. Может кто-нибудь кинуть пример грамотного оформленного аудита, интересует именно порядок вещей и способ подачи информации)

Да и кто Вам сказал, что после исправлений ошибок в аудите должны подниматься позиции вверх?

Действительно почему это после исправления ошибок выявленныхаудитом что-то там должно вырасти и улучшиться. Браво в точку именно про такой тип сеошников я и завел речь

Вспомнил анекдот про закрученный болт за 100 баксов.

1 доллар за то ,что закрутил и 99 за то, что знал какой.

Вы недорассказали анекдот там по итогу все заработало. Платили по факту просто придрались☺ Оригинал истории кстати про ремонт паровой машины изобретателем Уаттом

Ну в аудите есть много полезной инфы, зря вы. Кроме ок, ок) Тут вы утрируете....  Там также написано, что и где исправить и т. п. Раскрывать цену не буду, но она гораздо ниже 5000, хотя и повыше 500 рублей.

Когда создавал эту тему не знал, что она вызовет такой ажиотаж. Собственно отсюда вопрос. Может кто-нибудь кинуть пример грамотного оформленного аудита, интересует именно порядок вещей и способ подачи информации)

Ну понимаете, это написано больше воды, что вот он столько работы проделал. Но это все бесплатно берется типа https://a.pr-cy.ru/pr-cy.ru/и других сервисов. В чем тогда заслуга? То что скопировал в ворд или пдф? За Ctrl +c/+v?

Скорость загрузки
Кеш браузера
В ответе сервера отсутствуют заголовки кеширования или настроено на слишком короткое время.

Cжатие gzip
Включите сжатие, чтобы уменьшить объем передаваемых данных на 21,8 КБ (78%).
Сжатие изображений
Оптимизируйте изображения, чтобы уменьшить их размер на 26,6 КБ (10%).
Сократите ресурсы
Сократите css-файлы, чтобы уменьшить размер на 5,4 КБ (8%). Сократите js-файлы, чтобы уменьшить их размер на 17,7 КБ (12%). Сократите html-код, чтобы уменьшить его размер на 1,1 КБ (6%).

JS, CSS в верхней части

В верхней части страницы найден блокирующий CSS: 1.

В верхней части страницы найден блокирующий JS: 1.

Ну понимаете, это написано больше воды, что вот он столько работы проделал. Но это все бесплатно берется типа https://a.pr-cy.ru/pr-cy.ru/и других сервисов. В чем тогда заслуга? То что скопировал в ворд или пдф? За Ctrl +c/+v?

Скорость загрузки
Кеш браузера
В ответе сервера отсутствуют заголовки кеширования или настроено на слишком короткое время.

Cжатие gzip
Включите сжатие, чтобы уменьшить объем передаваемых данных на 21,8 КБ (78%).
Сжатие изображений
Оптимизируйте изображения, чтобы уменьшить их размер на 26,6 КБ (10%).
Сократите ресурсы
Сократите css-файлы, чтобы уменьшить размер на 5,4 КБ (8%). Сократите js-файлы, чтобы уменьшить их размер на 17,7 КБ (12%). Сократите html-код, чтобы уменьшить его размер на 1,1 КБ (6%).

JS, CSS в верхней части

В верхней части страницы найден блокирующий CSS: 1.

В верхней части страницы найден блокирующий JS: 1.

Ну, на ваш взгляд, этой инфы не должно быть в  аудите?)) К тому-же это только процентов 20% от всего аудита. Собственно чтобы закрыть эту тему скажу, что взял за аудит очень немного)

Пока, как я понял, такой анализ стоит от 500 до 5000 рублей:D В этот промежуток я попал...

Может кто-то предоставить пример хорошего аудита, чтобы взять за шаблон его построение и подачу информации) Платный аудит pr-cy.ru не предлагать)) 

Действительно почему это после исправления ошибок выявленныхаудитом что-то там должно вырасти и улучшиться. Браво в точку именно про такой тип сеошников я и завел речь

После того как человек указывает на ошибки сайта, заказчик их либо исправляет, либо забивает болт в 70% случаев. Если Вы кидаетесь словами, то идите кидайте ящики как грузчик 

Так как исправление ошибок в аудите, это важная ступень, к внешней оптимизации. в общем сударь, для тебя лично. 

Внутренняя оптимизация, это работа внутри сайта. 

Внешняя оптимизация, это работа за пределами сайта. Понимаешь разницу? Ошибки указанные в аудите чаще всего устраняют внутренние ошибки. А чтобы сайт уже приносил посетителей, нужно заняться внешней оптимизацией сайта. И я сейчас специально написал много тавтологии, чтобы ты перечитал моё сообщение, много много раз. Ведь когда, что-то читаешь много раз это откладывается в голове, особенно это должно отложиться в твоей) 

Честно говоря, вообще удивился, когда написали что цена аудита - 5-10 т.р... Видимо, для Москвы это вообще не деньги... Я тогда вообще за копейки, получается, клепаю аудит да ещё и с аналитикой... Пора собирать вещи и дуть в "нерезиновую" :lol:

Тут не всё так мёдом намазано, как кажется с первого взгляда :)

Может кто-то предоставить пример хорошего аудита, чтобы взять за шаблон его построение и подачу информации) Платный аудит pr-cy.ru не предлагать))

Не обижайтесь, но аудит подразумевает определённые знания и шаблона для проведения аудита не существует, так как для каждого сайта проведённый аудит и его содержание разное.

Шаблонность - это попросту халтура, а не работа.

Griffin likes this

Действительно не факт что после внесений рекомендаций на сайт позиции пойдут в гору, практика показывает следующие цифры, примерно 50% заказчиков после аудита ничего с сайтом дальше и не делают, 50% из тех кто все таки вносят правки на сайт вносят не полностью, пропуская некоторые пункты, (типа и так пойдет). В итоге рост позиций вполне логично может отсутствовать, а во всем будет виноват сеошник? потому что он криворукмий и не мог написать нормальный аудит? Ну в принципе позиция норм, и бэкмани еще надо заказать)))))) А то они там (сеошники) "лошков разводят" 

Действительно не факт что после внесений рекомендаций на сайт позиции пойдут в гору, практика показывает следующие цифры, примерно 50% заказчиков после аудита ничего с сайтом дальше и не делают, 50% из тех кто все таки вносят правки на сайт вносят не полностью, пропуская некоторые пункты, (типа и так пойдет). В итоге рост позиций вполне логично может отсутствовать, а во всем будет виноват сеошник? потому что он криворукмий и не мог написать нормальный аудит? Ну в принципе позиция норм, и бэкмани еще надо заказать)))))) А то они там (сеошники) "лошков разводят" 

Тут наверное надо было написать "А бекмани еще надо доказать")))

Я раз пришел устраиваться на работу SEO-шником, так меня спросили:"а как вы докажите, что вы настоящий SEO-шник, а не мошенник какой?"

На, что пришлось ответить вопросом"а как вы докажите, что вы настоящий работодатель?"

После этого человек впал в ступор)))

Chip111 and campusboy like this

После того как человек указывает на ошибки сайта, заказчик их либо исправляет, либо забивает болт в 70% случаев. Если Вы кидаетесь словами, то идите кидайте ящики как грузчик

Так как исправление ошибок в аудите, это важная ступень, к внешней оптимизации. в общем сударь, для тебя лично.

Внутренняя оптимизация, это работа внутри сайта.

Внешняя оптимизация, это работа за пределами сайта. Понимаешь разницу? Ошибки указанные в аудите чаще всего устраняют внутренние ошибки. А чтобы сайт уже приносил посетителей, нужно заняться внешней оптимизацией сайта. И я сейчас специально написал много тавтологии, чтобы ты перечитал моё сообщение, много много раз. Ведь когда, что-то читаешь много раз это откладывается в голове, особенно это должно отложиться в твоей)

Уровень ВАШЕГО развития остановился на уровне похабного тыкания собеседнику, сударь. Вы явно указали что после исправления ошибок после аудита ничего может не поменяться. Встает закономерный вопрос на кой ВАШ аудит вообще нужен.

Уровень ВАШЕГО развития остановился на уровне похабного тыкается собеседнику, сударь. Вы явно указали что после исправления ошибок после аудита ничего может не поменяться. Встает закономерные вопрос на кой ВАШ аудит вообще нужен.

А я не с проста тебе хамлю, мне нравится тебе хамить :) Потому что ты читаешь то, что тебе хочется читать, и 90% информации просто не закладывается в твой мозг. Так как я тебе уже сказал, не один раз. 

АУДИТ - указывает на внутренние ошибки сайта, но без исправления данных ошибок нельзя будет сделать внешнюю оптимизацию, смекаешь? 

+Ко всему, добавлю, что есть также консультации, а не аудиты, у профессионалов, там они расскажут: куда добавить сайт, на какие площадки, как лучше сделать конверсию с посетителей. Я таким делом не занимаюсь. такие консультации стоят 5, 10, 30 тысяч. 

А я не с проста тебе хамлю, мне нравится тебе хамить :) Потому что ты читаешь то, что тебе хочется читать, и 90% информации просто не закладывается в твой мозг. Так как я тебе уже сказал, не один раз.

АУДИТ - указывает на внутренние ошибки сайта, но без исправления данных ошибок нельзя будет сделать внешнюю оптимизацию, смекаешь?

Дальнейшую беседу с вами считаю непродуктивной. Не люблю троллей

Тут не всё так мёдом намазано, как кажется с первого взгляда :)

Не обижайтесь, но аудит подразумевает определённые знания и шаблона для проведения аудита не существует, так как для каждого сайта проведённый аудит и его содержание разное.

Шаблонность - это попросту халтура, а не работа.

Я даже не напрягся) Я не считаю, что шаблонность - это халтура. У меня вот какая загвоздка, есть около 40 аудитов разной  seo-направленности. Все они по сути очень разношерстны.

Получается, что приступая к аудиту у меня нет концепции, как это должно выглядеть в конце. Точнее она есть, но в процессе теряется. Иногда аудит поулучается не сбалансированным, иногда не видно акцентов. 

Хочу сделать определенный масштабированный шаблон аудита. Иначе получается трачу оч. много своего времени на его внятное оформление) 

+Ко всему, добавлю, что есть также консультации, а не аудиты, у профессионалов, там они расскажут: куда добавить сайт, на какие площадки, как лучше сделать конверсию с посетителей. Я таким делом не занимаюсь. такие консультации стоят 5, 10, 30 тысяч. 

Ну ежели вам нравится хамить, тогда и получайте соответственно.

magsvk.gifПредупреждение.

Вопрос к аудиторам. Ребята у меня к вам вопрос, не только к автору тему, но и всем кто занимается. Все конечно написано правильно и красиво, но чильно полезно ли? Есть ли у аудиторов личные вылизанные проекты, которые выстрелили за счет грамотной оптимизации ХОТЯ БЫ на 5-10к уников? Или все сводится к банальному перечислению наставлений для вебмастеров от yandex и google

Вы путаете теплое с мягким, аудит это автомобильное ТО, если вы делаете ТО своей газели это никак не влияет на прямую на кол-во заказов. Исправление проблем в автомобиле не принесет вам новых клиентов. Так же и с сайтом, вы привели сайт к рабочему состоянию, если проблемы в посещении были связаны с этим, то результат будет, если не с этим то заметного результата не будет. Цель аудита и последующих исправлений это сделать рабочий автомобиль, какой он выходил с завода, в нашем случае это сайт который должен быть с точки зрения поисковых машин.

Тогда проще заказывать комплексные услуги, а не маслица подлить если вы уже заговорили про машины. Повторюсь, что важен результат, как таковой а не процесс. Ситуация за все переживаю ни за что не отвечаю выгодна только исполнителю, но никак не заказчику

Смотрел кстати в теме у seo-net товарищ хоть и оьмалчивался по этому поводу в дискуссии но ведь какие-то скрины с ростом позиций выкладывал

Тогда проще заказывать комплексные услуги, а не маслица подлить если вы уже заговорили про машины. Повторюсь, что важен результат, как таковой а не процесс. Ситуация за все переживаю ни за что не отвечаю выгодна только исполнителю, но никак не заказчику

Зачем? Еще раз поймите, цель аудита привести сайт в нормальное техническое состояние у аудита нету цели поднять кол-во посещений. Когда вы начнете раскручивать свой сайт, покупать контент и тп, все ваши действия могут упереться в проблемы с сайтом, для этого нужен аудит. Можно ехать на газели в другой конец страны, но надежнее перед этим провести осмотр и решить проблемы, что бы они вас не затормозили в пути. Вот и аудит так же. А как вы будите делать ваше дело, можете комплексное продвижение заказать, можете аудит, а продвигать самому, это уже не существенно.

webostrov likes this

Зачем? Еще раз поймите, цель аудита привести сайт в нормальное техническое состояние у аудита нету цели поднять кол-во посещений. Когда вы начнете раскручивать свой сайт, покупать контент и тп, все ваши действия могут упереться в проблемы с сайтом, для этого нужен аудит. Можно ехать на газели в другой конец страны, но надежнее перед этим провести осмотр и решить проблемы, что бы они вас не затормозили в пути. Вот и аудит так же. А как вы будите делать ваше дело, можете комплексное продвижение заказать, можете аудит, а продвигать самому, это уже не существенно.

Я так понимаю мы с вами по разную сторону баррикады. Что для меня существенно для вас нет☺. У вас отсутствует критерий качества работы, по чем мерить хорошего сеошник а?

Я так понимаю мы с вами по разную сторону баррикады. Что для меня существенно для вас нет☺. У вас отсутствует критерий качества работы, по чем мерить хорошего сеошник а?

Мне кажется вы не имеете реально опыта, потому что смешиваете все в одну кучу и пытаетесь из этой каши понять суть. Если у вас есть претензии по качеству, то вы заказываете независимый аудит и по результатам аудита вы той компании с которой работаете предъявляете то, что она не сделала и что она должна устранить. если вы живете в мире сайтов с доходом 150$ в месяц и пользуетесь услугами, которые предоставляют за копейки, то ответ прост никак. Вы никак не будите застрахованы, хотите гарантий, заключайте договор, пишите тз и если вам закосячили, требуйте исправлений.

Даже наличие проектов ничего не дает так как часто в таких компаниях, уже давно набран персонал, который выполняет основную работу и качество такого персонала не всегда соответствует его цене. СЕО это не магия, а вы задаете вопрос, как мне найти гадалку, которая гарантирована увеличит доход.

Мне кажется вы не имеете реально опыта, потому что смешиваете все в одну кучу и пытаетесь из этой каши понять суть. Если у вас есть претензии по качеству, то вы заказываете независимый аудит и по результатам аудита вы той компании с которой работаете предъявляете то, что она не сделала и что она должна устранить. если вы живете в мире сайтов с доходом 150$ в месяц и пользуетесь услугами, которые предоставляют за копейки, то ответ прост никак. Вы никак не будите застрахованы, хотите гарантий, заключайте договор, пишите тз и если вам закосячили, требуйте исправлений.

Даже наличие проектов ничего не дает так как часто в таких компаниях, уже давно набран персонал, который выполняет основную работу и качество такого персонала не всегда соответствует его цене. СЕО это не магия, а вы задаете вопрос, как мне найти гадалку, которая гарантирована увеличит доход.

Да вы правы я живу в мире именно таких сайтов о чем ни мало не жалею, потому что со своими бедными познаниями в сео раскрутил их сам. По поводу смешивания понятий в кучу мне здается вы в свой комент наплели всего и сразу, не имеющего отношения к текущему вопросу. Вашу позицию понял, но не принял. Удачи с клиентами.