amigo

Подскажите алгоритм массового перевода на русский

15 posts in this topic

Доброго всем дня. Нужна помощь в поиске самого быстрого и простого способа перевести описание товаров на русский язык.

В общем спарсил я себе около 15 000 товаров с Aliexpress на Англ. языке. Описание и название товара соответственно на английском языке в БД записано.

Вот хочу их всех массового перевести на русский. Возможно есть у кого идеи по лучше чем у меня? Вот мой алгоритм:

1. Делаю дамп базы
  2. Выбираю необходимую таблицу
  3. Вставляю содержимое в переводчик
  4. Чтобы не переводил чего лишнего (к примеру в описании товара, всё начинается с <div style="xxx"> а потом уже описание товара) меняю всё не нужное на, скажем - цифры.
  5. Замену не нужного текста делаю "массово" через обычный Word.
  6. Далее перевожу
  7. Меняю обратно цифры на код и другой второстепенный текст, который не требуется переводить
  8. Делаю импорт таблицы обратно в БД.

Также, можете посоветовать переводчик, который работает с большим объёмом текста.

Благодарю. Возможно решение пригодится не одному мне.

Я бы не стал доверять перевод автоматическим переводчикам. Они так перевести могут, что в лучшем случае смешно будет выглядеть, в худшем - совсем не тот трафик пойдет на сайт)

witosp likes this

Я бы не стал доверять перевод автоматическим переводчикам. Они так перевести могут, что в лучшем случае смешно будет выглядеть, в худшем - совсем не тот трафик пойдет на сайт)

Это совсем другая тема. На этот счёт я уже определился ;)

Хотя конечно если вы знаете другой способ перевести более 15 000, которые ежедневно прибавляются на 1000-2000 товаров, то совет будет полезным.

Использую API Яндекса Переводчика, до 10 миллионов символов за месяц бесплатно.

Ну машинный перевод есть машинный перевод)) как переводит можно посмотреть http:// www.motomem.ru/news

В переводчик пихаю весь html код, Яндекс теги не трогает. Так что схема у меня проще:

1. Взять оригинальный текст

2. Отправить в Яндекс.Переводчик

3. Получить перевод

4. Записать в базу

Edited by Error
активная ссылка

Ну машинный перевод есть машинный перевод)) как переводит можно посмотреть http:// www.motomemru/news

В переводчик пихаю весь html код, Яндекс теги не трогает. Так что схема у меня проще:

3. Получить перевод

4. Записать в базу

Вот это совет))

Благодарю, сейчас буду пробовать.

Хотя конечно если вы знаете другой способ перевести более 15 000, которые ежедневно прибавляются на 1000-2000 товаров, то совет будет полезным.

О другом способе, я думаю, вы знаете - человек, или группа людей, если нужно делать много и быстро. Минус этого способа тоже понятен - бабло)

О другом способе, я думаю, вы знаете - человек, или группа людей, если нужно делать много и быстро. Минус этого способа тоже понятен - бабло)

Вот именно, с этим всё понятно. Поэтому и совет просил немного в другом ;)

Ну машинный перевод есть машинный перевод)) как переводит можно посмотреть http:// www.motomem.ru/news

3. Получить перевод

4. Записать в базу

Совет неплохой, но... ссылка активная, а это реклама.

Итог - magsvk.gifПредупреждение.

Совет неплохой, но... ссылка активная, а это реклама.

Итог - magsvk.gifПредупреждение.

Виноват, думал чтобы ссылка была, нужно в редакторе ссылку вставлять, а тут парсер автоматом вставляет)

3. Получить перевод

4. Записать в базу

у меня яндекс переводчик вшит в мой сайт, а сайт у меня автонаполняемый. Вроде на английский переводит нормально. Ребята проверяли и говорят не плохо. А насчёт символов, их можно увеличить 

ребята, а разве не дают пессимизацию за машинный перевод? конкретно интересует буржнет

У меня на сайте тоже стоит переводчик от гугла.А что нет русской версии ALIexspress?

А у кого есть русская версия Aliexpress?) У них на оф. сайте всё переводится через Google Translate, то есть в базе у них всё на англ. языке. Возможно я вопроса вашего не понял?)

Спасибо за попытку помощи ;)