Jump to content

Есть ли в гугле фильттр аффилиат?

Recommended Posts

Вопрос, у меня есть несколько сайтов на одном IP хостинга, а домены зарегистрированы у одного регистратора. Продвигаются сайты на одинаковым ключевым словам. Но имеют уникальный контент. Попадут ли сайты под аффилиат? Или может будут понижены в выдаче?

Все зависит от региона - страны, не знаю насколько аффилиат фильтр введен в Вашем регионе - стране. У меня есть 5 аффилиат сайтов - Яндекс их отсеивает, а вот Гугл благосклонен, и я вижу что аффилиат фильтр для моего региона не действует.

Вы их еще между собой для верности перелинкуйте. О результатах отпишите :-)  

Сейчас поисковые роботы настолько умны, что они к вам "в трусы залезут" и без перелинковки...  :ph34r:

Все зависит от региона - страны, не знаю насколько аффилиат фильтр введен в Вашем регионе - стране. У меня есть 5 аффилиат сайтов - Яндекс их отсеивает, а вот Гугл благосклонен, и я вижу что аффилиат фильтр для моего региона не действует.

Страна Россия, Москва. В яндексе эти сайты сразу же попали под аффилиат, а в гугле сидят кучкой на второй странице. Вот и спрашиваю, имеет ли смысл пытаться продвинуть в ТОП 10 два из них

аффилиат-фильтр - это нечто другое, не очень связанное с вашей проблемой

Напрямую связанное с моей проблемой. В яндексе уже попался, а про гугл не знаю как относится к такому. Если не аффилирует, может как-то занизить в поиске?

Вопрос, у меня есть несколько сайтов на одном IP хостинга, а домены зарегистрированы у одного регистратора. Продвигаются сайты на одинаковым ключевым словам. Но имеют уникальный контент. Попадут ли сайты под аффилиат? Или может будут понижены в выдаче?

И по большому счету аффилиат фильтр это не есть плохо и то что у вас несколько сайтов одной компании тоже - просто по одному и тому же запросу будет выводиться один из самых релевантных сайтов - но это не значит, что ваши сайты вообще выпадут из поиска. Даже в Яндексе могут выводиться и все ваши сайты сразу и даже в ТОП-10.

Контент не имеет значения - вычисляют по телефонам, названию, почте, скайпу, и других контактных данных, в том числе и по хостингу...

Я вот про это и говорю что в России гугл пока благосклонен к аффилиат сайтом, у Яндекса стоит фильтр ( у Яндекса он по моему по умолчанию. для всех регионов).

Но аффилиат сайты по моему мнению это плюс - если в 1 сайте страница не дотягивает до ТОП-10, то на 2 или 3 сайте есть страницы которые дотягивают и их выведу в ТОП (т.е там информация более интересна по мнению робота)! В любом случае вы будете в ТОПЕ и в плюсе..., но работать нужно над всеми сайтами сразу. 

Напрямую связанное с моей проблемой. В яндексе уже попался, а про гугл не знаю как относится к такому. Если не аффилирует, может как-то занизить в поиске?

гугл аффилирует партнерские сайты, хотя в выдаче полно абсолютно одинаковых сайтов и дорвеев в топе, а под тупорылый яндекс, у которого каждый день новый глюк. подстраиваться - глупо

гугл аффилирует партнерские сайты, хотя в выдаче полно абсолютно одинаковых сайтов и дорвеев в топе, а под тупорылый яндекс, у которого каждый день новый глюк. подстраиваться - глупо

Про Яндекс соглашусь - только под него подстроился, как все стало меняться.