31 сообщение в этой теме

Заранее прошу прощения у администрации проекта если промазал с разделом. В общем у меня такой вопрос  на что влияет уникальность текста? Как я заметил что на позиции оно вообще ни каким боком не отражается. Тогда для чего он вообще нужен? АГС так можно и не попасть под него в чём тогда заключения уникального текста?

Поделиться сообщением

С чего это вы сделали такой вывод что уникальный контент не влияет на показатели сайта в ПС. Еще как влияет, уникальность означает что ваш пост будет ранжироваться в выдаче лучше неоригинального. А также у вашего оригинального и уникального контента есть свои уникальные ключи которые люди могут запрашивать, вот по ним вы и будете в топах.

Поделиться сообщением

С чего это вы сделали такой вывод что уникальный контент не влияет на показатели сайта в ПС. Еще как влияет, уникальность означает что ваш пост будет ранжироваться в выдаче лучше неоригинального. А также у вашего оригинального и уникального контента есть свои уникальные ключи которые люди могут запрашивать, вот по ним вы и будете в топах.

Что то не заметно что сайт с уникальным текстом ранжируется лучше, 13.12.2015 я добавил фильм нулевая терпимость после этого все знают сколько было обновлений и так далее я начал юзать по сайтам которые определяют позиции сайта да и сам в поисковике искал по 4-6 запросам на этот фильм и все эти запросы находились на 2-4 страницах. А если по конкурентам то у них скопированный текст на 176 символов без пробелов, у меня тот же самый фильм с 1601 символами без пробелов

Поделиться сообщением

Вы должны понимать, что в продвижении статьями, большая уникальность текста от 98 до 100% действительно, почти не влияет на подъем позиции.

Многие не понимают, -  почему такой парадокс?

Любой уникальный текст должен иметь, как минимум 4-5% ключевых фраз.

Не слов, а именно сложных ключей СЧ или НЧ , например Бордюр садовый, или к слову, продвигаем Бульонный кубик.

Ключи зависят от тематики сайта, и как правило сильно снижают уникальность текста, ибо тоже штампы по Вордстату.

Но вернемся, примером, к Бульонным кубикам, почему они не лезут в ТОП?

zzzjumorrr14.jpg

Представим себе минимальный набор с 1 ключом, а обычно их 2-3 на статью.

Ключ может быть сквозным, в названии категории, где несколько статей.Например категория бульонные кубики

Ключ в Тайтл 1- вхождение бульонные кубики из говядины, ключ в Дискрипшн 2- вхождения Низкокалорийные бульонные кубики из говядины, заголовок  h1 -1 вхождение говяжий бульонный кубик состав, подзаголовок  h2 -1 вхождение куриный бульонный кубик . 

Дополнительно, эти же ключи желательны в первых двух предложениях по тексту ниже заголовка h1 и h2.

Мало того,  желательна внутренняя ссылка с этих же ключей по тексту,  на другую статью сайта по похожей теме.

А ссылка имеет еще и свой малый описательный атрибут типа title. И он тоже с ключом.

http://www.monolit-p...uarnaya_plitka" target="_blank" title="тротуарная плитка в спб от производителя" style="color: #0000ff;">производит тротуарную плитку</a>

И это еще не все!

433595.jpg

Если есть картинка, в ней тоже есть атрибуты title и alt, и их тоже надо заполнять с ключами.

src="/imageModul/product/433595.jpg" alt="Бульонные кубики Maggi Куриный

Как видно из перечисленного, оптимизированный текст едва дотянет до уникальности 85-86%

И это еще хорошо,  если он 3000 + знаков, а лучше 4 килознака и более.

Ибо, есть еще фразы штампы, которые поисковик тоже режет по уникальности

ikonopeshko, Chip111 и Zikest понравилось это

Поделиться сообщением

Тема вообще вечная. Поисковики на месте не стоят, всë меняется. Все стандартные книжки по сео расчитаны на новичков, дабы не перегружать их мозг, многое обобщено.

Совет "пишите уникальный текст" правильный, особенно для новичков. Но если навыков в этой сфере достаточно, то на этот (1 из...) факторов можно и не обращать внимание.

Случаев когда неуникальный текст ранжируется выше чем оригинальный - уйма.

Кому интересно, может провести анализ сайтов с тематикой:

Тексты песен.

Там можно увидеть много других факторов, на которые вынуждены делать акцент, так как за оригинальность там не по боришься.

Но опять же повторюсь, если забот у вас и без этого много, то лучше прибегать к классике, уникальному тексту.

Поделиться сообщением

Вы должны понимать, что в продвижении статьями, большая уникальность текста от 98 до 100% действительно, почти не влияет на подъем позиции.

Многие не понимают, -  почему такой парадокс?

Любой уникальный текст должен иметь, как минимум 4-5% ключевых фраз.

Не слов, а именно сложных ключей СЧ или НЧ , например Бордюр садовый, Калорийность обезжиренного творога.

Ключи зависят от тематики сайта, и как правило сильно снижают уникальность.

Теперь представим себе минимальный набор с 1 ключом, а обычно их 2-3 на статью.

Ключ в Тайтл 1- вхождение, ключ в Дискрипшн 2- вхождения, заголовок  h1 -1 вхождение, подзаголовок  h2 -1 вхождение.

Дополнительно, эти же ключи желательны в первых двух предложениях по тексту ниже заголовка.

Мало того,  желательна внутренняя ссылка с этих же ключей по тексту,  на другую статью сайта по похожей теме.

А ссылка имеет еще и свой малый описательный атрибут типа title. И он тоже с ключом.

http://www.monolit-p...uarnaya_plitka"target="_blank" title="тротуарная плитка в спб от производителя" style="color: #0000ff;">производит тротуарную плитку</a>

И это еще не все!

Если есть картинка, в ней тоже есть атрибуты title и alt, и их тоже надо заполнять с ключами.

Как видно из перечисленного, оптимизированный текст едва дотянет до уникальности 85-86%

И это еще хорошо,  если он 3000 + знаков, а лучше 4 килознака и более.

Ибо, есть еще фразы штампы, которые поисковик тоже режет по уникальности

На сайте стоит всё как надо 

<title>Скачать Нулевая терпимость / Zero Tolerance (2015) WEB-DLRip через торрент</title>   <meta name="description" content="Скачать фильм Нулевая терпимость / Zero Tolerance (2015) WEB-DLRip бесплатно через торрент. Данный фильм расскажет о двух друзьях которые решили отомстить." />   <meta name="keywords" content="скачать, фильм, нулевая, терпимость, 2015, через, торрент" />

+ естественно уникальный текст  и картинки прописаны как в тайтле

Поделиться сообщением

Уникальный текст тоже может быть разный, куча воды, или сео текст, там где хорошо проставлены ключи, и чем больше сео текста с ключами, тем лучше.

Еще очень важен траст сайта.

Поделиться сообщением

Что то не заметно что сайт с уникальным текстом ранжируется лучше, 13.12.2015 я добавил фильм нулевая терпимость после этого все знают сколько было обновлений и так далее я начал юзать по сайтам которые определяют позиции сайта да и сам в поисковике искал по 4-6 запросам на этот фильм и все эти запросы находились на 2-4 страницах. А если по конкурентам то у них скопированный текст на 176 символов без пробелов, у меня тот же самый фильм с 1601 символами без пробелов

На ранжирование влияет не только уникальность, а еще огромное количество факторов в совокупности. Скорей всего по другим факторам конкуренты сильнее вас, поэтому ваши позиции на 2-4 страницах.

Поделиться сообщением

Уникальный текст тоже может быть разный, куча воды, или сео текст, там где хорошо проставлены ключи, и чем больше сео текста с ключами, тем лучше.

Чем больше ключей тем больше вероятности попасть под фильтр или я не прав?

Поделиться сообщением

На сайте стоит всё как надо 

<title>Скачать Нулевая терпимость / Zero Tolerance (2015) WEB-DLRip через торрент</title>   <meta name="description" content="Скачать фильм Нулевая терпимость / Zero Tolerance (2015) WEB-DLRip бесплатно через торрент. Данный фильм расскажет о двух друзьях которые решили отомстить." />   <meta name="keywords" content="скачать, фильм, нулевая, терпимость, 2015, через, торрент" />

+ естественно уникальный текст  и картинки прописаны как в тайтле

А сколько времени текст висит на сайте?

Сколько знаков текст?

Вы его в Яндексе, кстати зарегистрировали, раздел Владельцам контента ?

И в Гугле , или хотя бы в http:// letusindex.com/  для ускорения индексации?

Поделиться сообщением

Не проверяю уникальность текстов уже несколько лет.

Если написать текст вдумчиво, с изучением тематики, дать полезную информацию - текст по-любому будет уникальный. Не важно, 70 или 100% у него будет уникальность, мне это просто не интересно.

Уникальность на выдачу никак не влияет, влияет качество, но не текста, а предоставленной посетителю информации. Отсюда поведенческие, репосты, естественные ссылки и т.д.

Про рерайты вообще уже нужно забыть, если вы делаете seo-оптимизированный сайт.

Chip111 понравилось это

Поделиться сообщением

зависит в целом от околоссылочного текста (количество и качество уникальности), на некоторых крупных площадках по 5-7 ключей с учетом того что фильтра нету

Поделиться сообщением

А сколько времени текст висит на сайте?

Сколько знаков текст?

Вы его в Яндексе, кстати зарегистрировали, раздел Владельцам контента ?

И в Гугле , или хотя бы в http:// letusindex.com/  для ускорения индексации?

Читайте  выше там написано количество текста, да регистрировал и стоит автоматическая отправка извещения о уникальном тексте в яндекс.

Поделиться сообщением

Тов. greencost, поисковые системы дают свои определенные рекомендации, и об уникальности контента сказано давно. Статьи как фактор служат для продвижения, убедился на личном опыте.

Поделиться сообщением

laird, статьями сейчас мало кто продвигается из-за Минусинска, в гугле вообще практически не работает на фоне Пингвина с 2012 года

Поделиться сообщением

Ну вы же не думали что именно с помощью уникального контента можно добиться хороших позиций сайта. Здесь как минимум играют еще множество других факторов, например, обратные ссылки, поведенческие факторы, а также уровень самого сайта и его посещаемости.

Каждый сайт по своему хорош, а также по своему плох, для поисковиков также, каждый текст по своему нравится им и по своему не подходит по заданным критериям.

Работайте над сайтом в общем, нельзя делать выводы из одного фильма, из текста который к нему принадлежит.

Поделиться сообщением

Это уже будет зависеть от кол-во текста, то есть чем больше текста, тем больше можно будет всунуть ключей, само собой не в каждом же предложение писать ключ :)

Поделиться сообщением

Уникальность текста - один из кубиков в фундаменте СЕО 
Он очень важен, но тут важны и другие факторы в совокупности 

Ну и у вас тематика как бы не текстовая,  я думаю это тоже влияет

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Наверное, для всех, мой вопрос, покажется тупым. Но, мне не известен на него правильный ответ и лучше, задам его Вам.

Вроде, исходя из найденной информации в Сети, если, перенести текст с одной страницы сайта, на другую страницу того же сайта, его уникальность – не теряется? Верно?  

Повторю вопрос.

Нужно, перенести текст со страницы сайта «Обо мне» в раздел сайта «Услуги». Уникальность текста, не потеряется? Ведь, ссылка поменяется, хотя, домен та останется тот же? Заранее, спасибо, за ответ.

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Наверное, для всех, мой вопрос, покажется тупым. Но, мне не известен на него правильный ответ и лучше, задам его Вам.

Вроде, исходя из найденной информации в Сети, если, перенести текст с одной страницы сайта, на другую страницу того же сайта, его уникальность – не теряется? Верно?  

Повторю вопрос.

Нужно, перенести текст со страницы сайта «Обо мне» в раздел сайта «Услуги». Уникальность текста, не потеряется? Ведь, ссылка поменяется, хотя, домен та останется тот же? Заранее, спасибо, за ответ.

Если вопрос в "уникальности", то ничего не произойдет с его уникальностью.

Поделиться сообщением

Если вопрос в "уникальности", то ничего не произойдет с его уникальностью.

Спасибо, e2site. Исходя из Вашего ответа, всё же есть, какой-то подвох? Можете, уточнит? Спасибо.

Поделиться сообщением

Спасибо, e2site. Исходя из Вашего ответа, всё же есть, какой-то подвох? Можете, уточнит? Спасибо.

Подвох в том, что уникальность это сферический конь, текст написанный тупым школьником то же может быть уникальным, важнее полезность текста и его "экспертность", а гнаться за уникальностью особого смысла не имеет. Это не значит, что надо лепить копипаст, но и парится из-за уникальности сильно не стоит. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу