BuHoBeH

Самые посещаемые сайты

41 сообщение в этой теме

Банк Goldman Sachs опубликовал отчет о самых популярных сайтах в 11 странах мира. В большинстве стран Google занял первую строчку в рейтинге. В России, Южной Корее и Китае наиболее популярными сервисами являются локальные поисковые системы.

Все 15 строчек рейтинга в США занимают американские сервисы — Google, Facebook, Amazon, Youtube и Yahoo. Аналогичная ситуация в Китае: Baidu, Qq, Taobao являются самыми популярными сервисами в Поднебесной.

В России, согласно графику Goldman Sachs, самым популярным сайтом является «Яндекс», на второй строчке рейтинга находится социальная сеть «ВКонтакте». Сайт mail.ru — на пятом месте, соцсеть «Одноклассники» — на восьмом.

6f900778a45ff9.jpg

Синим обозначены американские сервисы, серым — локальные, голубым — иностранные

Источник

RaZoR, sheynhjk и Krustuna понравилось это

Поделиться сообщением

Китайцы молодцы, пользуются чисто своей продукцией. Вот от кого пример брать надо.

Поделиться сообщением

Сейчас только заметил то что в Индонезии на 11 месте wordpress  :huh: Это сколько у них там вебмастеров то

sheynhjk понравилось это

Поделиться сообщением

Сейчас только заметил то что в Индонезии на 11 месте wordpress  :huh: Это сколько у них там вебмастеров то

Видимо толковые там ребята, честно сказать всегда если что и нахожу то инструкции от их имени, еще так смешно на английском говорят  :D

BuHoBeH понравилось это

Поделиться сообщением

Прикол. В России YouTube дважды попал в топ. 

может существует и второй  :D  

Поделиться сообщением

Я кстати всегда думал что и в Америке Яху больше пользуются чем гуглом.

последние 2 года трафик на Яху падает из-за того что конкуренцию не выдерживает из-за плохой рекламы + в целом в гугле гораздо лучше функционал, по крайней мере субъективное мнение

Поделиться сообщением

Помню яху раньше на IE постоянно встроенным был, это в эпоху рамблера было, про яндекс толком ничего не слышали тогда.

diler-star понравилось это

Поделиться сообщением

Китайцы молодцы, пользуются чисто своей продукцией. Вот от кого пример брать надо.

Северная Корея китайцам на пятки наступает :)

Поделиться сообщением

Китайцы сидят на западных сайтах через прокси) Вот и в топе у них только свои ресурсы)

Поделиться сообщением

Китайцы сидят на западных сайтах через прокси) Вот и в топе у них только свои ресурсы)

у них запрещен выход на прокси сервера + в их поисковиках ты нигде не найдешь тот же ТОР и т.д.

Поделиться сообщением

US/Russia - полноя противоположность. Хуже если было бы наоборот с:

Поделиться сообщением

Не думаю, что ситуация сильно изменилась с 2015. Поэтому отпишу все-же в теме. Посмотрите на статистику Китая, насколько же это другие люди, все свое и в тоже время хорошее. Китай это отдельная планета в нашей солнечной системе, да вы просто врубите их TV в Showtime, невероятные передачи крутят. Ученные по всему миру ищут другую жизнь в космосе, а эти ребята чуть ли не напрямую говорят и показывают, что они не с этой планеты. Взгляните на населенность, а затем загуглите фото в час пик любого города, и где они все? На заводах и фабриках, которые скоро будут ставить как в тетрисе. Их армии и захватывать ничего не нужно, просто высадиться толпой и ничего не делать, просто молчать. 

Конечно, все это фантастика, и не стоит воспринимать данное высказывание в серьез)) Однако, судя по нашим популярным запросам - картина следующая 

1. Захожу в яшу, вбиваю "Вконтакте"

2. Сижу в социальной сети, пока глаза не начнут болеть.

3. Скучновато, загулю что нибудь смешное. 

4. О Ютуб, видео с котиками!! 

5. Черт! Скачал какой-то вирус, как удалить этот достающий mail.ru с поиска!?

6. Оп, да вот же видео с ютуба, какой-то школник, чуть ли не мамой клянется, что вся проблема решается при помощи удаления mail.ru во всех папках жесткого. 
7. Блин, не помогло, поиск мыла напряжен! Как там, ах да точно! https://google.com- поищем так, а то кидает через поиск мэйла!

8. Не могу найти решение проблемы, нужно отписать маме в одноклассники, что занят и не буду в сети, так как сношу ко всем собакам винду из-за mail.ru 
Зайду в facebook, да так просто зайду, в сети никого, интересного чего нет. 

9. А пока идет переустановка, зайду через мобильный на али, а то на почту приходят колосальные скидки, ого нож-кредитка, еще и за 70 рублей, надо заказать, ведь недорого, хоть и не пригодиться никогда, (Разве, что копченную колбаску порезать, так как лезвие все-же острое, а все остальные ножи в мойке. 

10. Надо толкнуть все барахло, что купил на али, точняк Авито, там разберут мой китайский iphone, да и продать можно на косарь дороже, еще и нож-кредитку втюхаю в подарок, халяву любят все! 
11. Скука, лень. Нужно вспомнить старый акк от чата в галактике, фак! Почта  на рамблере, регистрировался так давно, что не помню даже пароля. Етит! Рамблер, да ты еще жив! С ума сойти, ТОП 100 даже есть, ну да ладно, я здесь на 5 секунд. 

12. "Внесите обязательный платеж по ипотечному кредиту до XX.MM.YY, да точно, нужно оплатить ипотеку, ну привет сбербанк онлайн! 

13. LJ Я тут случайно, статистику сайта смотрел, кликнул рукой через жопу на блог спросоня, люди не меняются, никому не нужны блоги на LJ кроме Лебедя, и тот вроде как заглох.
14. Ооо Твиттер, ну ладно, попробую че нибудь твитануть, может кто из друзей оценит, спустя пол года зайду прочитаю набор фраз и ссылок поржу над тем каким молодым я был. 

Вот такой маршрут у среднестатистического жителя)))  

WBM-PM понравилось это

Поделиться сообщением

интересно, ютуб на каком месте ....

Сейчас тебе администрация форума расскажет на каком... И какие у тебя информативные сообщения

Поделиться сообщением

Удивилась, что Рамблер  в RU зоне еще участвует в рейтинге. У меня с этого поисковика вообще единичные просмотры в месяц:).

Поделиться сообщением

Удивилась, что Рамблер  в RU зоне еще участвует в рейтинге. У меня с этого поисковика вообще единичные просмотры в месяц :).

Его скорее не как поисковик используют. А так, новости почитать, в почту зайти... Ну по крайней мере моя самая старая почта на нем, иногда заглядываю туда.

Поделиться сообщением

Его скорее не как поисковик используют. А так, новости почитать, в почту зайти... Ну по крайней мере моя самая старая почта на нем, иногда заглядываю туда.

А ведь когда-то четверть рынка контролировал.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу