Sign in to follow this  
Followers 0
rosadonna

Какой вред может принести размещение статьи на других ресурсах

17 posts in this topic

Как наверное понятно из заголовка темы, меня интересует такой вопрос, если я размещу свою статью точь в точь например, на subscribe и снизу там поставлю ссылку на свой сайт, на именно эту статья.

Какие плюсы и какие минусы будут для сайта?

Будут только минусы - subscribe станет как первоисточник, т.к авторитетность его в глазах ПС очень высокая.

Если решитесь публиковать там статьи, то лучше ограничится уникальным мини-обзором со ссылкой на продолжение уже на личном сайте.

podvodnic and diplomdistant like this

Будут только минусы - subscribe станет как первоисточник, т.к авторитетность его в глазах ПС очень высокая.

Если решитесь публиковать там статьи, то лучше ограничится уникальным мини-обзором со ссылкой на продолжение уже на личном сайте.

Проблема в том что своей группы раскрученной там нет, а если публиковать в чужих, надо хорошую статью, а не обзор.

Не согласен. Загоняет свою уникальную статью в индекс пс, потом публикуем на любых даже супер пупер ресурсах. Если сайт донор не в песочнице или под фильтром, то все тип топ. Вы в выдаче первый. Да у Яндекса есть глюки, но для этого существуют уникальные тексты яндекса и саппорт
Griffin likes this

Проблема в том что своей группы раскрученной там нет, а если публиковать в чужих, надо хорошую статью, а не обзор.

На subscribe групп много - вступайте в те, где можно размещать анонсы!

К тому же, при размещении полного текста переходов на ваш сайт может и не быть - читатель уже получил всю информацию. А вот анонс может перенаправить на вашу статью тех, кто заинтересован в подробностях.

Вреда, как такового, от размещения на subscribe нет. Если вам нужна ссылка - публикуйте полный текст, если нужны еще и посетители - размещайте анонс!

rosadonna, Margo and sheynhjk like this

На subscribe групп много - вступайте в те, где можно размещать анонсы!

К тому же, при размещении полного текста переходов на ваш сайт может и не быть - читатель уже получил всю информацию. А вот анонс может перенаправить на вашу статью тех, кто заинтересован в подробностях.

Вреда, как такового, от размещения на subscribe нет. Если вам нужна ссылка - публикуйте полный текст, если нужны еще и посетители - размещайте анонс!

Спасибо, вот нашел таких парочку, буду пробовать.

Такой ещё вопрос, а можно ли на subscribe выставлять одну и туже новость в разных группах? Наказывают за такое?

podvodnic likes this

У меня последнее время даже просто скопированный текст хорошими сайтами, по типу ответы маил ру и т.д. В панели я.вэбмастер как бэк светит.

webostrov likes this

Спасибо, вот нашел таких парочку, буду пробовать.

Такой ещё вопрос, а можно ли на subscribe выставлять одну и туже новость в разных группах? Наказывают за такое?

Можно.

Я бы сказал - даже нужно! И еще совет - постарайтесь, вступив в какую-либо группу, стать в ней привилегированным участником, это даст вам возможность публикации ваших анонсов без ожидания одобрения модератором. Как правило, для этого нужно регулярно добавлять свои материалы (но не нарушая при этом правил группы - в некоторых разрешено размещение только одного анонса в день).

Наказание может быть лишь одно - отказ в размещении. А вот тут и поможет "дублирование" анонса в других группах. Но я бы советовал изменять заголовки и разнообразить тексты анонсов.

rosadonna likes this

Я бы сказал - даже нужно! И еще совет - постарайтесь, вступив в какую-либо группу, стать в ней привилегированным участником, это даст вам возможность публикации ваших анонсов без ожидания одобрения модератором. Как правило, для этого нужно регулярно добавлять свои материалы (но не нарушая при этом правил группы - в некоторых разрешено размещение только одного анонса в день).

Наказание может быть лишь одно - отказ в размещении. А вот тут и поможет "дублирование" анонса в других группах. Но я бы советовал изменять заголовки и разнообразить тексты анонсов.

А как на счет тех групп, которые хотят обратную ссылку на всех страницах сайта? Стоит ли вообще с такими связываться?

Я понимаю обратная ссылка в статье, на которую я выставляю анонс, это поисковики оценят очень хорошо, но вот сквозная на сайте разве это хорошо?

Возьмите 30-40% своей статьи разместите на subscribe, ссылку на оригинал с анкором необходимого ключа добавьте не вниз а в первые 150 знаков текста это дает больший вес ссылке, после своей ссылки возьмите тематическую ссылку (например с википедии - сайт должен быть сильнее или на уровне subscribe) и добавьте ее в текст после своей похожим анкором этим вы усилите свою полностью снимете подозрение на спам и ваша статья будет в шоколаде вместе с сайтом

А как на счет тех групп, которые хотят обратную ссылку на всех страницах сайта? Стоит ли вообще с такими связываться?

Я понимаю обратная ссылка в статье, на которую я выставляю анонс, это поисковики оценят очень хорошо, но вот сквозная на сайте разве это хорошо?

Видел на многих ресурсах обратные ссылки с subscribe, но лично я обходил стороной те группы, у которых указано данное требование. Поэтому ответить, стоит или нет, не могу... если честно, мне хватало переходов с групп, не требующих обратной ссылки (сайт был с советами на все случаи - каких-либо проблем с подбором групп не было). 

rosadonna likes this

полностью снимете подозрение на спам и ваша статья будет в шоколаде вместе с сайтом

Вы про какой спам речь ведете?

Видел на многих ресурсах обратные ссылки с subscribe, но лично я обходил стороной те группы, у которых указано данное требование. Поэтому ответить, стоит или нет, не могу... если честно, мне хватало переходов с групп, не требующих обратной ссылки (сайт был с советами на все случаи - каких-либо проблем с подбором групп не было). 

Ну так я и делаю, стараюсь находить группы без таких требований. Но попадаются множество групп которые просто не работают, их администрация не следит за ними и вот стоят мои анонсы уже долгое время в ожидании.

Разве еще есть трафик с анонсов в subscribe?

На моем опыте subscribe умер года 2 назад. Тогда можно было 3-5к посетителе в день собирать, на совсем молодые сайты (до месяца).

Разве еще есть трафик с анонсов в subscribe?

На моем опыте subscribe умер года 2 назад. Тогда можно было 3-5к посетителе в день собирать, на совсем молодые сайты (до месяца).

Все верно, уже не в тех количествах, что раньше, но все же немного трафа осталось. Я например считаю, что сейчас нецелесообразно этим заниматься, уж проще ВК например.

Но попадаются множество групп которые просто не работают

Смотрите по дате последнего размещенного анонса.... я не пытался размещать на тех, где это время было более суток. Да там и с "хозяинами" групп можно в ЛС связаться - если на "привет" сутки нет ответа, "вычеркивайте" эту площадку...  

rosadonna likes this