Sign in to follow this  
Followers 0
laird

Перенос статей с угасшего сайта на другой

20 posts in this topic

Добрый вечер, товарищи!

Жил да был на просторах Интернета сайт, да хороший и красивый, и статьи там были уникальные. Здравствовал он, не тужил, и ничто не предвещало беды. Но случилось всё же горе, душеньку удручающее, не нужен он стал никому, да и почил в день прекрасный солнечный день...

Так вот - когда его ПС выкинут из выдачи окончательно, можно ли взять статьи, которые были на нем размещены и повесить на другой сайт? Будут ли они считаться уникальными? :)

нет

Почему?  Если сайт уже выкинут из ПС. Можете обосновать ?

1) в кэше ещё тексты могут остаться и х.з. чё там у Яшки с алгоритмами...

2) не описана причина того, почему конь сдох - может тупо копипаст был и вы его купили по незнайке

Если контент стоящий, то конечно забирайте. Если делалось для ПС, заказывали рерайт по 15р\килознак, то лучше не стоит, времени много потратите.

1) в кэше ещё тексты могут остаться и х.з. чё там у Яшки с алгоритмами...

2) не описана причина того, почему конь сдох - может тупо копипаст был и вы его купили по незнайке

1) если сервисы будут показывать, что текст уникальный?

2) сайт делал я и статьи я сам писал :D  сказали - хочешь забирай, но мне его держать смысла нету, коммерческой тематики

Если контент стоящий, то конечно забирайте. Если делалось для ПС, заказывали рерайт по 15р\килознак, то лучше не стоит, времени много потратите.

Сам писал, моё дитятко, так сказать :wub:  :D

Если делалось для ПС, заказывали рерайт по 15р\килознак, то лучше не стоит, времени много потратите.

Это он у кого спрашивать будет, где и по чем брались статьи? ))) Сам догадается наверное...

У меня был сайт, который попал под агс. Текста писал сам, жалко стало, взял перенёс на другой домен без особого энтузиазма, в итоге сайт занимает нормальные позиции, приносит нормальный трафик.

Переносите смело.

k-park likes this

Я не совсем понял, а что, контент имеет срок годности?

Конечно, может кто-то его переписать, но если он уникален, на него ссылаются ПС, с чего он угаснет-то?

Мне для себя интересно...

Я не совсем понял, а что, контент имеет срок годности?

Конечно, может кто-то его переписать, но если он уникален, на него ссылаются ПС, с чего он угаснет-то?

Мне для себя интересно...

Если ПС его перестанут "видеть", а при проверке уникальности, на него не будет ссылаться сервис, то..? v80vu0.gif

Уникальными - да. Оригинальными - нет. Ранжироваться они будут убого, имел подобный опыт. Забейте на эти статьи, в ТОП вы их уже не продвинете.

Почему?  Если сайт уже выкинут из ПС. Можете обосновать ?

Есть такое понятие как уникальный и оригинальный контент по версии Яндекса.

Как то уже сталкивался с подобным вопросом, а именно как Яша относится к текстам из веб-архива.

Писать уже написаное не буду, просто выложу скрин переписки с Платонами по данному поводу.

Скрин не мой, переписка не моя - если надо дам ссылку на источник.

post-7945-0-61359800-1451345032_thumb.png

Думайте сами, решайте сами быть АГС или не быть...

webostrov likes this

Как то уже сталкивался с подобным вопросом, а именно как Яша относится к текстам из веб-архива.

Писать уже написаное не буду, просто выложу скрин переписки с Платонами по данному поводу.

attachicon.gifperepiska-s-platonami.png

Спасибо, буду думать! :)

Если вам этот сайт отдают, то раскошельтесь уж на продление домена и заберите его себе.

Далее: уделите своё время на копирование статей и со старых урлов проставьте 301 редирект на новые.

Итог: статьи получатся точно уникальные + возможен seo-эффект от такой склейки если на старые урлы были беки

laird, если контент нужен, на вашем месте я бы даже не стал дожидаться, пока ПС выкинут его из индекса, всякое бывает. Можно же настроить постраничный редирект со старого домена на новый, ПС поймут, что контент переехал, не нужно будет снова ждать индексации.

Если ПС его перестанут "видеть", а при проверке уникальности, на него не будет ссылаться сервис, то..? v80vu0.gif

Переносите смело.

Если даже этот контент и есть в кэше поисковика, но нет его на других сайтах.

Рано или поздно кэш обновится... ну и:)

attachicon.gifperepiska-s-platonami.png

Вот ... "Если Ваш сайт полезен для пользователя, представляет свой оригинальный контент...,  то наличие части неоригинального материала ему не повредит"...

АГС никакого не будет, если исходного сайта больше не существует, а на новом сайте ведётся работа по наполнению и приведению его в нормальный вид, без тупого автоматического копирования из вебархива.

Поверьте, то, что пишут Платоны не нужно воспринимать как догму - отчасти в их ответах много воды.

Ну не знаю, если бы статьи были стоящие, то я перенес бы их, а со старого домена бахнул редирект на новый. И думаю ничего плохого не вышло бы.