Sign in to follow this  
Followers 0
Zikest

Про буксы...из жизни

22 posts in this topic

Решил немного заняться ерундой и написать немного живой истории)

Сидел чистил комп, флешки, старые файлы ворошил, всё под снос, и наткнулся на старую тему - буксы)

Все наверняка знают что это и с чем едят, а многие, даже скорее большинство начинали именно с них свой путь вебмастера в интернете, а для тех кто не знает - это сервисы где платят деньги за просмотр рекламы.

Просто ещё дело в том, что до сих пор, с далёких уже 2010-2011 годов, иногда попадают на почту письма с просьбой сделать букс (и платно и бесплатно, а почему бесплатно, тоже дойду), я уже этим не занимаюсь, да и интерес пропал это делать, более того, я перестал покупать топовые скрипты(если они сейчас вообще актуальны), плагины, дополнения, и делать различного рода схемы как на них можно зарабатывать, а схем было много)

Т.в. у этих людей, которые пишут настолько разные цели и такое непонимание зачем им это нужно. Они просто хотят быть админами рабо-сервисов, буксы - это реально сервисы где столпотворение рабов, готовых сидеть часами и кликать за копейки. Причём делают они это довольно долго. Но новоиспечённые админы не понимают откуда им брать деньги на выплату и быстренько закрываются не успев раскрутиться...

Первый мой удачный проект был на бесплатном домене iphoster`a - 3-го уровня. (а только после него я открыл с напарником проект на .ру домене)

И мой результат казалось был ошеломляющим:

2009 год. Вложения 200 рублей на его создание и рекламу всего на 1 буксе в 1 тыс показов, дал поворот, который я не ожидал

600 регистраций за первый день. Секрет был не рекламе, секрет был в цене клика, тогда больше всего платили 2 копейки, а я открыл в WMB - бел. рубли и платил 5 WMB=5 копейкам Русским) Люди сами начали рекламировать рефки и трафа было просто уйма за первые 2 недели, я собрал 4700 пользователей, большая часть - активная, по скольку цена была хорошей, рекламодателей было мало, это я тоже учёл перед созданием, и за ранее подготовил план) 

1) я всех своих знакомых кого мог, уговорил участвовать в проекте(4 человека) они мне и дали толчки на рекламу.

2) Свои первые сайты на юкозе я тоже рекламировал там была реклама от ТАК.ру, ВМлинк и подобные Гпартнёрки. + Была уйма заданий по скликиванию рекламы, я имел минимум 5 коп с одного задания чистой прибыли.(поверьте - это не мало, 1 человек проходил по 6 сайтам и скликивал рекламу, а активных повторюсь была большая часть)

3) реклама гугл-адсенс - ДА, не удивляйтесь, всё можно если осторожно, когда у вас основной проект в адсенс принят, то буксы не будут проблемой для размещения на них рекламы и чеки от гугла я получал исправно.

4) Тогда можно было переодически требовать от позователя клик по рекламе партнёрки, прежде чем он перейдёт к заработку(даже плагин такой был)

Но я не учёл 1 очень серьёзный нюанс - это рефоводы - они как окажется в недалёком будущем главная и страшная проблема всех буксов, они убыток и крах! Они реально разбили всю мою "обдуманную" систему. Я и подумать не мог, что выплата "сущих копеек" рефоводам будет просто невыполнимой. Ведь деньги с гугла, я вводить не собирался, это мой кусок, честный, а остальное всё - было для поддержки и развития проекта. Но когда пришло время платит по счетам... оказалось что я в "0" выйду только, если закрою регистрацию пользователей, и сделаю отсрочку платежей, чтобы не платить новым активам и не собирать долг. Пришлось самому вести проект к закрытию и принимать меры к пользователям, чтобы они собирали манатки...

1)Главное, я знал, по отношению к пользователям - я должен быть честен и отдать заработанное, и делал всё для этого, но свои ложить тоже не собирался.

2) Я закрыл регистрацию, снизил плату по рефералам(оказалось не эффективным - жалобы)

3) Я закрыл рекламу, с которой ничего не имел(осталось 3 ссылки)

4) Я стал водить рефералов на крупные проекты, оттуда выводил деньги и расплачивался

5) Я сделал грандиозную распродажу рефералов(это своего рода был тупик, но спасло положение, люди с внутренних счетов покупали рефов по немногу)

6) Снизил цену клика, и через день перевёл проект на систему внутреннего пользования, с обязательным заказов выплат всеми пользователями для дальнейшей выплаты

7) Я начал выплату более крупных сумм(50-700 р)

8) Когда закончил выплаты - с большой радостью убил проект "выстрелом в голову"

Честно говоря, можно было испариться, и я это знал, но так было много людей, с которыми я общался на прямую, они были настоящие трудяги...Не такие большие деньги там в общем получились, но приятно, что после этого не поступило на кошелёк и на адрес сайта отриц отзывов, только сожаления о закрытии проекта...

Почему я делал буксы бесплатно

Я делал их на договорённости с заказчиком, что я на 2 месяца размещаю свой код рекламы гугла на их сайте, выбирали место в зависимости от дизайна. этот блок приносил прибыль, а главное бесплатные показы рекламы, что разбавляло мои показы и клики. Сначало это был эксперимент, но когда я увидел что отдельный канал адсенс приносит мне прибыль, причём большую чем я бы получил бы за установку скрипта, я понял что это выгодно. Многие шли это, во первых это бесплатно, во вторых букс - это доска рекламы..1 блок?! :blink: ...пффф :lol: Были и такие, которые прямо сразу нагло удаляли и всё...не без них, а были, которые удаляли и не меняли пароли...я просто заходил, сносил букс не задумываясь и оставлял готовую для таких "тормозов " html  страничку - "Привет тормоз! Спасибо, что обратился, но со свиньями, поступают только по-свински!))Удачи!" - Они писали, просили, говорили мол не тот блок удалили, и чего только не обещали) Но я был не умолим B)

Не знаю почему ударила ностальгия и желание высказаться после стольких лет, просто я об этом никому не рассказывал, а сейчас сижу, готовый ехать домой в отпуск и в ожидании времени - Загорелось ^_^  :rolleyes:

P.s. - Прошу прощения за ошибки, пишу просто пишу, не задумываюсь) Надеюсь вам было интересно просто отвлечься от работы и почитать чужой "сказ о бабках". Всем Хороших заработков в Новом 2016 Году! Удачных проектов! Новых идей! Всем добра!!! :P  ;)

by_limon, NuBiK147, laird and 8 others like this

Очень интересная история. Читал от начала и до самого конца. ТС, браво, что не кинули людей! ;)

Кстати, ник у Вас больно знакомый. Вот только не помню, откуда знаю его...

Zikest likes this

Очень интересная история. Читал от начала и до самого конца. ТС, браво, что не кинули людей! ;)

Кстати, ник у Вас больно знакомый. Вот только не помню, откуда знаю его...

Спасибо! Приятно!)

Да возможно оптимизация, или делал вам сайт, или где-то пересекались...мало ли) Я сам не брезгую у людей заказать иногда даже то что сам умею... Бывает просто времени нет, а нужно! :)

ТС молодец что не кинул никого. Земля ведь круглая, обычно обратно подляна прилетает попозже. Рассказ интересный. Удачи в новых проектах в новом году.

Спасибо! Приятно!)

Да возможно оптимизация, или делал вам сайт, или где-то пересекались...мало ли) Я сам не брезгую у людей заказать иногда даже то что сам умею... Бывает просто времени нет, а нужно! :)

Отзывами обменялись на основном сайте PR-CY.ru. Вспомнил, сайт Вам когда-то продавал. :)

Я и про буксы не знал ничего, хотя уже лет 8 тружусь. Спасибо, было интересно.

Спасибо. Реально интересно было почитать. Побольше бы на форуме вот таких простых историй. Очень много полезного можно для себя извлечь

Дааа... Были такие старые добрые времена... :)

У меня тоже был свой букс давным-давно (лет 6 что ли уже минуло), благо, до таким масштабов, как у вас, не разросся, и закрылся где-то через полгода... Пошел работать на нормальную человеческую работу на завод и возможности его тянуть уже не было :lol:

sergej2638 and Griffin like this

Внатуре класс.... Только с чего вы взяли что рабы ума не приложу. Я никогда особо не кликал, мучал задания, часа за три выходило ну 3-4 бакса. Потом покупал программы для выполнения заданий и почти на автопилоте получал заветную троечку.. Подключился к актион пей и вложил деньги в задания на буксах (на дворе был 2008 или 9 не помню точно). Благодаря буксам за шесть дней сорвал первых пять касиков, потом шесть уже за более короткий срок. ну а потом как всегда банн и новый ак в сервисе )))..

Зря бросили заниматься, прежде чем что либо вытворять, нужно продумать схему. Тогда и в минус тяжелее будет выйти.

Я представляю сколько бы ты накрутил на актион пее если бы тех пользователей залил на те партнёрки... а не на адсенс и так ру...

Вы большой молодец, что выплатили все деньги трудягам  :rolleyes:

Какой адресс был у букса, если не секрет? В те года наверно сам "покликивал"  :D

ТС молодец что не кинул никого. Земля ведь круглая, обычно обратно подляна прилетает попозже. Рассказ интересный. Удачи в новых проектах в новом году.

Это однозначно, за мою историю работы в интернете...тьфу-тьфу-тьфу...ни разу не нарвался на кидалово.

Я и про буксы не знал ничего, хотя уже лет 8 тружусь. Спасибо, было интересно.

Рад что что было интересно) ^_^

Спасибо. Реально интересно было почитать. Побольше бы на форуме вот таких простых историй. Очень много полезного можно для себя извлечь

Это точно, но чаще нужно вдохновение писать подобное))) а в рутине работы....не хватает сил)

Дааа... Были такие старые добрые времена... :)

У меня тоже был свой букс давным-давно (лет 6 что ли уже минуло), благо, до таким масштабов, как у вас, не разросся, и закрылся где-то через полгода... Пошел работать на нормальную человеческую работу на завод и возможности его тянуть уже не было :lol:

Мне было 16 лет))) у меня не было просто возможности работать на пост основе) Я подрабатывал в то время на приёмке)

Внатуре класс.... Только с чего вы взяли что рабы ума не приложу. Я никогда особо не кликал, мучал задания, часа за три выходило ну 3-4 бакса. Потом покупал программы для выполнения заданий и почти на автопилоте получал заветную троечку.. Подключился к актион пей и вложил деньги в задания на буксах (на дворе был 2008 или 9 не помню точно). Благодаря буксам за шесть дней сорвал первых пять касиков, потом шесть уже за более короткий срок. ну а потом как всегда банн и новый ак в сервисе )))..

Зря бросили заниматься, прежде чем что либо вытворять, нужно продумать схему. Тогда и в минус тяжелее будет выйти.

Ну потому что я сам кликал, и хочу сказать что это работа за копейки, ни с чём другим не ассоциируется, только как с рабством) 

Мне было 16 лет, я просто был юношей, желающим немного заработать на свои интересы, а в то время у меня были интересы открыть свой интернет проект)

Вы большой молодец, что выплатили все деньги трудягам  :rolleyes:

Какой адресс был у букса, если не секрет? В те года наверно сам "покликивал"  :D

Спасибо) пусть останется в прошлом, тот адрес)  :ph34r: