Sign in to follow this  
Followers 0
Muxtebushka

не поднимается посещаемость, сайту 2 года.

23 posts in this topic

Здравствуйте, есть сайт: _u.to/sLWLDQ

Cайту 2 года, но посетители выше 50 не поднимаются, прошу помочь в определении причины. С Яндекса - 20-25 в день, с гугла 5-10.

По яндекс метрике отказ от 0-15%

У сайта не так много аудитории в принципе , а поскольку им занимаются для души то и итог соответствующий.

Нет структуры , в первую очередь семантической как итог из той малой доли трафа что есть в тематике вы получаете малую часть.

Думаю причин еще найдется если копнуть глубже , например в техн. сторону но на первый взгляд это бросилось в глаза.

Ну и сайт на укозе... их никто не смотрит тупо закрывают и все , отказы в укозе шкалят обычно особенно на таких сайтах где нет комерческого интереса владельца.

Muxtebushka likes this

У сайта не так много аудитории в принципе , а поскольку им занимаются для души то и итог соответствующий.

Нет структуры , в первую очередь семантической как итог из той малой доли трафа что есть в тематике вы получаете малую часть.

Думаю причин еще найдется если копнуть глубже , например в техн. сторону но на первый взгляд это бросилось в глаза.

Ну и сайт на укозе... их никто не смотрит тупо закрывают и все , отказы в укозе шкалят обычно особенно на таких сайтах где нет комерческого интереса владельца.

То есть, стоит прочитать статьи про составление семантического ядра? И ещё, что будет, если поменять статьи на сайте? Думаю Пс не очень хорошо отнесутся к этому. 

Что за сайт? а то крокзябли одни

http:// bojiysvet.do.am/

Edited by Error

То есть, стоит прочитать статьи про составление семантического ядра? И ещё, что будет, если поменять статьи на сайте? Думаю Пс не очень хорошо отнесутся к этому. 

Да семантику стоит сделать! а менять зачем? лучше уж добавьте новые согласно той-же семантике

Muxtebushka likes this

Да семантику стоит сделать! а менять зачем? лучше уж добавьте новые согласно той-же семантике

Cпасибо вам большое за помощь. Последний вопрос: а сколько нужно ждать, чтобы увидеть первые результаты? Я в СЕО не очень разбираюсь...

Cпасибо вам большое за помощь. Последний вопрос: а сколько нужно ждать, чтобы увидеть первые результаты? Я в СЕО не очень разбираюсь...

Все напрямую зависит от того кто будет этим заниматься ,можно и вечно ждать но обычно явные результаты начинаются в районе 3-х месяцев после начала работ над сайтом. Имеется в виду комплекс работ, а не просто один вид.

В любом случае у того кто что-то делает будут и результаты ,независимо от того насколько он осведомлен в теме . Любое действие даст результат возможно и негативный но все-же результат и соответственно опыт.

Все напрямую зависит от того кто будет этим заниматься ,можно и вечно ждать но обычно явные результаты начинаются в районе 3-х месяцев после начала работ над сайтом. Имеется в виду комплекс работ, а не просто один вид.

заниматься буду сам... дизайном и прочим занимаюсь я. Спасибо ещё раз за помощь ) Хотя уже поздно, но всё-таки поздравляю с Новым Годом)

в вордстате посмотрели сколько запросов по вашим ключам?

в вордстате посмотрели сколько запросов по вашим ключам?

Смотрел, но всё-таки очень мало посетителей. У других сайтов этой тематики посещаемость варьируется от 200 до 1000 хостов в день.

http://  bojiysvet.do.am/

БЕЗ ОБИД Статьи короткие или под никому не интересные супер НЧ запросы или плагиат. Сайт ни под что не заточен (смотри ядро) Откуда трафику взяться?

БЕЗ ОБИД Статьи короткие или под никому не интересные супер НЧ запросы или плагиат. Сайт ни под что не заточен (смотри ядро) Откуда трафику взяться?

Не все статьи короткие, а только те, о которых мало информации. Плагиата нет, все уникальные (адвего плагиатус). Семантического ядра нет, согласен полностью... 

Смотрю через смартфон, у вас на всех страницах один и тот же title - "религиозная энциклопедия"

Смотрю через смартфон, у вас на всех страницах один и тот же title - "религиозная литература"

Мобильная версия не доработана

Нарушение п.3 правил форума. На свои ресурсы только неактивные ссылки.

Предупреждение.

Простите, я нечаянно... Просто ссылку ещё раз попросили

Тов. Muxtebushka, вам проще заказать аудит, если вы обладаете минимумом знаний в SEO.

В аудите подробно будет разобрано, что к чему, а там уже вместе с Googl'ом изучите и исправите основные ошибки на сайте. В целом, вам уже их перечислили - слабые тексты, слабый дизайн, недоработанное семантическое ядро и т.п.

Берите другие тематические направления, расширяйте основную аудиторию сайта.

Здравствуйте, есть сайт: _u.to/sLWLDQ

Cайту 2 года, но посетители выше 50 не поднимаются, прошу помочь в определении причины. С Яндекса - 20-25 в день, с гугла 5-10.

По яндекс метрике отказ от 0-15%

вот здесь https://talk.pr-cy.ru/topic/20116-vnutrennyaya-optimizatciya-sajta-ot-a-do-ya/и здесь https://talk.pr-cy.ru/topic/19431-seo-manual/ хорошо расписано, что нужно сделать чтобы посещаемость увеличилась

советую пользоваться программой Slovoeb.exe. (она бесплатная). Поискать сладкие, сч или нч. запросы. Под них писать статьи, желательно конечно для людей (если сайт Вам интересен), и со ссылками на другие статьи (свои конечно). Для быстрого индекса можно использовать твитты. Плюс я бы доработал, или изменил дизайн. Мало дополнительной информации для пользователя (блоки "похожие статьи" и тд тп.) и да, как писали выше, если Ваша аудитория слишком мала, нужно расширять тематику. И опять же искать сч, нч, анализируя конкурентов по этим запросам. Удачи)

Добавьте на страницу материалов ссылки на аналогичные материалы (блок рекомендуемое или похожее) и объемнее статьи делайте.

У вашего сайта вообще практически отсутствует СЕО оптимизация. 
То есть там полно ошибок супер-начального уровня.
Вам бы нужно прочитать самые основы по СЕО, все самое главное в целом, даже без углубления, если это вам интересно. 
Или за небольшие деньги найдите энтузиаста, для самого простого анализа, чтобы вам дали советы на будущее и исправили хотя бы минимальные косяки

Непонятно, что это. Нет информации о сайте. Написали бы текст на главную страницу. Хотя бы символов на 500. Чтобы когда заходишь, можно было ознакомиться с сайтом. Да и для поисковиков это хорошо.