Zivler

GoGetLinks: контекстная ссылка vs заметка

17 posts in this topic

Я оптимизатор. В последнее время начал задумываться о том, какой тип ссылки выбирать в GoGetLinks при отправке задания: контекстная ссылка или заметка.

Имея большой опыт закупки ссылок на этой бирже (купил уже свыше 300 ссылок), должен сказать, что в большинстве случаев при заказе контекстной ссылки я получаю ссылку в тематичной статье. Казалось бы, это замечательно. Вот только тут есть одно большое "но": я получаю ссылку в статье, находящейся в разделе сайта, предназначенном для поисковых ботов. Люди туда не заходят, по ссылке не переходят.

Да, тут вы можете сказать, что в соответствии с новыми правилами GGL вебмастер должен размещать обзоры с оплаченными ссылками в разделах, ссылки на которые есть в главном меню сайта. СКРЫТЫЕ РАЗДЕЛЫ запрещены. Но всё равно, даже в этом случае вебмастер выносит ссылку на раздел в главном меню таким образом, что её человек не заметит. Например, публикует статьи с продажными ссылками в раздел "Разное" -> "Статьи". При этом статья не публикуется на главной странице. И ведь ссылка на "Разное" есть в меню, поэтому не прикопаешься. Но какова вероятность, что посетитель зайдёт в "Разное", а оттуда перейдёт в "Статьи"?

Однажды известный SEO-специалист и блоггер Александр Алаев сказал, что тематика донора - фигня полная. Она влияет, но очень очень слабо. Недавно я с ним переписывался насчёт сервиса CheckTrust, и он подтвердил, что не стоит обращать внимание на тематику при закупке ссылок. Поэтому мне теперь кажется, что гораздо лучше в GGL заказывать заметки. Ведь заметка с моей ссылкой будет вставляться в обычную статью сайта, пусть и не тематичную, но предназначенную для человека. Статья с моей ссылкой попадёт в рабочий раздел сайта, а также на главную страницу. Туда будут заходить люди, читать статью, в том числе натыкаться на заметку и кликать по ссылке в ней. Да, при таком раскладе будет понятно, что ссылка в статье неестественная, покупная. Но что в этом плохого? Я однажды в блоге Яндекса прочитал, что факт продажности ссылки не делает её плохой. Самое главное - качественно отбирать доноров и не допускать переспама.

А вы что думаете по этому поводу? И что вы покупаете на GGL: контекстные ссылки или заметки в нетематичных статьях?

pawok likes this

Покупаю только контекстные, надеяться, что заметка будет в посещаемой статье - глупо. Есть другие способы покупки контекстных ссылок именно в посещаемых статьях.

А теперь скажите с чего вы взяли что ссылки прячут специально, ведь для пс одно и тоже где они, все равно сайт заспамливается для них, Вебмастеру тоже вроде все равно кликают по ней или нет, даже лучше что бы кликали как пишут пс, так как она получается полезной

А теперь скажите с чего вы взяли что ссылки прячут специально, ведь для пс одно и тоже где они, все равно сайт заспамливается для них, Вебмастеру тоже вроде все равно кликают по ней или нет, даже лучше что бы кликали как пишут пс, так как она получается полезной

С чего я взял? Я это вижу своими глазами. Странно, что вы это не замечаете. Должно быть, не покупаете ссылки на GGL. Ибо так поступают если не все, то 90% вебмастеров при заказе контекстной ссылки. Из 310 купленных мной ссылок около 260 являются контекстными. Ну вот, могу сказать, что около 220-230 из них вебмастера запихивали либо в секретный раздел сайта (когда это было разрешено), либо в раздел, типа "Разное" -> "Статьи", куда люди не заходят. Разумеется, без публикации на главной странице.

надеяться, что заметка будет в посещаемой статье - глупо.

Я на это не надеюсь. Я понимаю, что именно так и будет, ибо заказывал уже заметки. Потому что в случае заказа заметки вебмастер вставляет эту самую заметку на правах рекламы в статью, которую в данный момент он готовит для посетителей сайта.

Не покупал, но размещаю

Вот у меня новостные, там есть разделы под все тематики, на главной появляются все

Просто непонятно зачем прятать от этого ему самому хуже

Такое возможно если у него сайт о цветах, а ссылки у него покупают про двери, , камины и тд, тога конечно не очень красиво получится на сайте, но в этом виноваты оптимизаторы которые покупают на совсем не тематических сайтах у которых другого выхода нет, тем самым стимулируя этот процесс скрытия

Тут Вебмастерам надо определиться, продавать только тематические и иметь мало или много и иметь не красивый сайт и вот такие темы на форумах, а побеждает почти всегда нажива

Так что, виноваты обе стороны

Добавлю еще то, что читать советы яндекса, а тем более принимать их как истину не надо, так как только то, что после своих рекомендаций он пишет что за не отвечает за результат

Аналогия, приходишь к врачу, он выписывает КУЧУ ДОРОГИХ препаратов, которые надо принимать ДОЛГОЕ время, а потом говорит, что не отвечает за выздаровление, это я про то то как они советуют из под их бесконечных фильтров выходить

Не покупал, но размещаю

Вот у меня новостные, там есть разделы под все тематики, на главной появляются все

Просто непонятно зачем прятать от этого ему самому хуже

Такое возможно если у него сайт о цветах, а ссылки у него покупают про двери, , камины и тд, тога конечно не очень красиво получится на сайте, но в этом виноваты оптимизаторы которые покупают на совсем не тематических сайтах у которых другого выхода нет, тем самым стимулируя этот процесс скрытия

Тут Вебмастерам надо определиться, продавать только тематические и иметь мало или много и иметь не красивый сайт и вот такие темы на форумах, а побеждает почти всегда нажива

Так что, виноваты обе стороны

Добавлю еще то, что читать советы яндекса, а тем более принимать их как истину не надо, так как только то, что после своих рекомендаций он пишет что за не отвечает за результат

Аналогия, приходишь к врачу, он выписывает КУЧУ ДОРОГИХ препаратов, которые надо принимать ДОЛГОЕ время, а потом говорит, что не отвечает за выздаровление, это я про то то как они советуют из под их бесконечных фильтров выходить

На весь ваш текст, один ответ - в GGL недостаточно сайтов, чтобы покупать только тематические ссылки.

Если бы система могла предложить по средней стоимость 100 доноров на тему двери или хотя бы ремонт, я бы покупал исключительно на таких площадках.

И стоит понимать, что очень много оптимизаторов вообще не следят за качеством доноров и рассылают заявки практически вслепую, куда там уж до тематичности, когда за три-четыре месяца надо продвинуть десятки проектов по сотням запросов.

Помоему важна не столько тематика донора, сколько тематическая статья. Пофиг что сайт о рыбалке, а в нем статья про двери. Важнее что бы в статье про двери, ссылались на двери, а не на скидки на шубы. Если бы вебмастера осознавали этот момент, было бы проще. Тогда и переходы по ссылке были бы.

Себя поставьте на место пользователя - читаете статью про собак, а там реклама двери. Вы перейдете по такой ссылке? Вряд ли. А если там будет ссылка на другую статью, связанную о собаках, то почему бы и не получить дополнительную информацию на интересующую Вас тему. Даже ту же заметку можно разместить в статье со схожей тематикой и получить больше эффекта от ссылки.

А за то, что на Вашем строительном сайте появится статья про собак, ни одна ПС Вас не накажет. Как по мне, то не тематические заметки в статьях портят сайт не меньше, чем не тематическая статья на нем.

Error likes this

На этот счет у них в блоге написано что они сами хотят большего числа сайтов, в комментариях один написал, что бы они сами сделали такой эксперимент

Попробовали вечером подать на модерацию нормальный с точки их самих же, то есть администрации сайт, но с посещаемостью человек сто на модерацию и посмотреть как его отклонят

Этот комментатор говорит о том, что если на сайте нет человек 300 хотя бы они дальше не смотрят

Сейчас не могу найти там эту тему

Всем Здравствуйте!

Вот на  бирже в gogetlinks  мне пришло задания разместить заметку в статье.Но  разместив заметку  и при нажатии  что задания выполнено,мне пишут вот что: Оптимизатор указал, что хочет разместить обзор на странице с не более, чем 4 исходящих ссылок, тогда как на указанной вами странице найдено 9. Пожалуйста, разместите обзор на другой странице или уменьшите количество исходящих ссылок!

Как закрыть ссылки соц сетей которые в статьях?

Всем Здравствуйте!

Вот на  бирже в gogetlinks  мне пришло задания разместить заметку в статье.Но  разместив заметку  и при нажатии  что задания выполнено,мне пишут вот что: Оптимизатор указал, что хочет разместить обзор на странице с не более, чем 4 исходящих ссылок, тогда как на указанной вами странице найдено 9. Пожалуйста, разместите обзор на другой странице или уменьшите количество исходящих ссылок!

Как закрыть ссылки соц сетей которые в статьях?

<noindex>где <a href="ссылка" rel="nofollow>VK</a>"</noindex>

Лично я делал так, вроди помогало. сейчас не закрыто а с ггл не работаю

<noindex>где <a href="ссылка" rel="nofollow>VK</a>"</noindex>

Лично я делал так, вроди помогало. сейчас не закрыто а с ггл не работаю

Внимание! Внешние ссылки в теге <noindex> теперь индексируются Яндексом. Единственным вариантом для запрета их от индексации является установка атрибута nofollow.
Условия задания оптимизатора:
Внешних ссылок не более: 4
Внешние ссылки с rel="nofollow": не учитываются

Внимание! Внешние ссылки в теге <noindex> теперь индексируются Яндексом. Единственным вариантом для запрета их от индексации является установка атрибута nofollow.
Условия задания оптимизатора:
Внешних ссылок не более: 4
Внешние ссылки с rel="nofollow": не учитываются

Так и закройте все ссылки соц сетей в rel="nofollow"

А вы что думаете по этому поводу? И что вы покупаете на GGL: контекстные ссылки или заметки в нетематичных статьях?

Я поставил высокую цену и под заявки пишу отдельную статью. Даже не разбирался что такое ссылка / заметка.

Обращаются только тематичные сайты несколько раз в месяц (всех отпугивает цена).

Так что обращайтесь к вебмастеру - может он напишет отдельную статью под ваш запрос.

Я поставил высокую цену и под заявки пишу отдельную статью. Даже не разбирался что такое ссылка / заметка.

Обращаются только тематичные сайты несколько раз в месяц (всех отпугивает цена).

Так что обращайтесь к вебмастеру - может он напишет отдельную статью под ваш запрос.

Так я только так и делаю, разве остальные по другому? Нахожу примерно похожие по тематике доноры (например - строительство), в задании указываю - желательно написать статью про плитку для ванной комнаты и дальше задание о том, как указать ссылку. Если донор не тематический, предлагаю написать статью про креативную ванную комнату, например.

Starks likes this

Все не читал, но полная фигня что тематика донора - фигня полная, охуительная фигня "Она влияет, но очень очень слабо. Недавно я с ним переписывался насчёт сервиса CheckTrust, и он подтвердил, что не стоит обращать внимание на тематику при закупке ссылок. "