Sign in to follow this  
Followers 0
kuzovbmw

Цвет ссылок в тексте

11 posts in this topic

Собственно вопрос, которым задался недавно. Каким цветом выделять ссылки в статьях? Ставлю синие либо зеленые, конкретики по такому роду оптимизации не нашел. Кто что скажет? Какими цветами выделяете друзья? Если можно то еще и rgb укажите

У меня в шаблоне в стилях красным сразу было прописано красным, не очень красиво по мне, но зато заметно это точно

Думаю разницы вообще нет для пс, а людям читать и кликать удобно

Думаю можно и нужно отталкиваться от цветовой гаммы сайта, и все ссылки в тексте делать одного стиля (цвета)

Вроде как, главное, чтобы с текстом не сливались... Делайте в соответствие шаблону сайта.

Думаю можно и нужно отталкиваться от цветовой гаммы сайта, и все ссылки в тексте делать одного стиля (цвета)

Присоединяюсь, ссылки нужно ставить, учитывая цветовую гамму сайта. 

Как по мне, то синие привычнее, если в тексте используются и другие цвета, кроме основного шрифта, то лучше пожалуй ссылку еще и подчеркнутой делать.

Конечно надо учитывать цветовую гамму сайта, но я предпочитаю ставить ссылки синие (голубые) в тексте с подчеркиванием при наведении, так привычнее для пользователя. А в навигации цвет ссылок  будет зависеть от шаблона. Сейчас в новой метрике, например, цвет ссылок разношерстный и надо навести курсор прежде чем определить, что это ссылка, поэтому мне больше нравится Гугл там все однозначно голубое и я беру пример с него. А выделение важного текста как раз можно выделить другим цветом, красным, зеленым.

Главное, чтобы людям было понятно, что это ссылка + была гармония с цветовой гаммой сайта
Неужели этот вопрос так остро может встать, чтобы создавать для него отдельную тему ? Вопрос риторический :) 

Ссылка в метрике      вот такого цвета, вот и разберитесь ссылка это или нет, пока не наведешь не узнаешь, вопрос не риторический, если в яндексе такое делают, а рядом еще и зеленая ссылка есть. И кроме того ссылку в тексте ведущую на другой ресурс обозначаю значком (внешняя ссылка). Уважайте других и к сайту будет больше доверия.

Собственно вопрос, которым задался недавно. Каким цветом выделять ссылки в статьях? Ставлю синие либо зеленые, конкретики по такому роду оптимизации не нашел. Кто что скажет? Какими цветами выделяете друзья? Если можно то еще и rgb укажите

1) Ссылка должна выделяться из текста.

2) Выделение должно соответствовать цветовой гамме шаблона.