Sign in to follow this  
Followers 0
by_limon

Идеальный сайт

45 posts in this topic

Идеальный сайт должен иметь удобное юзабилити. Желательно трёхколоночный - такие сайты просто приятно выглядят. Красивый дизайн приветствуется. Я бы мог привести примеры таковых, но администрация сочтёт за рекламу. Разумеется, эти примеры - это мои сайты, потому что я делаю сайты идеальными со своей точки зрения. Поэтому могу привести лишь антипример: справочная система Гугла: https://support.google.com/a/answer/150561?hl=ru-- вот каким сайт не должен быть. Ничерта на нем не найдёшь. Дизайн убогий и выглядит как будто вёрстка поплыла. К чем этот синий прямоугольник во всю ширину экрана в верхней части сайта на бэкграунде?

И да. Поменьше внутренних ссылок в тексте, ибо они путают.

diler-star and baguvix614 like this

Позвольте с вами не согласиться, пример который Вы привели, как раз вполне подходит на роль почти идеального по дизайну. Ассиметрия в верстке, как раз очень кстати, образуется вторая колонка, это я бы сказал находка дизайнера. Адаптивный шаблон. Приятные цвета, сразу понимаешь, что попал на страницу Гугл.

laird likes this

Минимализм. Минимум графики. максимум полезной информации. без рекламы-совсем - любой сайт имеющий хотя бы один блок рекламы, уже нельзя считать идеальным, даже при любых идеальных условиях. 

Минимум посторонних кодов, никаких соц ссылок и групп - Я считаю что они неуместны на сайте, пусть даже популярно это. Вот группы и ссылки с них на сайт - приемлемо, наоборот - нет.

Для мне важна на сайте регистрация - должна быть проста, и логин и пароль должны приходить на почту.

Важно удобство использования всех функций на любом устройстве - если не получается воплотить хотя бы на моб версии - значит это не нужная функция.

Поиск по сайту - бесит когда поиск осуществляется не повсеместно и не отвечает запросу. Часто попадаются сайты, где не ищет слова с окнчаниями которых нет(не выделяет корень слова) - это минус для админа - теряете посетителя.

Удобно когда сайт перелинкован в блоке отдельно от статьи - в статье воспринимается как тизеры, или реклама - я сразу закрываю такой сайт. Не иду дальше..

Вобщем можно бесконечно перечислять. У меня ещё много придирок)... Идеальный для меня вы точно никогда не сделаете! :P

Error and Vitaliy like this

Вобщем можно бесконечно перечислять. У меня ещё много придирок)... Идеальный для меня вы точно никогда не сделаете! :P

Минимализм. Минимум графики. максимум полезной информации. без рекламы-совсем - любой сайт имеющий хотя бы один блок рекламы, уже нельзя считать идеальным, даже при любых идеальных условиях. 

Минимум посторонних кодов, никаких соц ссылок и групп - Я считаю что они неуместны на сайте, пусть даже популярно это. Вот группы и ссылки с них на сайт - приемлемо, наоборот - нет.

Для мне важна на сайте регистрация - должна быть проста, и логин и пароль должны приходить на почту.

Важно удобство использования всех функций на любом устройстве - если не получается воплотить хотя бы на моб версии - значит это не нужная функция.

Поиск по сайту - бесит когда поиск осуществляется не повсеместно и не отвечает запросу. Часто попадаются сайты, где не ищет слова с окнчаниями которых нет(не выделяет корень слова) - это минус для админа - теряете посетителя.

Удобно когда сайт перелинкован в блоке отдельно от статьи - в статье воспринимается как тизеры, или реклама - я сразу закрываю такой сайт. Не иду дальше..

Вот вот, а у меня противоположная точка зрения, что бы он больше денег приносил, но без фанатизма рекламного, если это конечно мой сайт, а если нет, то присоединяюсь 

laird likes this

википедия это идеальный сайт. нужно стремиться, чтобы все было как у нее.

пффф...сборник Гмусора....Туда пишут статьи такие "умники" порой...что смешно читать. Вы знаете, о том что там люди добавляют статьи, чтобы протолкнуть ссылку на свой Гсайт? <_<

пффф...сборник Гмусора....Туда пишут статьи такие "умники" порой...что смешно читать. Вы знаете, о том что там люди добавляют статьи, чтобы протолкнуть ссылку на свой Гсайт? <_<

Они от туда не индексируются, а трафика почти нет

Который приносит бабло и не обманывает людей. Как-то так.

Совершенно верно!!!

А вообще идеал который приносит максимум дохода при минимум вложения.

Соответственно я имею ввиду все нормальное, для людей и без кидалова

Минимализм. Минимум графики.

А если сайт игровой? Или загрузочный? Или же сайт тематики "уроки фотошопа"? Ваш критерий "минимум графика" не подойдет  :)

По крайней мере информация там преподносится так как нужно это делать. 99 процентов сайтов близко с ней не стояли по рангу правдивости информации ввиду того что сделаны "чиста заработать".

Ну такой, чтобы контент генерировался юзерами, и ими же отсеивался шлак, что-бы юзеру попадало только лучшее. Порой приходится пропустить через себя столько лишнего, что аж голова раскалывается, пока докопаешься до истины. Статейники очень не люблю, т.к. нужную инфу оборачивают в текстовые простынки, заставляя напрягать свой мозг, ради позиций в поиске. Среди развлекательных - я бы выделил пикабу, он вполне соответствует моим критериям. Среди коммерческих - агрегаторы, того же например яндекса. А среди информационных - новостники, типа риа и т.д.

Тот, который решает проблему, желательно максимально быстро.

100%

Столкнулся недавно с проблемой. Искал порядовку печи.

Прошел кучу красивых сайтов и ничего не нашел путнего.

И только на каком-то кривом,  с кучей ошибок, накладывающимися картинками нашел, то что нужно. Это и был на тот момент для меня идеальный сайт.

seo-net and laird like this

Я однажды столкнулся с ситуацией, когда каноническое решение, отвечающее современным стандартам, могло просто-напросто убить сайт.

Понимаете, важно не то, как именно вы видите идеальный сайт, а как видят его ваши посетители.

Ориентируйтесь на аудиторию, анализируйте трафик.

Если у вас коммерческий проект, делайте его презентабельным, а не следуйте стандартам flat ui.

Если у вас сайт под соцмедиа, делайте его пафосным (ага), без излишеств.

Если у вас, попадающий в Красную Книгу, сайт для людей (СДЛ), делайте его релевантным под запросы...

На сегодняшний день идет лютая монополизация - обратите внимание на Яндекс, Facebook, Mail.ru. С Директа отдачи больше, чем с естественной поисковой выдачи (коммерческие сайты), и это грустно.

Какой сайт идеален для меня лично? - Без рекламы, который отвечает моим запросам.

Какой сайт идеален для меня по коммерции? - Который предлагает идеальное соотношение цена-качество.

webostrov likes this

Если взять типа развлекательного или новостного, то, как уже раньше говорил-типа сайта: фишки...Это где "рабы" постят посты ежедневно, комментируют бурно, а админам остается только размещать платные посты и рубить денежку с тизеров. В общем сайт, где админу не нужно наполнять сайт новостями, а за него это делают ежедневно пользователи...

laird likes this

идеальный сайт это гугл , минимум графики , нет рекламы ,грузится моментально !!

конечно беси иногда когда спрашивает " а не хотите сделать страницу главной"

она конечно круто когда главная , но зачем если у меня браузер хром и поисковик по умолчанию гугл !

Они от туда не индексируются, а трафика почти нет

а я не об этом говорил, а о том, что шлак пишут, а люди это читаю и верят

А если сайт игровой? Или загрузочный? Или же сайт тематики "уроки фотошопа"? Ваш критерий "минимум графика" не подойдет  :)

ну тут понятно, но сейчас к вашему сведению людям проще видео посмотреть нежели читать и смотреть картинки....т.ч. в каком-то смысле и на игр. сайте минимализм имеет место.

ну тут понятно, но сейчас к вашему сведению людям проще видео посмотреть нежели читать и смотреть картинки....т.ч. в каком-то смысле и на игр. сайте минимализм имеет место.

Минимализм мне самому нравится. Не только в сайтах) По жизни)

По крайней мере информация там преподносится так как нужно это делать. 99 процентов сайтов близко с ней не стояли по рангу правдивости информации ввиду того что сделаны "чиста заработать".

это не правда! Я сейчас не смогу привести примеры, потерянные в глубинах истории юзания интернета....но я такой бред в вики находил... :blink:  :wacko:

И правдивость зависит от держателя сайта, и этот форум, а конкретно отдельная категория пользователей, делают добросовестные сайты.

p.s. - весь интернет как испорченное радио...переписанное, добавленное и нафантазированное, и прибрёханное и т.д. и т.п. изначально - и википедия не исключение, уверен что не сидят там учёные по каждому микронаправлению, а пишут обычные люди. -_-

Error likes this

а вы это...ссылочку предоставьте и интересно, ваши сайты соответствуют вашим критериям?