Sign in to follow this  
Followers 0
AlexBrush

Продвижение сайтов в Киргизии (Бишкек).

4 posts in this topic

Вообщем тут такая тема..

Одни мои клиенты продают проволоку, стропы и прочую метизную продукцию. Находятся в Караганде, Казахстане.

Сейчас у нас открыли границу и Киргизией и они думают выходить на их рынок пробовать.

Есть несколько вариантов для них предложить свою продукцию и заявить о себе:

1. Сайт + seo

2. Лендинг + контекст

3. Найти список каталогов фирм и досок объявлений киргизских и попробовать прощупать рынок, спрос на их товар.

Но тут появляются проблемы..

- Я не сталкивался ни разу с SEO на территории Киргизии.. Какими вообщем там поисковиками пользуются и на каком языке надо сайт

- Лендинг аналогично не совсем понятно с контекстом как там в какой поисковик лучше лить

- Где найти список каталогов фирм, досок объявлений хотя бы столицы  Киргизии - Бишкек.

Вообщем нужны от Вас совет, как в каком направлении двигаться. Мож кто сталкивался с Киргизией.

В Бишкеке народ сидит на форуме diesel.elcat.kg. Рекламы там будет более чем достаточно. Основное большинство пользуется Яндексом, из соцсетей - одноклассники и фэйсбук. Я бы давал постоянную рекламу на форуме и подготовил хорошую страничку в соцсетях. Ну или как альтернатива - лендинг. Сайт и контекстная реклама - это по-моему лишнее. Запросов то в поиске практически нет. Ну и ищите каталоги и доски. Для начала хотя бы тут - net.kg

В Бишкеке народ сидит на форуме diesel.elcat.kg. Рекламы там будет более чем достаточно. Основное большинство пользуется Яндексом, из соцсетей - одноклассники и фэйсбук. Я бы давал постоянную рекламу на форуме и подготовил хорошую страничку в соцсетях. Ну или как альтернатива - лендинг. Сайт и контекстная реклама - это по-моему лишнее. Запросов то в поиске практически нет. Ну и ищите каталоги и доски. Для начала хотя бы тут - net.kg

Классно. спасибо большое!

"Основное большинство пользуется Яндексом"

где вы такую статистику нашли? Большинство, имхо, пользуется гуглом. 

В остальном все верно. Из каталогов можно предложить 312.kg, vitrina.kg, inform.kg и kite.kg

Edited by DevilStar
Убрал активную ссылку