glavseo

Борьба с adblock и подобным добром

88 posts in this topic

Борьба с AdBlock неизбежна. Начнут её или контекстные барыги (Директ, Адсенс), либо крупнейшие веб-сайты своей тематики. 

Google уже вроде пытался, но проиграл. Но это ерунда. На программном уровне всё будет, а не на физическом.

В прошлом году было несколько статей про то, как на блокировке рекламы хотят заработать мобильные операторы, как некоторые браузер желают внедрить адблок плагином по умолчанию и т.д.

Это даже не борьба будет, а настоящая война, ибо на кону деньги, которые даже серьёзными назвать нельзя.

Кто писал, что выйдет с сайта, если увидит предупреждение об отключении adblock - такие пользователи на**р и не нужны. Количество отказов зависит от тематики. В сео доп. отказов будет много, в других тематиках - вряд ли. Меня аж коробит от таких пользователей, которые хотят получить информацию с сайта, используют блокировку потенциальной прибыли вебмастера и ещё пишут, что выйдут с сайта, если получат попап... Сжечь.

SeoSergey, siriosca, glavseo and 1 other like this

Демагогию можно разводить до бесконечности —   адблок - 63 032 показа в месяц и эта цифра будет расти .

Короче надо досить их всех - больше выхода пока не видно.

Кто писал, что выйдет с сайта, если увидит предупреждение об отключении adblock - такие пользователи на**р и не нужны.

eKawozoe я полностью с тобой согласен, умников юзающих Адблок нужно сжигать на костре. Халявы нет, и неужели кто-то еще думает, что сайты делаются для людей? что кому-то по приколу: днем и ночью кодить и вкладывать свои деньги в сервера/seo/рекламу (что не всегда окупается); другим писать свеженький, полезный материал (который очень часто хотят бесплатно), и больше всего меня удручает позиция некоторых вроде как камрадов и коллег (не буду называть никнейм), втирающих полнейшую дичь, которая очень веселит и актуальна для дальнейшей дискуссии.

Пишу я значит сообщение в эту тему, в поддержку остальных и просто излагаю мысль:

нужно закрывать сайты от посетителей с Адблоком - они абсолютно бесполезны

камрад вроде как, ко мне обратился и попытался даже потроллить меня предложив идею доступа к инфе по смс, если я ошибаюсь - поправьте

А еще лучше пускать пользователей только после отправки смс, ведь иначе они могут и не кликнуть по рекламе, а значит, бесполезны.

Из-за таких умников и появилась навязчивая реклама, расположение блоков рекламы после каждой строчки, и, как следствие, AdBlock.

Так вот, как только массово начнут выходить браузеры с вшитым адблоком - вся инфа в интернете станет платной, и действительно будут смс подписки и каждый! кто захочет скачать реферат, картинку или просто ознакомиться с инфой - будет платить.

Разве все забыли? откуда берет деньги Википедия или например чем живут сайты объявлений (slando, besplatka, rio, avito) (у них специфика предлагать донат, иначе объявы пользователей слились бы с блоками Директа или Adsense, а ведь все хотят на халяву запостить объявление о продаже машины или вести таким образом бизнес получая халявную рекламу своего товара, тут уже про Адблок все забыли, все хотят пропиарить/прорекламить/запостить бесплатно), а это первые звоночки того - что свободный интернет будет жить только с рекламой, и что народ у нас не ценит труд других людей.

Буду вынужден платить и я, будет платить камрад который поддерживает Адблок и остальные умники, кто сильно хитрожопый и пошел против системы. Интернет это бизнес, это коммуникации и информация, он без рекламы будет коммерческой помойкой, а ведь многие привыкли к халяве, и своей жадностью по отношению к вебмастерам - загонят себя и других в мышеловку.

Всем добра и побольше посетителей без Адблока, а халявщики пусть лесом идут.

ну как можно тролиться на форуме про адблок, который сам же и просит его снять? некамильфо))))

У меня вообще мысль была, что Яндексу и Google насамом деле может быть выгодно существования подобного добра. Суть в том, что выживут в итоге гиганты рекламной сферы, а мелкие пп которых сейчас достаточно просто загнуться. И кто от всего этого в плюсе? Конечно Я и G тоже теряют но это капля в море, а вот мелким ощутимо.

У меня вообще мысль была, что Яндексу и Google насамом деле может быть выгодно существования подобного добра. Суть в том, что выживут в итоге гиганты рекламной сферы, а мелкие пп которых сейчас достаточно просто загнуться. И кто от всего этого в плюсе? Конечно Я и G тоже теряют но это капля в море, а вот мелким ощутимо.

Смысл? Ведь их реклама тоже блокируется(по крайней мере яндекс)... :rolleyes:

Смысл? Ведь их реклама тоже блокируется(по крайней мере яндекс)... :rolleyes:

А в результатах поиска Яши и Гоши, тоже блокируется? Нет подобных расширений, не пользуюсь, поэтому и спрашиваю

А в результатах поиска Яши и Гоши, тоже блокируется? Нет подобных расширений, не пользуюсь, поэтому и спрашиваю

Вот что нашёл, завтра сам проверю.

3ac9bb074a40af1fe346226949fe5ac7.jpeg

sheynhjk likes this

вот поэтому поискавикам и выгоден атблок =)))

а тизеры и прочая шелупонь будут загибаться потихоньку

glavseo likes this

вот поэтому поискавикам и выгоден атблок =)))

а тизеры и прочая шелупонь будут загибаться потихоньку

Ну ссылочные биржи они можно сказать уничтожили. Пришло время всего остального. Просто наивно предпологать, что такой гигант как ГУГЛ скупивший все и отслеживающий все, ещё на стадии зародыша смог бы скупить все скрипты Adblock и т.п.

Я считаю, что виновниками появления адблок являемся мы с Вами, ну или по крайней мере, некоторые из нас. Иногда реклама и впрямь навясщевая и мешает просмотру контента.

Что говорить о простых посетителям, они вряд ли понимают, как вообще зарабатывают с сайтов. Когда рассказываю знакомым о своём хобби, они всегда спрашивают, как и на чем мы зарабатывает, если они не за что не платят. Будет обидно, если браузеры будут предустанавливать такие расширения, одна надежда только на Яндекс и гугл, может изменят код и договорится с производителями адблоков.

Многие из нас тоже кстати нарушают правила вкладывая пиратский контент.

eKawozoe я полностью с тобой согласен, умников юзающих Адблок нужно сжигать на костре. 

В целом я не дикий против AdBlock. Я против его массового внедрения. Если это будет фишка для всех, а именно к этому всё и идёт, то это будет громкий шлепок по щам вебмастерам, занимающихся контекстом.

К примеру, если, скажем, в топовые браузеры вставят этот плагин, доход многих вебмастеров упадёт на 95-99%. А постепенно эту хрень всё равно начнут внедрять (браузер за браузером, если не стандартным пакетом, то рекомендациями), так что дело за старшими ребятами.

И начнётся жесть с одного браузера. Например, голимого Asus Browser. Который приманит к себе анти-рекламой. И остальный поведутся, чтобы не потерять в конкурентной борьбе.

Я из коментария пользователя witosp делал выводы. Возможно не блокируются ;)

Халявы нет, и неужели кто-то еще думает, что сайты делаются для людей?

Представьте, есть и такие. Вы, наверное, еще больше удивитесь, когда я скажу, что существует Opensource-сообщество, безвозмездно создающее ПО, в т.ч Chromium, WordPress, Joomla.

Так вот, как только массово начнут выходить браузеры с вшитым адблоком - вся инфа в интернете станет платной, и действительно будут смс подписки и каждый! кто захочет скачать реферат, картинку или просто ознакомиться с инфой - будет платить.

Минутка диванной аналитики? Спойлер на будущее: так не будет никогда.

Интернет это бизнес, это коммуникации и информация, он без рекламы будет коммерческой помойкой

А сейчас это помойка, заполненная "интернет-бизнесменами", которые штампуют сайты на вордпрессе и забивают их рерайтом и рекламой(как правило, не особо качественной).

а ведь многие привыкли к халяве, и своей жадностью по отношению к вебмастерам - загонят себя и других в мышеловку.

А у Вас Windows/Photoshop/... лицензионный? Фильмы, музыку, игры, книги покупаете? Пожертвование WordPress/Joomla делали? Люблю, когда люди кричат о жадности, только тогда, когда это коснулось их.

Все изменяется и эволюционирует, и если Вы не можете к этому приспособиться, то это только Ваши проблемы.

Хотите сжигать пользователей с AdBlock? Да пожалуйста, всегда найдется тот вебмастер, который примет их и найдет способ получить прибыль.

Butterfly likes this

поэтому эпл особо и не стремится открывать официальное представительство у нас (еще до всяких санкций) наши платить не любят и не будут, потому что у нас такой менталитет. и мы никогда за это платить не будем. ну хоть ты тресни мы найдем выход но платить не будем))) 

ПыСы: хоть и боремся всеми силами с пиратами)))

что собственно и подтверждает мои слова. :ph34r:

уровень профессионализма китай, ураина, россия-ущерб сша и ес :D

Вот что нашёл, завтра сам проверю.

3ac9bb074a40af1fe346226949fe5ac7.jpeg

Мой адблок блокирует и яндекскую рекламу и гугловскую.

Мой адблок блокирует и яндекскую рекламу и гугловскую.

У меня при включенном Adblock на яндекс рекламмы в поиске нет но в google все ок отображает.

a8f49b781890db6ece86c6ca9b8f5a04.png

federal24 likes this

У меня при включенном Adblock на яндекс рекламмы в поиске нет но в google все ок отображает.

Нашли какое нибудь решение?

У меня в браузерах вместо адблок стоит расширение адгуард - он и блокирует рекламу - За 2015 год я в поиске Я и Гу ни кликнул ни по одному рекламному обьявлению ( в настройках запрет поставил на рекламу Яндекса и Гугла). Но клики мои были на сайтах, где частенько отключаю его, чтобы посмотреть чем монетизируется сайт и как расположены рекламные блоки.  Для Яндекса и гугла я в этом плане бесполезен. Я не призываю всех вебмастеров чаще кликать друг другу по рекламе на сайтах, но ....

Тут кто то речь завёл о пиратстве - ну что тут сказать - лично я не депутат и у меня нет возможности покупать всё лицензионное, особенно после того как рубль в 2015 упал в 2 раза, а зарплаты и оплата труда остались на месте. И адблок поглощая копейки честного интернет заработка наталкивает на чёрные мысли. Вот куда катится интернет вместе с адблоком.

dzfRF0LnmTA.jpg

federal24 likes this

Вот в таком формате лично меня было легко уговорить отключить адблок :)

22dbub.jpg