glavseo

Борьба с adblock и подобным добром

88 posts in this topic

Вот в таком формате лично меня было легко уговорить отключить адблок :)

22dbub.jpg

Вы сами себе противоречите! Сначала говорите что если увидите всплывающее окно сразу убежите с такого сайта. А на сайте где выскакивает капча при каждом запросе "вымогая" у вас отключить адблок, вы соглашаетесь? Странная у вас политика...Лично я бы наоборот с такого сайта убежал.

И ещё не известно сколько рекламы по вылазит (и какая реклама) при отключении адблока.

Вы сами себе противоречите! Сначала говорите что если увидите всплывающее окно сразу убежите с такого сайта. А на сайте где выскакивает капча при каждом запросе "вымогая" у вас отключить адблок, вы соглашаетесь? Странная у вас политика...Лично я бы наоборот с такого сайта убежал.

И ещё не известно сколько рекламы по вылазит (и какая реклама) при отключении адблока.

Это не навязчивый поп-ап, а растяжка в шапке сайта... Да и сайт не абы-какой, а в котором я уверен... :D

federal24 likes this

Сколько людёй, столько и мнений. Кому поп-ап, не устраивает, а мне лично такое "вымогательство". Поэтому нужно пробовать разные варианты и тестить.

witosp likes this

Мне кажется, что Adblock сейчас внедрят бесплатно, а вот что бы добавить вебмастеру "АНТИ-adblock" за этот сервис нужно будет платить. И там тоже можно сделать обширный функционал, типа для кого включать для кого - нет. И вот Вам пожалуйста замена все рекламы которую мы с Вами привыкли видеть.)) Как Вам идея?)

Я как пользователь с такого сайта бы вышел НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО.... 

Можно сделать на примере сайтов с онлайн фильмами. Они сделали следующее: Хочешь смотреть в норм качестве → выключи Adblock. 

С контекстным сайтом можно сделать что-то мини стать, если она будет пользователю интересна, то он выключит Adblock и продолжит читать) Но вопрос как это сделать и какая страница будет показываться в поиске. Ну тут нужно дорабатывать. 

Это сугубо мое мнение....

С контекстным сайтом можно сделать что-то мини стать, если она будет пользователю интересна, то он выключит Adblock и продолжит читать)

Именно об этом я и писал, но как такое реализовать, не знаю.

Но вопрос как это сделать и какая страница будет показываться в поиске. 

Да всё нормально будет, яндекс не пользуется адблоком.

Именно об этом я и писал, но как такое реализовать, не знаю.

Да всё нормально будет, яндекс не пользуется адблоком.

Ну можно сделать 1 страницу с набором статей по какой-то тематике с мини описанием. А вот что бы пройти далее уже его отключать. 

Вопрос к програмистам (попробую выразиться доступно)

Можно ли сделать на пхп так: показывать для пользователей без блокератора рекламы, АДСЕНС, а для тех у кого стоит адблок или подобные, показыватб баннер в виде ссылка-картинка?

Вопрос к програмистам (попробую выразиться доступно)

Можно ли сделать на пхп так: показывать для пользователей без блокератора рекламы, АДСЕНС, а для тех у кого стоит адблок или подобные, показыватб баннер в виде ссылка-картинка?

Конечно можно

sheynhjk likes this

Конечно можно

Я так пологаю - пишется аакой-то скрипт. А надо указывать все известные системы блокировки рекламы или все гараздо проще?

Я так пологаю - пишется аакой-то скрипт. А надо указывать все известные системы блокировки рекламы или все гараздо проще?

Для адблока просто

Для адблока просто

Так а по мимо адблока еще куча подобных

Так а по мимо адблока еще куча подобных

Походу если схожая система то подойдет 

Вот кстати кому интересно решение на уровне клиента chekalskiy.ru/adblock-detection/

sheynhjk likes this