Sign in to follow this  
Followers 0
viktorvoevodin

Конкурс оптимизаторов

22 posts in this topic

Ребята а сколько у нас профессиональных оптимизаторов на форуме? Подумал насчет конкурса (с согласия администрации форума разумеется) на лучшую внутреннюю оптимизацию статьи или раздела сайта с нуля. Готов оплатить призовой фонд ну и естественно предоставить некоммерческий ресурс. Хотелось бы знать, согласна ли администрация форума, какой призовой фонд будет интересен оптимизаторам? Ну и какие нибудь пожелания-предложения условий конкурса. И вообще интересна ли такая тема?

diler-star and campusboy like this

Идея неплохая, но кто судить будет чья оптимизация лучше? Форумчане, администрация? Это как сравнивать что круче - бокс или карате. Однозначный ответ может дать лишь поисковая система, показав что станет с позициями конкретной страницы со временем после оптимизации. Одну страницу на всех не поделишь, делать дубли - изначально ошибочная дорожка, давать всем разные страницы - тут сложность задания будет разная (зависит от контента и времени существования страницы). Что в правилах насчет закупки ссылок для достижения успеха (если призовой фонд того стоит) и как это это будет отслеживаться, если сей момент будет запрещен правилами? Опишите подробно все нюансы конкурса для начала. =)

sairon likes this

Мне кажется все эти вопросы разрешимы. Ресурс не комерческий, поэтому запросы можно продвинуть без ссылок (хотя можно убрать это ограничение по желанию участников) Можно брать продвижение по разделам сайта, что добавит возможность продвижения за счет грамотной перелинковки делать, а тематику раздела в рамках тематики сайта самому оптимизатору выбирать, про анализировав запросы. Естественно результат будет виден только через пару месяцев, но главное чтобы был стимул побороться. Оценка может быть за трафик или количество запросов в топе или другим факторам по договоенности. Судей можно выбрать из администрации или старожилов форума кто в теме сео и не примет участие в конкурсе. Поэтому вопрос о правилах и призовом фонде и встал, чтобы придти к общему знаменателю. Это мое видение, но все замечания и предложения приветствуются

Хорошо, а как же конкурентность запросов? Не уверен, что СЯ собиралось исключительно по НК, ну или вообще, строго по определенной конкуренции.

Хорошо, а как же конкурентность запросов? Не уверен, что СЯ собиралось исключительно по НК, ну или вообще, строго по определенной конкуренции.

Это вы про что? Если раздел сайта новый то это выбор оптимизатора, какой это будет раздел и какова частотность-конкурентность запроссов под ядро конкретного раздела

Это вы про что? Если раздел сайта новый то это выбор оптимизатора, какой это будет раздел и какова частотность-конкурентность запроссов под ядро конкретного раздела

А вы про что? Так сайт вообще существует, или вы создавать НОВЫЙ для конкурса планируете?

А вы про что? Так сайт вообще существует, или вы создавать НОВЫЙ для конкурса планируете?

Можно было бы и новый, но для быстрых результатов проще наверное уже старый сайт использовать. Как раз есть один интерес пропал лежит пылится.

"Мы полезных перспектиф, никогда не супротиф..." (с)Филатов

Что по делу...ТС Вы понимаете какой должен быть призовой фонд? Я так думаю тысяч 50, не меньше...

sergej2638 likes this

"Мы полезных перспектиф, никогда не супротиф..." (с)Филатов

Что по делу...ТС Вы понимаете какой должен быть призовой фонд? Я так думаю тысяч 50, не меньше...

Воланд я все прекрасно понимаю и не собирался мутить воду за 5-10к. 50 тыров приемлемая сумма, главное чтобы тема была актуальной

Имеет смысл делать для каждого оптимизатора многостраничный тематический раздел и давать конкретное ТЗ с продвижением НЧ, СЧ и ВЧ запросов.

За определенное прошедшее время с начала конкурса сравнить позиции сайта, ну и, думаю, смотреть метрику...

И что значит - давать оптимизатору свободу выбора... Хочу такой раздел, хочу продвигать такие запросы... Делайте лотерею - подали заявку десять человек, сделали десять разделов и рандомом всем раздали... Нормальный специалист будет продвигать что угодно, вникнет в тему и т.п.

И формула для определения коэффициента эффективности работы должна быть какая-то определенная,  а не просто смотреть, что запросы в ТОПы попали. Посещаемость тоже ставим на мониторинг, показатель отказов, глубина просмотров и иные действия - всё это важно... Работаю в коммерческой теме, заказчику на все эти ТОПы смотреть приятно, ну нужны продажи. Для некоммерческого сайта нужны посетители, подписчики и т.п.

Имеет смысл делать для каждого оптимизатора многостраничный тематический раздел и давать конкретное ТЗ с продвижением НЧ, СЧ и ВЧ запросов.

За определенное прошедшее время с начала конкурса сравнить позиции сайта, ну и, думаю, смотреть метрику...

И что значит - давать оптимизатору свободу выбора... Хочу такой раздел, хочу продвигать такие запросы... Делайте лотерею - подали заявку десять человек, сделали десять разделов и рандомом всем раздали... Нормальный специалист будет продвигать что угодно, вникнет в тему и т.п.

И формула для определения коэффициента эффективности работы должна быть какая-то определенная,  а не просто смотреть, что запросы в ТОПы попали. Посещаемость тоже ставим на мониторинг, показатель отказов, глубина просмотров и иные действия - всё это важно... Работаю в коммерческой теме, заказчику на все эти ТОПы смотреть приятно, ну нужны продажи. Для некоммерческого сайта нужны посетители, подписчики и т.п.

Я поэтому и спрашиваю мнение оптимизаторов по поводу таких вопросов, как критерии оценки  работы и условий конкурса. Все обсуждаемо, изменяемо главное чтобы условия были одниковые, оценка справедливая, а победили сильнейшие

Воланд я все прекрасно понимаю и не собирался мутить воду за 5-10к. 50 тыров приемлемая сумма, главное чтобы тема была актуальной

Ну тогда проведите опрос, если общественность согласна, то проводите конкурс на здоровье...я только за

Единственный вопрос, кто судить будет.....

Так же, если донор для продвижения будет один, а участников, к примеру, с десяток....как они этот сайт дербанить будут я себе мало представляю...

Я поэтому и спрашиваю мнение оптимизаторов по поводу таких вопросов, как критерии оценки  работы и условий конкурса. Все обсуждаемо, изменяемо главное чтобы условия были одниковые, оценка справедливая, а победили сильнейшие

По сути если вы спонсор, то вы и рулите в критериях оценки...

Для вас что является определяющим фактором работ по оптимизации?

Должен быть какой-то алгоритм подсчета, формула... Даже если страница продвинулась по запросам, то сам по себе никудышный неудобоваримый контент или корявый сниппет все равно будут минусом.

Так же, если донор для продвижения будет один, а участников, к примеру, с десяток....как они этот сайт дербанить будут я себе мало представляю...

Десять оптимизаторов и один сайт - смотреть без регистрации и смс... :D

witosp likes this

И еще было бы здорово гаранта найти, чтобы не получилось так, что ребята постараются, а организатор с призом пропадет. Про вас ничего плохого не говорю, но были здесь экспериментаторы, которые исчезали также внезапно, как и появлялись.

podvodnic and seo-net like this

Интересный конкурс, готов поучаствовать. Конечно лучше дать типичные сайты, и пусть все по местам расставит яндекс

И еще было бы здорово гаранта найти, чтобы не получилось так, что ребята постараются, а организатор с призом пропадет. Про вас ничего плохого не говорю, но были здесь экспериментаторы, которые исчезали также внезапно, как и появлялись.

Эта самая легкая часть, могу скинуть Воланду сумму перед началом конкурса, если он конечно не против. Думаю ТАКОЙ гарант всех устроит

Ребята а сколько у нас профессиональных оптимизаторов на форуме? Подумал насчет конкурса (с согласия администрации форума разумеется) на лучшую внутреннюю оптимизацию статьи или раздела сайта с нуля. Готов оплатить призовой фонд ну и естественно предоставить некоммерческий ресурс. Хотелось бы знать, согласна ли администрация форума, какой призовой фонд будет интересен оптимизаторам? Ну и какие нибудь пожелания-предложения условий конкурса. И вообще интересна ли такая тема?

Тема хорошая 100%

На языке вертится главный вопрос. Задам его, если что-то упустил выше, каюсь и прошу извинить.

Итак

ЛИЧНО ВАМ ЗАЧЕМ ВСЕ ЭТО?

МОТИВ?

Как это вижу я:

• придумывается несуществующее слово. Какое угодно, лишь бы поисковики на запрос реагировали как "ничего не найдено"
  • каждому участнику конкурса выдается свежий, только что зарегистрированный домен без истории
  • цель - за N количество месяцев вывести сайт на вверенном домене в топ по тому самому несуществующему слову

Иначе это будет такой хаос, если все конкурсанты ринутся насиловать один сайт... А так, сразу видно будет кто что умеет и как ПС на это реагирует.

Призовые... от 50к за первое место, с покрытием всех расходов на продвижение.

webostrov likes this

Тема хорошая 100%

На языке вертится главный вопрос. Задам его, если что-то упустил выше, каюсь и прошу извинить.

Итак

ЛИЧНО ВАМ ЗАЧЕМ ВСЕ ЭТО?

МОТИВ?

Мотив шкурный :-)  За впринципе уже установленную сумму конечно можно просто кого-нибудь найти и  некомерческий ресурс в такиз же пределах раскрутить. НО 1. Не факт что оптимизатор оправдает ваши ожидания, а несколько оптимизаторов в сумме дадут как минимум средний положительный показатель чисто по статистике, который явно должен быть еще выше за счет соревновательной составляющей. 2.  А как же фан?  3.  Все-таки хочется знать ху из ху с прицелом на  сотрудничество в дальнейшем.

laird likes this

Мотив шкурный :-)  За впринципе уже установленную сумму конечно можно просто кого-нибудь найти и  некомерческий ресурс в такиз же пределах раскрутить. НО 1. Не факт что оптимизатор оправдает ваши ожидания, а несколько оптимизаторов в сумме дадут как минимум средний положительный показатель чисто по статистике, который явно должен быть еще выше за счет соревновательной составляющей. 2.  А как же фан?  3.  Все-таки хочется знать ху из ху с прицелом на  сотрудничество в дальнейшем.

Если бы вы сразу это написали, было бы в этой теме меньше вопросов и сообщений ))

Пробуйте, лично мне сдается, что тема имеет право на жизнь.

Действительно, Воланд может стать гарантом, а вы получите раскрученный сайт плюс людей на сотрудничество за свои деньги.

Как по мне - все честно. 

Удачи  ;)

Error, viktorvoevodin and Chip111 like this

3.  Все-таки хочется знать ху из ху с прицелом на  сотрудничество в дальнейшем.

Нормальная такая плата за то, что бы узнать кто есть кто  :D

Error likes this

Нормальная такая плата за то, что бы узнать кто есть кто  :D

Плата за оптимизацию ресурса идет, остальное как побочный эффект. То есть естественно отдача будет двухсторонней, иначе это бы пахло либо подозрительным меценатством во имя науки либо скрытым лохотроном.

Error likes this