Sign in to follow this  
Followers 0
zaren

Старый домен или домен с историей

9 posts in this topic

Привет друзья, прошу прежде всего отписаться тех, у кого есть опыт или кто точно знает по теме. В общем на днях зарегистрировал домен для очередного проекта, и как оказалось этот домен имеет историю (проверил через web.archive), берет свое начало довольно давно, но сейчас видимо его забыли продлить и он снова стал доступен.

Давненько искал информацию по этому поводу, но никто толком не может сказать считается ли этот домен для поисковиков старым и может давать мне небольшое преимущество (бек линки отсутствуют) или он будет свежерегом (так сказать с чистого листа). Жду ответов, всем добра =)

witosp likes this

У меня сайты на старых доменах ранжировались и индексировались всегда лучше. Главное проверьте, нет ли негатива (отзывы, посты) на других сайтах

witosp, zaren and Tobol like this

у меня тоже бывали случаи, что регистрировал домены, не глядя историю в вэб.архиве.... тоже испугался и написал в платону, на что он ответил, что нет никаких поводов волноваться, а через неделю дали тиц 10  :lol: покрайней мере это было в моем случае, возможно это индивидуально к каждому домену, в любом случае, попробуйте написать платону и узнать

имхо - в любом случае, если есть пару десятков сайтов ссылаются на ваш домен - вред не принесут, а в моем случае и тицку дали

zaren and witosp like this

в любом случае, попробуйте написать платону и узнать

проект под буржнет, домен в зоне .com, платон в пролете  :)

Если отсутствуют бек линки то непонятно для чего этот домен использовался - либо был зеркалом либо переадресация на нём была - либо ещё для каких то непонятных целей. Когда есть бек линки - то можно посмотреть анкоры хоть. Либо домен просто регали и забывали продлить ( что верится с трудом - это всё же не рушки по 100 руб).

witosp likes this

Если делать качественный сайт - СДЛ, тогда лучше выбирать чистый домен. без истории. Вы никогда не поймете, был ли на сайте фильтр или нет. Возможно фильтр был наложен давно, а это значит, что сайт не продвинуть в топы никак. Хорошо если вообще проиндексируется. 

У меня было несколько случаев. Купил домены с историей, сам того не зная. Один сайт попал под агс в Яндексе, второй просто не проиндексировался. В итоге я узнал, что сайты с историей. Теперь опасаюсь их. 

Все зависит от того какие цели преследуете. 

witosp likes this

Для новых проектов лучше использовать чистый домен.

laird likes this

Если делать качественный сайт - СДЛ, тогда лучше выбирать чистый домен. без истории. Вы никогда не поймете, был ли на сайте фильтр или нет. Возможно фильтр был наложен давно, а это значит, что сайт не продвинуть в топы никак. Хорошо если вообще проиндексируется

У меня было несколько случаев. Купил домены с историей, сам того не зная. Один сайт попал под агс в Яндексе, второй просто не проиндексировался. В итоге я узнал, что сайты с историей. Теперь опасаюсь их. 

Все зависит от того какие цели преследуете. 

Вы конечно извините, но это бред полнейший! Такое бывает крайне-редко, и решить такую проблему элементарно, одним сообщением Платону

witosp, by_limon, zaren and 1 other like this

Вы конечно извините, но это бред полнейший! Такое бывает крайне-редко, и решить такую проблему элементарно, одним сообщением Платону

У каждого разный опыт. У меня с доменами с историей ничего хорошего не получилось. Возможно у каждого по разному.