podvodnic

Чем лучше подтолкнуть?

60 posts in this topic

День добрый!

Ребята, мне нужно как-то "пропихнуть" сквозь массу коммерческих ресурсов главную страницу своего информационного сайта.

Вопрос к специалистам, что лучше даст результат - закупка ссылок или размещение текстов с анкорными ссылками в доступных блогах и на форумах?   

По какому запросу? И какую позицию сейчас занимаете?

podvodnic likes this

Вопросы возникают. В выдаче инфо сайты присутствуют?ВЧ,СЧ запрос?Сейчас на какой позиции?

podvodnic likes this

По какому запросу? И какую позицию сейчас занимаете?

домашняя мебель... на данный момент далеко за 50

ВЧ,СЧ запрос?

В выдаче инфо сайты присутствуют?

1. Судя по стате - запрос подходит как-бы под СЧ, но конкурентность высокая

2. Если вложить в поиск - домашняя мебель статьи (либо советы) - главная присутствует в ТОПе

размещение текстов кпд дает больше

Тогда еще вопрос об анкорах - продавливать один конкретный (без изменений и словоформ) или?

Тогда еще вопрос об анкорах - продавливать один конкретный (без изменений и словоформ) или?

нет конечно же придумайте пачку оборотов и словоформ и смотрите что лучше лезет в том направлении и работайте)

podvodnic likes this

С анкорами сейчас вообще опасно шутить. Лучше ищите блоги и статьи с <title>Домашняя мебель</title> и покупайте туда без анкорную ссылку.

podvodnic and Krustuna like this

Я бы акцентировал внимание на размещении именно текстов с различными анкорами + подключение соцмедиа, и про внутреннюю оптимизацию и перелинковку не забывать.

podvodnic likes this

нет конечно же придумайте пачку оборотов и словоформ и смотрите что лучше лезет в том направлении и работайте)

Все верно, если вы далеко за 50, пишите текст хороший на 3000-5000 символов с включениями ключевых слов и минимальной спамностью.

На ссылки кидаться смысла вообще не имеет, пока текста нет толкового, если только социальные купить, но и то в параллель с размещением текста.

podvodnic likes this

Если речь идет про сайт в подписи, вряд ли вы надолго задержитесь в топе. Дело в том, что по запросу "домашняя мебель" люди ищут интернет-магазины, где можно приобрести данный товар, а не информационный сайт.

podvodnic and MalinaAndrey like this

Если речь идет про сайт в подписи, вряд ли вы надолго задержитесь в топе. Дело в том, что по запросу "домашняя мебель" люди ищут интернет-магазины, где можно приобрести данный товар, а не информационный сайт.

Набрал этот запрос по своему региону - 2 сайта в ТОП-10 - информационные... Да ещё рутуб затесался каким-то боком... По сути даже по коммерческим запросам регулярно вижу информационные порталы.

podvodnic likes this

Набрал этот запрос по своему региону - 2 сайта в ТОП-10 - информационные... Да ещё рутуб затесался каким-то боком... По сути даже по коммерческим запросам регулярно вижу информационные порталы.

Я не сказал невозможно, я сказал "вряд ли". Это довольно конкурентный запрос и большая часть людей ищет именно интернет-магазины. Попадая на сайт ТС, будет больше отказов чем у магазинов - что повлечет проседание позиции.

У меня в регионе в топ 20 ни одного информационного сайта, дальше не смотрел. Но как бы там ни было, двигать сайт по этому запросу нерентабельно.

С анкорами сейчас вообще опасно шутить. Лучше ищите блоги и статьи с <title>Домашняя мебель</title> и покупайте туда без анкорную ссылку.

Так я и сам могу наоткрывать кучу блогов (есть подборка ресурсов с такой возможностью) и разместить там тексты с такими тайтлами и безанкорным переводом на свою главную... или такой вариант не прокатит?

пожалуй, не соглашусь... ищут "мебель для дома". А ПС светят в ТОПе и "для дома" и "домашнюю"

По сути даже по коммерческим запросам регулярно вижу информационные порталы.

А мне не понятно, с какого перепуга ПС считает этот запрос коммерческим? Другое дело - мебель для дома... Ведь вы вряд ли встретите - куплю или продам домашнюю мебель  :unsure:

двигать сайт по этому запросу нерентабельно.

по-вашему, любой из вариантов положительного результата не даст?

У меня Ваш сайт на 38-39 позиции в яндексе по запросу "домашняя мебель" главная страница. Регион Караганда, Казахстан.

Совет искать статьи блоги с тайтлом домашняя мебель и туда ссылки покупать мне понравилась. Дешевле чем статьи выйдет и должно сработать нормально.

По поводу на-создавать несколько своих таких  сайтов с этим ключем и с них сослаться на свой основной. Неск лет назад это еще работало, сейчас вряд ли. Веса никакого не передастся почти.

amigo and podvodnic like this

Так я и сам могу наоткрывать кучу блогов (есть подборка ресурсов с такой возможностью) и разместить там тексты с такими тайтлами и безанкорным переводом на свою главную... или такой вариант не прокатит?

В смысле на открывать?) Домены должны быть возрастные и прокаченные.
podvodnic and AlexBrush like this

По поводу на-создавать несколько своих таких  сайтов с этим ключем и с них сослаться на свой основной. Неск лет назад это еще работало, сейчас вряд ли. Веса никакого не передастся почти.

Вы не правильно поняли... есть возможность открыть на других ресурсах блог пользователя и там размещать тексты со ссылкой на главную сайта.

Я рад, что в Казахстане хоть на 4 странице присутствую... Россия предпочитает коммерческие  :(

по-вашему, любой из вариантов положительного результата не даст?

Я ничего не говорил про ссылки. Я хотел донести другое: запрос довольно конкурентный и нацелен на коммерческие сайты, это можно понять по выдаче. Если бы люди искали информационные сайты, то в выдаче были именно они, а не интернет-магазины. Даже если вы пробьетесь по запросу в топ 10 (что будет очень сложно и затратно), то шансов, что там задержитесь надолго, по-моему мнению, очень мало.

sheynhjk and campusboy like this

Я ничего не говорил про ссылки. Я хотел донести другое: запрос довольно конкурентный и нацелен на коммерческие сайты, это можно понять по выдаче. Если бы люди искали информационные сайты, то в выдаче были именно они, а не интернет-магазины. Даже если вы пробьетесь по запросу в топ 10 (что будет очень сложно и затратно), то шансов, что там задержитесь надолго, по-моему мнению, очень мало.

Вы слишком строки, к ТСу ;)

Во первых, как уже отметили выше, в топ 10 уже есть сайты содержащие исключительно информацию.

Во вторых, в топ 10 самую большую роли играют поведенческие факторы. Если пользователи будут долго гулять по сайту, то задержится ТС на первой странице очень долго.

Ну и в конце концов, можно ссылаться на авторитетный магазин домашний мебели, где нибудь в футере. Тут ещё и дополнительный доход от процентов с продаж можно попросить. Если с уметь договорится.

В общем купите несколько ссылок, в соц сетях шума создайте и подождите немого. Всё будет ок.

podvodnic and laird like this

Даже если вы пробьетесь по запросу в топ 10 (что будет очень сложно и затратно), то шансов, что там задержитесь надолго, по-моему мнению, очень мало.

Мне бы второй страницы Топа хватило за глаза... потом выше его могли бы приподнять какие-нибудь удачные тексты, либо запрос - статьи о мебели или мебель советы.

Ну и в конце концов, можно ссылаться на авторитетный магазин домашний мебели, где нибудь в футере. Тут ещё и дополнительный доход от процентов с продаж можно попросить. Если с уметь договорится.

В общем купите несколько ссылок, в соц сетях шума создайте и подождите немого. Всё будет ок.

Предварительные договоренности с магазинами есть и о их рекламе, кстати, тоже... но сайт пока молодой и покупные ссылки пока под сомнением. А в сетях (своих) посты размещаются и по мере возможности на других акках.