Sign in to follow this  
Followers 0
Диас

Влияние комментариев на поисковики

21 posts in this topic

Ребята привет! Кто как считает? Лучше чтобы на странице стояла самописная форма комментариев? Или же поставить виджет комментарии от ВК?

diler-star likes this

Ребята привет! Кто как считает? Лучше чтобы на странице стояла самописная форма комментариев? Или же поставить виджет комментарии от ВК?

Тоже неоднократно задумывался на данным вопросом...

Единственное что знаю, вк комменты дают соцсигналы но зато не индексируются как контент, а самописная форма, индексируется, но не дает соцсигналы =)))

Тоже неоднократно задумывался на данным вопросом...

Единственное что знаю, вк комменты дают соцсигналы но зато не индексируются как контент, а самописная форма, индексируется, но не дает соцсигналы =)))

Это какие соцсигналы даёт стандартный виджет ВК комментариев, интересно знать? Единственный сервис, который даёт соцсигналы ВК при комментировании - это Cackle.

Это какие соцсигналы даёт стандартный виджет ВК комментариев, интересно знать? Единственный сервис, который даёт соцсигналы ВК при комментировании - это Cackle.

Когда посетитель комментирует статью через форму от Вконтакта и не отмечает маленькую кнопочку, то его комментарий автоматически публикуется и на его страничке. Это отличный вирусный инструмент, благодаря которому этот комментарий увидят все “друзья” комментатора.

ToneR and Griffin like this

У меня стоит самописная форма комментариев, она и дает положительное влияние на поведенческие факторы (люди комментят), во вторых она индексируется и в третьих, из-за комментариев пользователей могут всплывать и другие ключи, что дает дополнительный трафик. В общем я за самописную форму комментариев, нежели ВК.

Диас likes this

Комментарии от disqus тоже прекрасно индексируются, если лень писать самопис - идеальное решение :) Удобное api, есть русский, поддержка тем, авторизация через популярные соц сети. Плюс удобная админка, где можно управлять комментариями сразу со всех сайтов.

Диас likes this

Комментарии от disqus тоже прекрасно индексируются, если лень писать самопис - идеальное решение :) Удобное api, есть русский, поддержка тем, авторизация через популярные соц сети. Плюс удобная админка, где можно управлять комментариями сразу со всех сайтов.

Только у меня уже месяца 4 наверное, кроме самого дискуса, нигде не авторизовывает. Ошибка вылетает.

P.S А вообще самопис вроде больше комментируют люди, нежели, через различные формы (левые).

Диас likes this

Только у меня уже месяца 4 наверное, кроме самого дискуса, нигде не авторизовывает. Ошибка вылетает.

P.S А вообще самопис вроде больше комментируют люди, нежели, через различные формы (левые).

Ну к дискусу уже все привыкли, он на каждом третьем сайте :) А по поводу ошибки авторизации... не замечал. Вот недавно делал сайт, народ комментирует без проблем (и гости, и с регистрацией).

Диас likes this

Ну к дискусу уже все привыкли, он на каждом третьем сайте :) А по поводу ошибки авторизации... не замечал. Вот недавно делал сайт, народ комментирует без проблем (и гости, и с регистрацией).

Странно, на вашем блоге тоже самое)), скорее всего проблема у меня, но кроме дискуса, ничего больше не принимает и выдаёт ошибку с забавной анимацией.

Диас likes this

Если у вас wp, то disqus ставите и после чего можно интегрировать комментарии от виджета со стандартными.

То есть, удаляя виджет с сайта, то комментарии останутся и будут выводится как стандартные и доступные для индексации.

Диас likes this

disqus очень удобный, но не для тех у кого плохой интернет. только что ждал 2 мин. пока сайт прогрузится, точнее сайт быстро прогрузился, а вот форма комментариев долго 

А в disqus коментатору приходит извещение, если на его комментарий появился ответ?

Конечно лучше самописная, желательно с авторизацией через соц. сети. Во первых индексируются, во-вторых не пропадут. У меня форма СвКаммент стоит на одном сайте, сейчас там цена бешенная и как то у них проблемы были с сайтом, мой сайт тоже полностью не загружался из-за их формы

А кто-то пользуется системой Cackle? ЧТо-то можете о ней сказать?

А кто-то пользуется системой Cackle? ЧТо-то можете о ней сказать?

Нормальная, там встроена микроразметка под рейтинг материала. Но, у меня такие комментарии не индексируется, я особо в причинах не пытался разобраться. Хотя, стоит в настройках галочка, чтобы комментарии индексировались...

Посмотрите в действии лучше, удобно вам будет или нет. На мой взгляд, есть системы удобнее. Через cackle не активно комментируют.

лучше всего собственные, никаких дискус и прочей распиареной чуши, это зависимость! Параллельно можно добавить и от ВК, переключение в табах сделать.

federal24 likes this

На мой взгляд, есть системы удобнее. Через cackle не активно комментируют.

Назовите пожалуйста, какие на ваш взгляд удобнее и эффективнее :)

Пользуюсь от вк, с помощью их виджета получило 30-100 уников в день с вк, что в принципе для игрового сайта норма.

Для посещаемости сайта может и влияет. Ранжирование, если я не ошибаюсь это называется. Давно читал в книге SEO на экспорт от Topodin про моменты, которые важны в продвижении сайта.