saskozp

Оперативная память для AMD

19 posts in this topic

Приветствую. Подскажите кто в теме. Хочу вот прикупить память на алиэкспресс, не дорогая, но пишут, что работает только на платформе AMD. Кто сталкивался, в чем подвох, работает ли, и как работает?

hostifree likes this

На Али электронику лучше не брать. Я брал градусник электронный. Так он показывает одни и те же градусы. Как игрушка. Термометр брал, тоже плохо показывает. 

А там, как повезет. 

а разницу в цене видели?

В том то и прикол, универсал всегда стоит дороже чем сраный amd.

Отвечая на поставленный вопрос, если брать под amd, то на intel работать не будет...

На Али электронику лучше не брать. Я брал градусник электронный. Так он показывает одни и те же градусы. Как игрушка. Термометр брал, тоже плохо показывает. 

А там, как повезет.

Дай угадаю, градусник за 1-3$...

народ, ну понятно, если интересуюсь памятью для амд, то и платформа у меня амд, не сорите пожлста! Спрашиваю у тех, кто реально пробовал и может что то посоветовать, а в чьих либо догадках не нуждаюсь!

Меня это не удивляет. У меня была мат плата на продажу, она оперативку самсунг не поддерживала. Прямо указано было в доках. Все остальное хавала. Почему бы и тут так не сделать. 

www.overclockers.ru/lab/65403/antikrizisnye-mery-ddr3-amd-only-ili-pamyat-tolko-dlya-amd-socket-am3-am3.html тип того )

Хз первый раз такое слышу про оперативу. Может на лицензии сэкономили и урезанный функционал потому и не тянет интел. Для китайских товаров не ново например урезанные видеокарты.

Какая модель материнской платы? Если честно то первый раз слышу что оперативку выбирают так 

Позволю предположить что оператива вам нужна не так срочно раз заказываете на али. Поэтому закажите одну планку самую дешевую и протестируйте как придет, а если уж работает то заказывайте нужную. Правда соль в том что на али раз через раз может брак попадаться. 

может кому пригодится

Прикупил себе две планки по 2 гб, пока работают, полет нормальный, стоят в паре с двумя двухгиговывми хюниксами.

Работают AMD планки под Intel ???  :huh:

Вам же ясно написали:

народ, ну понятно, если интересуюсь памятью для амд, то и платформа у меня амд, не сорите пожлста!

А по поводу того как вы выразились про амд, это мягко говоря ни есть хорошо. Вы бы ещё начали обсуждать какой антивирусник лучше!

saskozp likes this

некоторые не сильно верят, вот скрин. Чипы оказались кингстон, неплохо однако.

111.gif

Как такую шайтан анимацию сделали? Видео конвентировали в анимацию?

Вы ещё газировку с Марса закажите !  Делаю так : иду в близлежащий магазин электроники - покупаю там вещь с гарантией - нет гарантии - иду дальше !

Вы ещё газировку с Марса закажите !  Делаю так : иду в близлежащий магазин электроники - покупаю там вещь с гарантией - нет гарантии - иду дальше !

а что сказать то хотели?

Могу ошибаться, но по моему если завод изготовитель даёт гарантию на товар 1 год, то по закону магазин продающий этот товар, обязан дать такую же гарантию.

Знающие, поправьте если это не так.