LoveMusic

Склейка доменов

9 posts in this topic

Приветствую форумчан.

Появилось у меня на руках парочка трехбуквеннико в зоне .su 

Сайты я на них делать, в принципе не собираюсь, а хочу склеить их с текущими молодыми проектами, потому как возраст этих доменов, количество внешних ссылок, PR (ныне нафиг, наверное, не нужный) и ТИЦ - весьма неплохие. На АГС проверял, разумеется.

Собственно, из предыстории выше вытекает два вопроса, на которые хотел бы услышать мнение гуру в этих делах.

1. При склейке доменов А и Б передаются такие параметры, как ТИЦ. Передается ли при этом количество входящих ссылок (БЭКов)? То бишь - Вебмастер Яндекса приплюсует к домену Б все БЭКи, которыми обладает домен А?

2. Уже знаком с ситуацией, когда на домене А был сайт с туевой кучей страниц в индексе. При склейке с доменом Б возникает ситуация, когда все эти страницы на новом сайте отдают ошибку 404. То есть - на домене Б попросту нет тех страниц, которые когда-то были на домене А. Надо ли суетиться по этому поводу? Или 404ые страницы отвалятся сами?

Извиняюсь, если сформулировал сумбурно.

карочь хочешь из 2х доменов получить жирный тиц !?

на это уйдет куча времени ))

ТИЦ перейдет, а вот про 404 не знаю, может редирект на главную тогда с них, а по идеи 1-2 апдейта и клей происходит. У меня так было. Бэки со старого домена не перешли на новый, по-крайней мере в вебмастере тишина.

карочь хочешь из 2х доменов получить жирный тиц !?

на это уйдет куча времени ))

Да нафиг он особо не нужен))) Ссылками не торгую

Меня интересует "перенос" БЭКов с другого домена. Будут ли они учтены ПС

ТИЦ перейдет, а вот про 404 не знаю, может редирект на главную тогда с них, а по идеи 1-2 апдейта и клей происходит. 

Касательно редиректа на главную - мысль хорошая. Только получается - редирект на главную должен происходить ДО того, как происходит редирект на новый домен. Так чтоли?

Бэки со старого домена не перешли на новый, по-крайней мере в вебмастере тишина.

Понял. Спасибо

Касательно редиректа на главную - мысль хорошая. Только получается - редирект на главную должен происходить ДО того, как происходит редирект на новый домен. Так чтоли?

Честно скажу, про клей несуществующих страниц точной информации не знаю. Я клеил старую базу с новой, но у меня категории все совпадали.

Сканируете выдачу собираете все стр.с домена (несуществующие 404) после удаляете все из кеша поисковика. Далее спокойно настраиваете редиректом склейку и не боитесть проблем с кучей 404.

Правда для этого нужны инструменты , если их нет вручную это будет долго в зависимости от количества стр на домене.

Сканируете выдачу собираете все стр.с домена (несуществующие 404) после удаляете все из кеша поисковика. Далее спокойно настраиваете редиректом склейку и не боитесть проблем с кучей 404.

Правда для этого нужны инструменты , если их нет вручную это будет долго в зависимости от количества стр на домене.

Спасибо. Тоже вариант, но "инструментов" как раз-таки нет. Но будем разбираться в любом случае

Форумчане ,у меня возник такой вопрос  .Если домен после дропа ,но  при проверке все у него стабильно ,можно ли его приклеивать заново  ?

Подскажите по поисковой выдаче клеящихся доменов.

Есть старыйДомен.ру и новыйДомен.ру. Новый совсе новый, ему месяц с небольшим и только по паре запросов виден в яндексе. Основные заходы по ключевым словам привязанны к старыйДомен.ру.  

После АП от  Яндекса от 18-го числа он выкинул из выдачи половину запросов (правда в основном геозависимые). Это может с клеем быть связано? (Склейка идет треть неделю)  

По Гуглю новыйДомен.ру плавно прирастает, а по старому домену у гугла нет вообще в выдаче (старый домен на ucoz и гугль ввел санкции против всей системы, потому и перешел на новое доменное имя)