Sign in to follow this  
Followers 0
SEO Thresh

Интернет-магазин в конструкторе

27 posts in this topic

Доброе утро, обитатели! Надеюсь все отошли после НГ?...

Теперь по делу. Вопрос к бывалым вебмастерам, реально ли вывести в топ-10 хотя бы по СЧ интернет-магазин сделанный в конструкторе. Если да, то какой посоветуете? Пока взор пал на UMI и Nethouse, так же рассматриваю InSales, но пока слегка дороговато, как для только открывающегося дела...Всем заранее спасибо!

А чем конструктор будет отличаться от обычного ИМ? Думаю особых отличий нет.
Делали и продвигали ИМ на шаблоне prestashop - нормально себя чувствовал по разным запросам. Также и с umi есть.
Все будет зависеть от работы над сайтом.

Привет, да реально вывести. Я не знаком правда с предложенными СMS. Но в Opencart выводил в топ-10 сайты

Доброе утро, обитатели! Надеюсь все отошли после НГ?...

Теперь по делу. Вопрос к бывалым вебмастерам, реально ли вывести в топ-10 хотя бы по СЧ интернет-магазин сделанный в конструкторе. Если да, то какой посоветуете? Пока взор пал на UMI и Nethouse, так же рассматриваю InSales, но пока слегка дороговато, как для только открывающегося дела...Всем заранее спасибо!

По сути возможно , но зачем? За конструктор вы будете платить постоянно и ограничены его рамками.

Помоему лучше создать своё на движке и поставить на хост, создание магазина изначально будет дороже но в итоге дешевле выйдет + нет ограничений в полете мысли и реализации функционала.

Хотя все зависит от маштабов магазина , если небольшой можно и на конструкторе пробывать.

Griffin, SEO Thresh, k-park and 1 other like this

Ничего сложного в продвижении такого сайта не будет, но как заметили выше:"зачем?"

Лучше сразу организовывать сайт на своём хосте, на том же OpenCart.

Проще один раз сделать правильно, чем потом переделывать (имхо)

Griffin likes this

По сути возможно , но зачем? За конструктор вы будете платить постоянно и ограничены его рамками.

Помоему лучше создать своё на движке и поставить на хост, создание магазина изначально будет дороже но в итоге дешевле выйдет + нет ограничений в полете мысли и реализации функционала.

Хотя все зависит от маштабов магазина , если небольшой можно и на конструкторе пробывать.

Отвечу всем кто написал зачем...Затем!...ребята уважаемые, все упирается в "капусту" которую, я считаю минимально можно будет за пару месяцев-пол года, сбить с сайта на конструкторе. А потом по факту собранных денег с этого источника сделать сайт на OC. Я уже создавал тему...искал людей кто сможет сделать, помочь, нарисовать...но так сложилось...Пока рассматриваю конструктор, но в перспективе обязательно движ+хост...

Теперь уточню, кто-то что-то конкретное на счет нетхауса может сказать? Магаз просто буду вести с женой, неткаус наиболее легок как по мне. Что он в плане гибкости для сео представляет? СЧ и НЧ - наш будущий хлеб, не хочется все время на рекламе сидеть)

И да, первое время будет небольшим...до тысячи наименований

Извините, что навязываю своё мнение, но не надо повторять чужих ошибок...

Если дело упирается в финансы, возьмите одну из сборок OpenCart + бесплатный адаптивный шаблон + недорогой хостинг.

Займитесь наполнением карточек товара вручную, а не парсером + пишите описания категорий + ведите блог с обзорами товара и перелинковкой на соответствующий товар.

Имхо, но при всей простоте постройки магазина в конструкторе, поздний переезд на хост и создание магаза на CMS, заставит вас потратить на это кучу лишнего времени и денег...

Лучше сделать сразу на CMS с бесплатным шаблоном, а потом дорабатывать и заказывать платный шаблон  - экономия времени и нервов в разы (имхо)

Griffin and Margo like this

Сделать в конструкторе без проблем, но как вы спрашивали в теме вывести - так же как и обычный сайт - нужно оптимизировать, продвигать, наполнять - а это время и усилия. А выбросить эти усилия в трубу потом будет жалко и придется каждый месяц платить, говорю по себе - имеется парочку давно сделанных в конструкторе - жалко их закрывать.

Но насколько я знаю в IMU покупаешь единоразово, но дорого - порядка 500 у.е ставь на свой хост и лепи сколько хочешь сайтов потом, хотя могу ошибаться...

Извините, что навязываю своё мнение, но не надо повторять чужих ошибок...

Если дело упирается в финансы, возьмите одну из сборок OpenCart + бесплатный адаптивный шаблон + недорогой хостинг.

Займитесь наполнением карточек товара вручную, а не парсером + пишите описания категорий + ведите блог с обзорами товара и перелинковкой на соответствующий товар.

Имхо, но при всей простоте постройки магазина в конструкторе, поздний переезд на хост и создание магаза на CMS, заставит вас потратить на это кучу лишнего времени и денег...

Лучше сделать сразу на CMS с бесплатным шаблоном, а потом дорабатывать и заказывать платный шаблон  - экономия времени и нервов в разы (имхо)

все верно, и тут абсолютно спорить не буду, но по времени выйдет на порядок дольше - 1, жену обучить - 2, сам привязан пока пока к основному месту работы, в конструкторе было бы легче - 3, сам я сеошник, а на вебмастера пока только засматриваюсь, нужно будет очень много сторонней помощи и советов, что равно опять же деньги - 4. Если если добрые самаритяне, которые смогут в этом деле, буду очень благодарен и в долгу не останусь) :rolleyes:  :rolleyes:

Сделать в конструкторе без проблем, но как вы спрашивали в теме вывести - так же как и обычный сайт - нужно оптимизировать, продвигать, наполнять - а это время и усилия. А выбросить эти усилия в трубу потом будет жалко и придется каждый месяц платить, говорю по себе - имеется парочку давно сделанных в конструкторе - жалко их закрывать.

Но насколько я знаю в IMU покупаешь единоразово, но дорого - порядка 500 у.е ставь на свой хост и лепи сколько хочешь сайтов потом, хотя могу ошибаться...

ага, там 2 варианта, или юзаешь как конструктор cms'ку или выкупаешь одну из версий, цены от 20к...а на счет жалости закрытия, ну я думаю это не тот проэкт который ты вынашиваешь как ребенка что бы потом он тебя на старости кормил, интернет-магазин я бы сравнил с браком по расчету :D

ага, там 2 варианта, или юзаешь как конструктор cms'ку или выкупаешь одну из версий, цены от 20к...а на счет жалости закрытия, ну я думаю это не тот проэкт который ты вынашиваешь как ребенка что бы потом он тебя на старости кормил, интернет-магазин я бы сравнил с браком по расчету :D

вы у них уточните - если этот конструктор можно потом отдельно выкупить как cms - вот это хороший вариант. В конструкторе научитесь, если получится хороший сайт то  можно и выкупить за 20 р. и дальше с ним работать.

По поводу сайтостроения - если вы совсем ничего не понимаете, тогда лучше начать с конструктора. Даже если вам сделают бесплатно сайт на какой либо cms то без базовых знаний все равно придется с ним долго возиться и обращаться за сторонней помощью. В конструкторе вы разберетесь с основами - html, php, css и потом уже будет проще работать со сторонней cms...

вы у них уточните - если этот конструктор можно потом отдельно выкупить как cms - вот это хороший вариант. В конструкторе научитесь, если получится хороший сайт то  можно и выкупить за 20 р. и дальше с ним работать.

По поводу сайтостроения - если вы совсем ничего не понимаете, тогда лучше начать с конструктора. Даже если вам сделают бесплатно сайт на какой либо cms то без базовых знаний все равно придется с ним долго возиться и обращаться за сторонней помощью. В конструкторе вы разберетесь с основами - html, php, css и потом уже будет проще работать со сторонней cmо

с основами html/css знаком на среднем уровне, сам пашу с инет-магазе и приходиться когда никогда чето дето прикрутить, php к сожалению не айс вообще...собственно как то так...а на счет вариантов магазина НЕ на конструкторе все же склоняюсь к OpenCart, больно мне парочку monster шаблонов нравится, да и обычные более психологически под продажи заточены...

Ладно, на всякий случай спрошу(авось проканает), ктото сможет помочь советом по OC если че?)

все верно, и тут абсолютно спорить не буду, но по времени выйдет на порядок дольше - 1, жену обучить - 2, сам привязан пока пока к основному месту работы, в конструкторе было бы легче - 3, сам я сеошник, а на вебмастера пока только засматриваюсь, нужно будет очень много сторонней помощи и советов, что равно опять же деньги - 4. Если если добрые самаритяне, которые смогут в этом деле, буду очень благодарен и в долгу не останусь) :rolleyes:  :rolleyes:

На счёт сторонней помощи и советов, не всё так однозначно :)

Как правило по популярным движкам существуют тематические форумы, где вам с огромной охотой помогут и подскажут - сам занимался тем же, на форуме shopcms, пока данный двиг был живой.

Так, что не всё так страшно. А жену в любом случае обучать придётся - таковы реалии семейного бизнеса :)

Шаблоны OpenCart используют шаблонизатор Smarty - штука не сложная, но вникнуть в особенности нужно будет

ну а такой момент например, как регистрация пользователя, инфа куда сливается? Надо спрягать с БД или уже в системе есть все? Тот же заказ обратного звонка - допиливать кодом или просто вписать значения...вот на счет этого я больше всего беспокоюсь...

ну а такой момент например, как регистрация пользователя, инфа куда сливается? Надо спрягать с БД или уже в системе есть все? Тот же заказ обратного звонка - допиливать кодом или просто вписать значения...вот на счет этого я больше всего беспокоюсь...

Регистрация пользователя идёт в БД магазина. Есть вариант (модуль) заказ без регистрации - вот его нужно прикручивать, но это опять же не так сложно. НО естественно лучше всего развернуть виртуальный сервер, на Денвер например, и там уже ставить магазин, что бы пощупать-потестировать.

Обратный звонок это либо отдельный модуль или обычный файлик sendmail который просто прикручивается к нужному месту

Если с html и css знакомы я бы на вашем месте делал собственный сайт как вариант opencart. Для инет магизина джумлу не советовал бы - много замутов с настройками и плагинами. По крайней мере может собственный времени займет и больше - но это самообразование для себя...!!! А жене можете доверить изначально какой-либо конструктор - из простых setup.ru - там кстати есть тариф вечный за 4000 р. и в html можно поковыряться, nethouse.ru - там вроде 200-300 р в месяц, ну и тот же UMI - там насколько я помню много возможностей по вставке различных блоков, плагинов и т.д.

По поводу регистрации и т.д - вам ответили выше...

Регистрация пользователя идёт в БД магазина. Есть вариант (модуль) заказ без регистрации - вот его нужно прикручивать, но это опять же не так сложно. НО естественно лучше всего развернуть виртуальный сервер, на Денвер например, и там уже ставить магазин, что бы пощупать-потестировать.

Обратный звонок это либо отдельный модуль или обычный файлик sendmail который просто прикручивается к нужному месту

вот тут и камень преткновения, в серверах, абсолютно не бум бум(((

Если с html и css знакомы я бы на вашем месте делал собственный сайт как вариант opencart. Для инет магизина джумлу не советовал бы - много замутов с настройками и плагинами. По крайней мере может собственный времени займет и больше - но это самообразование для себя...!!! А жене можете доверить изначально какой-либо конструктор - из простых setup.ru - там кстати есть тариф вечный за 4000 р. и в html можно поковыряться, nethouse.ru - там вроде 200-300 р в месяц, ну и тот же UMI - там насколько я помню много возможностей по вставке различных блоков, плагинов и т.д.

По поводу регистрации и т.д - вам ответили выше...

на нетхаусе поэтому и остановились, т.к. относительно дешево + есть пару контор которые за 5к делают довольно таки не плохие дизайны именно под этот конструктор...

вот тут и камень преткновения, в серверах, абсолютно не бум бум(((

да там не сложно - практически всё готовое и автоматом ставится.

потом создаёте папку и заливаете в неё двиг и запускаете установку

на нетхаусе поэтому и остановились, т.к. относительно дешево + есть пару контор которые за 5к делают довольно таки не плохие дизайны именно под этот конструктор...

На нетхаусе все просто - вы там и сами себе сделает дизайн - выше головы не прыгнешь и тех шаблонов которые они предлагают, если конечно это контора не заточена и работает вместе с нетхаусом...

На нетхаусе все просто - вы там и сами себе сделает дизайн - выше головы не прыгнешь и тех шаблонов которые они предлагают, если конечно это контора не заточена и работает вместе с нетхаусом...

вуду студио глянь(не реклама) я там смотрел - кажись идет как официальный партнер, заточенный под нетхаус

да там не сложно - практически всё готовое и автоматом ставится.

потом создаёте папку и заливаете в неё двиг и запускаете установку

нихрена не понял :)  :wacko:  :unsure:  :huh:

Чем продвижение магазина в конструкторе отличается от продвижения CMS - практически ничем, в конструкторе только задачи легче решать. Уверен, что найти ТОП магазины можно и на конструкторах. Здесь различие только в количестве предложенных шаблонов и функционале, для успешного продвижения рекомендуется уникальный шаблон. Если opencart поставить можете, то вперед туда. Если нет, на форуме opencartforum закажите настройку за 3-5 рублей, можно попросить продавца понравившегося шаблона поставить opencart, а дальше уже наполняйте, ставьте модули, оптимизируйте.

SEO Thresh likes this

нихрена не понял :)  :wacko:  :unsure:  :huh:

Идёте на сайт денвера и скачиваете дистрибутив и дополения.

Устанавливаете денвер на компьютер следуя инструкции

Устанавливаете дополнения в папку денвера следуя инструкции

Скачиваете дистрибутив магазина к себе на комп

Создаете папку своего проекта в директории Denver/home/ (например так: Denver/home/shop/www)

Заливаете содержимое дистрибутива в вашу папку www и запускаете денвер

Открываете браузер и в адресной строке набираете localhost

Находите ссылку для создания БД и заполнив соответствующие поля создаёте базу данных

Набираете в адресной строке браузера адрес сайта и устанавливаете скрипт, ведя данные от только, что созданной БД.

И всё

SEO Thresh likes this

Идёте на сайт денвера и скачиваете дистрибутив и дополения.

Устанавливаете денвер на компьютер следуя инструкции

Устанавливаете дополнения в папку денвера следуя инструкции

Скачиваете дистрибутив магазина к себе на комп

Создаете папку своего проекта в директории Denver/home/ (например так: Denver/home/shop/www)

Заливаете содержимое дистрибутива в вашу папку www и запускаете денвер

Открываете браузер и в адресной строке набираете localhost

Находите ссылку для создания БД и заполнив соответствующие поля создаёте базу данных

Набираете в адресной строке браузера адрес сайта и устанавливаете скрипт, ведя данные от только, что созданной БД.

И всё

вот тут уже +-понятно,спасибо... ладно, до выходных отрощу бороду, одену вязаный свитер с оленями, куплю бубен и буду сидеть шаманить)

k-park likes this