Rooooo

Внутренних ссылок 60, это норм?

13 posts in this topic

Есть сайт на каждой страницы которого количество внутренних ссылок 60, на главной 70. Это не много? Многие ссылки повторяются, то есть в горизонтальном и вертикальном меню одна и та-же ссылка но с разным анкором. В общей сложности с горизонтального и вертикального меню 60 ссылок. Это не вредит ли продвижению?

Если ссылки для посетителя полезны и улучшают навигацию, то хоть по 300 на каждой будет, ничего страшного не произойдет.

diplomdistant likes this

Сегодня мне пришло письмо от ПР-СУ, что усовершенствовали Analysis, и я сразу же проверил все свои новые сайты, что и вам советую сделать и возможно найдет у вас и другие ошибки. И там выводится точное количество ваших ссылок и советуют не более 100.

Практика показывает, что лучше избегать превышения в 100 внутренних ссылок.

С помощью внутренних ссылок можно влиять на перераспределение веса между отдельными страницами ресурса, ссылаясь на более значимые разделы или статьи. Это перераспределение веса называется перелинковкой и широко используется опытными оптимизаторами как часть внутренней оптимизации сайта.

Внутренние ссылки также помогают пользователям сайта упрощать навигацию, позволяют иметь доступ к любой части ресурса и ускоряют попадание посетителя в тот или иной раздел. Правильная перелинковка - это не только любовь от поисковых систем, но также и от пользователей, поскольку является одной из составляющих юзабилити.

100, 60, 200 это все ерунда делаете вы страницу 150 лучших мировых вебстудий и со страницы 150 внешних ссылок, казалось бы получи бан, но вполне вероятно, что такая страница может легко вылезти в топ, так что надо не тупо следовать цифре, а понимать, что полезно, а что нет.

Перестаньте делать как роботы свою работу, научитесь исходить из того удобно или нет пользователю, полезно или нет, если я создам страницу со 150 ссылками по лучшим вебстудиям, мне выпишут санкции, то я обращусь в яндекс и вполне вероятно они внесут изменения и снимут их.

by_limon likes this

Ну это вы так думаете, а робот может подумать и подругому, верно?

Ну это вы так думаете, а робот может подумать и подругому, верно?

Робот не может думать по другому, так как от ПС  нету никакой рекомендации по кол-ву ссылок на странице, зато есть рекомендации о том, что когда вы создаете сайт вы его создаете для пользователя, а не для ПС, а подсчет кол-ва ссылок это попытка создать сайт для ПС

Робот не может думать по другому, так как от ПС  нету никакой рекомендации по кол-ву ссылок на странице, зато есть рекомендации о том, что когда вы создаете сайт вы его создаете для пользователя, а не для ПС, а подсчет кол-ва ссылок это попытка создать сайт для ПС

Полностью согласен на одном 190 ,   на другом 329  и все нормально, вы же ставите ссылки не просто так а как правильно замечено для улучшения навигации по сайту.    

e2site likes this

Топовый ИМ в моем регионе:

Внутренние ссылки
Мы нашли 479 ссылок, из них индексируются 478.

И это не единичный пример.

Так что

4T_Kd80ItK4.jpg
e2site and diplomdistant like this

Топовый ИМ в моем регионе:

Внутренние ссылки
Мы нашли 479 ссылок, из них индексируются 478.

И это не единичный пример.

Так что

4T_Kd80ItK4.jpg

согласен, не особо скажется на проекте...

Tru likes this

Люди, а вы понимаете вообще в чем вопрос? Человек спрашивает о 60 ссылках на 1 странице, а не на всем сайте
Аналитик считает все внутренние ссылки с сайта, и вообще в этом параметре, на мой взгляд, анализ работает неправильно 
Ссылок до 100 желательно на 1 странице, в теории - 60 нормально
Вот насчет разных анкоров - я не уверен, что это хорошо, читал, что это может навредить

Люди, а вы понимаете вообще в чем вопрос? Человек спрашивает о 60 ссылках на 1 странице, а не на всем сайте

Все и говорят про 1 страницу, а не на всем сайте, нету никакой разницы(ну в пределах разумного) сколько ссылок на странице, если это помогает навигации по сайту.

Вот любит у нас народ что-то придумать, 100 страниц появилось в 2009 в документации гугла, после эту рекомендацию убрали у нас уже 2016 прошло 7 лет, делаете столько сколько нужно ссылок, если у вас сайт ГС, то вы хоть 1,5 ссылки ставьте, вам это никогда не поможет, а если ваши 400 ссылок со странице повышают глубину просмотров, то это только плюс.

Рекомендуется до 100 ссылок на страницу, но у каждого сайта разная потенция.

Вы ведь не знаете сколько бабла потратили на Директ ТОП сайты конкуренты?

А при Директ рекламе, как раз важна внутренняя перелинковка, что бы заинтересовать перейти на следующую страницы.

Для начала прикиньте на листике как буде двигаться человек по странице, прорисуйте схему перелинковки, тут уже говорили.

И будет Вам счастье.

А у вас нормально на странице ссылок.

Я иногда и до 50 обрезаю, и до 30 бывает.

Чем меньше ссылок, тем больше их индивидуальный вес.

И наоборот.

diplomdistant and campusboy like this