Rooooo

Бесплатные ссылки.

21 posts in this topic

Привет всем оптимизаторам! Меня интересует вопрос касательно ссылок с форумов или профилей. Стоит ли проставлять ссылки на свой сайт в количестве 2-3 в день? Может ли это навредить сайту? (6 месяцев) и будет ли польза? 

Большинство таких ссылок не индексируются. Лучше потратить тоже количество времени и найти владельцев сайтов которые согласятся оставить ссылку на вас в тексте.

Большинство таких ссылок не индексируются. Лучше потратить тоже количество времени и найти владельцев сайтов которые согласятся оставить ссылку на вас в тексте.

Ссылки с форумов на много еффективнее так как по этим ссылкам переходят, главное найти нормальные и посещаемые форумы где все пользователи активные, я делал себе ссылки на форумах по одному и тому же анкору и уже спустя 2-4 апа продвигаемая ссылка была в топе. А такие обычные ссылки не факт что они вообще что то дадут. И кстати говоря так же покупал на сайтах ссылки у каждого тиц был выше 500 и ничего хороше не получил.

sheynhjk and podvodnic like this

Ссылки с форумов на много еффективнее так как по этим ссылкам переходят, главное найти нормальные и посещаемые форумы где все пользователи активные, я делал себе ссылки на форумах по одному и тому же анкору и уже спустя 2-4 апа продвигаемая ссылка была в топе.

Называют это помоему - краудмаркетинг и это действительно дает результат, даже по лучше многих покупных.

podvodnic likes this

С профилей может толку мало, а с ссылок в постах польза будет. Ток форумов хороших не так много, где разрешены ссылки, и при этом они без ноуфолоу и ноуиндексов.

С профилей может толку мало, а с ссылок в постах польза будет. Ток форумов хороших не так много, где разрешены ссылки, и при этом они без ноуфолоу и ноуиндексов. 

Я думал таковых уже и нет

Например все ссылки с постов с этого форума у меня в Я.Вебмастере учитываются как внешние на сайт. Без преувеличения ВСЕ) 

podvodnic likes this

Будет всё зависеть от заполненности профиля, чем качественнее и полнее он заполнен, тем лучше эффект, вручную, вы заморитесь это делать...а толк всегда есть, даже от ссылки "ноуфоллоу" и сайту такие ссылки не навредят, тем более 6 месяцев ему уже...можно в день по 100 профилей регать смело, и вреда не будет никакого...

sheynhjk, Chip111 and podvodnic like this

Например все ссылки с постов с этого форума у меня в Я.Вебмастере учитываются как внешние на сайт. Без преувеличения ВСЕ) 

А толку с них, если никакого веса не передают? Так, мешаются только в панели.

witosp likes this

А толку с них, если никакого веса не передают? Так, мешаются только в панели.

Ну смотря для чего толк. Если для наглядности панели- то да, все верно, а в плане seo работают отлично.

Griffin and AlexBrush like this

Хорошее дело. Главное, чтобы толк был от таких ссылок. Старайтесь искать вопросы пользователей, и своим постом давать им ответ + ссылаться на свой ресурс... Вот это тема!!!  :ph34r:

zinalab likes this

Хорошее дело. Главное, чтобы толк был от таких ссылок. Старайтесь искать вопросы пользователей, и своим постом давать им ответ + ссылаться на свой ресурс... Вот это тема!!!  :ph34r:

Кстати практически невозможно найти специалиста. За последние 6 месяцев имею опыт работы как с сервисами (эти гуано-сервисы даже называть противно), так и с биржами заданий - практически в каждом случае вы получаете ссылки на немодерируемых\редкомодерируемых форумах. То есть, при всех казалось бы простых условиях выполнения, вам придется делать это самостоятельно.

Ну смотря для чего толк. Если для наглядности панели- то да, все верно, а в плане seo работают отлично.

На этом форуме ссылки в ноуфолоу. какой от них толк для сео?

автору совет не большой если ты нашёл форум с хорошим тицем, посещаемостью и так далее, перед добавлением найди раздел в котором присутствует ссылки на сторонние ресурсы и глянь в исходном коде нету ли там на этой ссылки нофолов и всё если нету то считай + 1 сслыка к твоему сайту

Кстати практически невозможно найти специалиста. За последние 6 месяцев имею опыт работы как с сервисами (эти гуано-сервисы даже называть противно), так и с биржами заданий - практически в каждом случае вы получаете ссылки на немодерируемых\редкомодерируемых форумах. То есть, при всех казалось бы простых условиях выполнения, вам придется делать это самостоятельно.

Самостоятельно этим заниматься практически нереально, особенно, если есть потребность в значительном количестве ссылок. Да, в качестве несколько теряем, но время имхо дороже.

автору совет не большой если ты нашёл форум с хорошим тицем, посещаемостью и так далее, перед добавлением найди раздел в котором присутствует ссылки на сторонние ресурсы и глянь в исходном коде нету ли там на этой ссылки нофолов и всё если нету то считай + 1 сслыка к твоему сайту

Вы в каком году живёте? 2010?))) это сейчас не имеет значения, просто обратные ссылки проверяйте по ахрефс, если денег не жалко, ещё в 2014 занимался прогонами, уже тогда, до отмены ссылочного ранжирования яндексом попадали в индекс ссылки ноуфолоу, вес они МБ и не передают, Но обратная ссылка есть!!!

Вы в каком году живёте? 2010?))) это сейчас не имеет значения, просто обратные ссылки проверяйте по ахрефс, если денег не жалко, ещё в 2014 занимался прогонами, уже тогда, до отмены ссылочного ранжирования яндексом попадали в индекс ссылки ноуфолоу, вес они МБ и не передают, Но обратная ссылка есть!!!

Смысл от обратной ссылки без веса? Эта ссылка даже донором не будет считаться у линкпад, она просто у вас будет висеть в вебмастере и всё

Все ссылки имеют значение - открытая, в noffolow, в noindex - просто каждая по своему. Даже более - просто упоминание адреса сайта в тексте или на странице имеет значение...! Но вот если ресурс заспамленный всякой ерундой - оттуда ссылка будет иметь отрицательный эффект...

Chip111 likes this

Ссылки имеют разное значение. Яндексу без ноиндекс .Гуглу без нофоллов. + Не забываем про запрет индексирования в робтс тхт отдельных стр. сайта. Но я знаю точно, что ещё в Яндекс - блоге года полтора назад было написано, что ссылки с профилей и форумов на Тиц не влияют - делайте выводы сами.

Привет всем оптимизаторам! Меня интересует вопрос касательно ссылок с форумов или профилей. Стоит ли проставлять ссылки на свой сайт в количестве 2-3 в день? Может ли это навредить сайту? (6 месяцев) и будет ли польза? 

Смысл будет иметь. Вреда не будет. Я бы на вашем месте взял яка каталог и выделил несколько десятков форумов, по теме близкой  к сайту. И старался бы на этих форумах получить ссылки)

Ссылки с форумов на много еффективнее так как по этим ссылкам переходят, главное найти нормальные и посещаемые форумы где все пользователи активные, я делал себе ссылки на форумах по одному и тому же анкору и уже спустя 2-4 апа продвигаемая ссылка была в топе. А такие обычные ссылки не факт что они вообще что то дадут. И кстати говоря так же покупал на сайтах ссылки у каждого тиц был выше 500 и ничего хороше не получил.

я сейчас как раз так и делаю,ссылки на форумах ставлю. ищу у сайтов своей тематике ссылки http://prntscr.com/9s71heпрохожу по ним регаюсь и ставлю ссылку