greencost

Ссылки на сайт

32 posts in this topic

Я вот не много за троил ссылками сайт оптимизировать та оптимизировал, весь ункиальный текст, но вот недавно увидел конкурента младше меня и уже полностью в топе, а я ну сами понимаете где, он  естественно добавлял ссылки на свой сайт вот и решил узнать с каким промежутком можно добавлять ссылки на свой сайт?

sergej2638 likes this

Ну тут важны наверное не какие-то четкие сроки, а то, чтобы это имело более-менее естественный вид для поисковых систем 
То есть, чтобы не было так, чтобы за 3 месяца появилась 1 ссылка на сайт, а потом за неделю - 300 штук, а потом снова тишина

С Ссылками сейчас вообще как-то странно обстоят дела, например по одному нашему проекту, для которого мы закупали вечные ссылки, рост позиций в Гугл весьма стремителен, просто рвет топ, что не скажешь о Яше, проекты конкурентов которые созданы месяц назад имея при этом 1-3 ссылки выше нас по некоторым ВЧ запросам в Яше.

Ну тут важны наверное не какие-то четкие сроки, а то, чтобы это имело более-менее естественный вид для поисковых систем 

То есть, чтобы не было так, чтобы за 3 месяца появилась 1 ссылка на сайт, а потом за неделю - 300 штук, а потом снова тишина

Вопрос спорный, бывает интересная статья вдруг дает неожиданный "ссылочный взрыв", вполне естественно, что потом снова тишина, и опять через пару месяцев новая "взрывная" тема... Плавное-же появление роста ссылочной массы часто выглядит довольно странно.

sheynhjk and Rooooo like this

Вообще сложно сказать насколько ссылки важны для Яши. Например, у меня их несравнимо больше, чем у конкурентов, однако не сказать, что я выше их.. Так что ссылки для меня темный лес!

Нету конкретной формулы, и самое главное тут не промежуток, а выбор качественных тематических доноров

diplomdistant likes this

Для яндекса ссылки при ранжировании не так важны, как для гугла.

При этом для гугла важно качество ссылки, и ссылочный прирост этих самых ссылок за какое-то время.

Не стоит целиком полагаться при продвижении на ссылки, но и полностью от них отказываться смысла нет

Для яндекса ссылки при ранжировании не так важны, как для гугла.

При этом для гугла важно качество ссылки, и ссылочный прирост этих самых ссылок за какое-то время.

Не стоит целиком полагаться при продвижении на ссылки, но и полностью от них отказываться смысла нет

Для гугла - это, определенно передовой показатель. А про Яндекс ничего не скажу. У меня впечатление, что там директ очень много влияет. И я, практически уверен, что они в выдаче выдают тех, кто у них заказывает рекламу.

Для гугла - это, определенно передовой показатель. А про Яндекс ничего не скажу. У меня впечатление, что там директ очень много влияет. И я, практически уверен, что они в выдаче выдают тех, кто у них заказывает рекламу.

не заметил влияние директа на позиции в поиске яндекса, когда запускал кампании

А не ответите на такой вопрос-

Каким образом ссылки в соцсетях (из статьи например) влияют вообще на продвижения сайта? Ведь никогда по поиску в яндексе или гугле не попадаешь на фейсбук или ВК например.  Ни припомню, что ы какой либо запрос привет меня в соцсеть? Робот поисковый их индексирует но в поиск страницы оттуда не попадают? Тогда новинка он там лазит?

А что на счет продвижение запроса через ссылки, как это сделать, ссылки с анкором или просто урл,

Каким образом ссылки в соцсетях (из статьи например) влияют вообще на продвижения сайта? Ведь никогда по поиску в яндексе или гугле не попадаешь на фейсбук или ВК например. Ни припомню, что ы какой либо запрос привет меня в соцсеть? Робот поисковый их индексирует но в поиск страницы оттуда не попадают? Тогда новинка он там лазит?

у меня есть группа вк, так она в топ-3 Яндекс и гугл по одному запросу

у меня есть группа вк, так она в топ-3 Яндекс и гугл по одному запросу

Значит они все таки в поиск попадают ... Странно, не замечал до этого.   

Значит они все таки в поиск попадают ... Странно, не замечал до этого.   

Если запросы НЧ и НК то попадают  в ТОП-10 страницы. В яндексе точно по таким запросам есть в топе страницы ВК.

Я вот не много за троил ссылками сайт оптимизировать та оптимизировал, весь ункиальный текст, но вот недавно увидел конкурента младше меня и уже полностью в топе, а я ну сами понимаете где, он  естественно добавлял ссылки на свой сайт вот и решил узнать с каким промежутком можно добавлять ссылки на свой сайт?

Топ топом - это да. А вы посещаемость сравнивали?

Просто у меня есть конкурент (сайты коммерческие, стройматериалы) - почти все ВЧ у него выше на 3-5 позиций, но только по Москве. А у меня выше СЧ, НЧ и по всей РФ. Сравнивал посещалку, вроде как у меня раза в 3 больше. Хотя на первый взляд, вводишь один, второй, третий ВЧ, вроде как у него должна быть больше.

Договорился о размещении по одной статьи хорошем тематическом ресурсе (в ДМОЗ даже есть, потлторы тысячи уников в день, ТИЦ 240)  со ссылкой на мой сайт. Вот теперь вопрос возник.  Как бы не облажаться. 

На сайте у меня описания сортов плодовых, статьи по агротехнике и страничка о продажа саженцев.   Ссылку по анкору "продажа саженцев" не хотелось бы давать.  но очень хотелось бы  продвинуть сайт по ключу "продажа саженцев"   .   Как бы исхитриться, что бы и рыбы наесться и удовольствие получить :-) 

Статья будет скорее всего о выборе сортов или об агротехнике. (на сайте куча разных материалов, есть на что сослаться. Но как грамотнее). Если нужно ссылку на сайт дам.

Интересная полемика, захотелось высказать свое мнение, надею камнями не закидаете.

В общем сделал для себя вывод, что для Яндекса, ссылки тоже играют роль, если не получилось в топ 20 залезть без ссылок, немного подкупаю, а вот продвижение в топ 20, сильно зависит от ПФ. Если пользователи часто переходят на продвигаемую стр. с других страниц, с серпа, совершают там какие-либо нехитные действия, заполняют формы, жмут на кнопки соц сетей, проводят на странице длительное время, добавляют в закладки, возвращаются на страницу несколько раз в рамках одной сессии или даже через несколько дней, не возврашаются в поис, если перешли из серпа и т.д. перечислять можно очень долго. Так вот, такая страница с легкостью выходит в топ 5 по довольно конкурентным запросом, с минимальным количеством ссылок или даде без таковых.

А вот гугл да, тот ссылочки походу любит. Возможно из за того, что я не уделяю ссылкам особого внимания, с гошой дружба у меня не складывается. Есть пару стр. на которые активно закупал линки, так вот эти стр. в гугле чувствуют себя очень неплохо.

Спам уже как лет 10 не приносит пользы, поисковики уже давно поняли принцип его роботы и наоборот уменьшают ТИЦ сайта когда на него ссылаются ненадёжные сайты, лучше научитесь делать хорошие линки на любые теми, например активная ссылка удалена

Edited by Error
Спам

Спам уже как лет 10 не приносит пользы, поисковики уже давно поняли принцип его роботы и наоборот уменьшают ТИЦ сайта когда на него ссылаются ненадёжные сайты, лучше научитесь делать хорошие линки на любые теми, например активная ссылка удалена

Отличный пример, но данное деяние с вашей стороны как раз и подпадает под определения спам.

И кстати по правилам форума наказуемо.

Предупреждение.

diplomdistant and sheynhjk like this

спам это зло! зло наказуемо

Наконец-то ТС-а забанили. Он так меня раздражал своими безграмотными бессвязными постами.

А по теме: главное не прогадать как я. История печальна, но показательна. На заре развития сайта, решил комментировать один тематический блог. В графе сайт: оставлял URL на свой сайт. Не знаю как, но этот блог потом умудрился наплодить дублей страниц с моей ссылкой, да так много, что цифра количества ссылок перевалила за тысячу. Яшке это не очень понравилось, и год я с Яндекса трафа на свой сайт не видел. ВОт так вот. За ссылочный спам, как мне потом объяснили.

sergej2638 likes this

Наконец-то ТС-а забанили. Он так меня раздражал своими безграмотными бессвязными постами.

А по теме: главное не прогадать как я. История печальна, но показательна. На заре развития сайта, решил комментировать один тематический блог. В графе сайт: оставлял URL на свой сайт. Не знаю как, но этот блог потом умудрился наплодить дублей страниц с моей ссылкой, да так много, что цифра количества ссылок перевалила за тысячу. Яшке это не очень понравилось, и год я с Яндекса трафа на свой сайт не видел. ВОт так вот. За ссылочный спам, как мне потом объяснили.

Бывает что сквозняк вылазит, в основном укоз или вордпресс.

Что по теме: - Неоднократно наблюдал что молодые сайты с меньшим кол-вом контента и ссылочным вольготнее чувствуют себя в поиске. Оптимизацией какой-либо там и не пахнет, статьи хиленькие. в чём дело, хм самому интересно.

Точно! Меня тоже эта мартышка в очках подбешивала...
sairon likes this

Каким образом ссылки в соцсетях (из статьи например) влияют вообще на продвижения сайта? Ведь никогда по поиску в яндексе или гугле не попадаешь на фейсбук или ВК например.  Ни припомню, что ы какой либо запрос привет меня в соцсеть? Робот поисковый их индексирует но в поиск страницы оттуда не попадают? Тогда новинка он там лазит?

в коммерческих тематиках такое очень часто встречается. если не видели - не значит, что нет ... пример