milosskaya

Сколько стоит интернет-магазин

45 posts in this topic

Привет! Подскажите, плз, сколько будет стоить сейчас создать приличный магазин (мебельный) без наполнения. Очень разные есть предложения, но нужно а) сделать добротно, понятное дело - за три копейки не будет; б) заказчик не хочет переплачивать; как показывает практика, там где дороже, необязательно лучше. В общем, вопрос в том, какая цена по нынешним временам оптимальна.

И еще мелкий вопрос - чтобы отдельную тему не заводить. Почистить ВП-шаблон от исходящих ссылок - тоже сколько? Или может, есть места с чистыми шаблонами?

Могу сделать красивый дизайн магазина, смотрите подпись.

тут смотря какие требования, и какая нагрузка на магазин. Можно сделать и за 5000 рублей а можно и за 800 000. К примеру на битрикс если делать то одна лицензия стоить будет от 13 тысяч и это только за лицензию, а дальше за модули, вертстку, адаптацию, настройку, оптимизацию, раскрутку.

Честно Вас скажу я бы делал на Prestashop отличный вариант для магазина. Множество готовых решений и много модулей бесплатных, хорошая каталожная система. Сразу скажу если хотите хороший магазин с грубокими настройками (вес, длинна, масса, кол-во, остаток на складе, общая скидка, купоны и прочее) то лучше Prestashop, вылетит примерно в 50-60к с уникальным дизайном. А ссылки в вордпрессе можно посмотреть для начала в плагине TAC и узнать их место вставки, если закодированные то попросите бесплатно в некоторых форумах раскодируют.

milosskaya likes this

тут смотря какие требования, и какая нагрузка на магазин. Можно сделать и за 5000 рублей а можно и за 800 000. К примеру на битрикс если делать то одна лицензия стоить будет от 13 тысяч и это только за лицензию, а дальше за модули, вертстку, адаптацию, настройку, оптимизацию, раскрутку.

Честно Вас скажу я бы делал на Prestashop отличный вариант для магазина. Множество готовых решений и много модулей бесплатных, хорошая каталожная система. Сразу скажу если хотите хороший магазин с грубокими настройками (вес, длинна, масса, кол-во, остаток на складе, общая скидка, купоны и прочее) то лучше Prestashop, вылетит примерно в 50-60к с уникальным дизайном. А ссылки в вордпрессе можно посмотреть для начала в плагине TAC и узнать их место вставки, если закодированные то попросите бесплатно в некоторых форумах раскодируют.

Спасибо. Заказчик, я так понимаю, где-то на 50 и рассчитывает. Важно, чтобы за эти деньги он получил "конфетку", - то есть чтобы все было удобно, хорошо работало и нравилось поисковикам :)

для того чтобы все нравилось поисковикам, одного дизайна маловато будет), тут в бой идут seo специалисты, там уже 1000 факторовв, начиная от перелинковки, заканчивая весом главной страницы. Но за 50 можно сделать на престашоп, если делать реально уникальный магазин да еще и на лицензии с уникальными фото товара и 3d вида + сложные страницы то от 300 тыс рассчитывать нужно

для того чтобы все нравилось поисковикам, одного дизайна маловато будет), тут в бой идут seo специалисты, там уже 1000 факторовв, начиная от перелинковки, заканчивая весом главной страницы. Но за 50 можно сделать на престашоп, если делать реально уникальный магазин да еще и на лицензии с уникальными фото товара и 3d вида + сложные страницы то от 300 тыс рассчитывать нужно

Уникальные фоты и описания с отзывами будет уже специальный человек заливать. С сео... Хз, запросы конкурентные, мебель Москва - там, чтоб к ТОПу подобраться, страшно подумать, что надо сделать. 

"Нравилось поисковикам" - я имею в виду, чтобы в коде, в юзабилити косяков не было.

Недавно новый магазин собрались делать со знакомым, дела обстоят так:

1 вариант - обратиться в компанию. В Санкт-Петербурге шаблонный магазин с минимальным функционалом - 100 000 рублей, если делать уникальный дизайн и функционал, который нужен мне (все таки я не первый год в теме и знаю, что нужно) - от 300 000 рублей.

Я лично обращался в несколько компаний, в любом случае предлагают шаблонные варианты, работают по типу конвейера, так как им некогда делать то, что вам нужно и что вы хотите - конвейер одним словом. В не зависимости от того, сколько вы платите.

2 вариант - фрилансеры на фрилансе. Они хотят заоблачные деньги, вообще ни за что, абсолютно. Дизайн от 50 000 рублей, иконка от 3 000 рублей. Чушь и бред, рассчитано на незнающих....

3 вариант - частники программисты. Это самый лучший и дешевый вариант, здесь люди берут от 10 000 до 30 000 рублей и то, если вам нужна куча примочек и прочего. Мы договорились на 50 000 рублей, подумали, так будет лучше, а в сравнении с предыдущими предложениями это мелочь (но проект еще не запустили).

Идите на форум, посвященный понравившейся CMS интернет-магазина и ищите администратора форума, главных модераторов и людей с положительным рейтингом, у них в подписи будет информация о том, что они готовы помочь.

Регистрируетесь, отправляете техническое задание и у кого стоимость и портфолио понравится, у того и заказываете. Я так несколько раз делал для разных CMS и вам рекомендую начать с форума opencartforum.com

by_limon, Scream23, laird and 2 others like this

Недавно новый магазин собрались делать со знакомым, дела обстоят так:

1 вариант - обратиться в компанию. В Санкт-Петербурге шаблонный магазин с минимальным функционалом - 100 000 рублей, если делать уникальный дизайн и функционал, который нужен мне (все таки я не первый год в теме и знаю, что нужно) - от 300 000 рублей.

Я лично обращался в несколько компаний, в любом случае предлагают шаблонные варианты, работают по типу конвейера, так как им некогда делать то, что вам нужно и что вы хотите - конвейер одним словом. В не зависимости от того, сколько вы платите.

2 вариант - фрилансеры на фрилансе. Они хотят заоблачные деньги, вообще ни за что, абсолютно. Дизайн от 50 000 рублей, иконка от 3 000 рублей. Чушь и бред, рассчитано на незнающих....

3 вариант - частники программисты. Это самый лучший и дешевый вариант, здесь люди берут от 10 000 до 30 000 рублей и то, если вам нужна куча примочек и прочего. Мы договорились на 50 000 рублей, подумали, так будет лучше, а в сравнении с предыдущими предложениями это мелочь (но проект еще не запустили).

Идите на форум, посвященный понравившейся CMS интернет-магазина и ищите администратора форума, главных модераторов и людей с положительным рейтингом, у них в подписи будет информация о том, что они готовы помочь.

Регистрируетесь, отправляете техническое задание и у кого стоимость и портфолио понравится, у того и заказываете. Я так несколько раз делал для разных CMS и вам рекомендую начать с форума opencartforum.com

Спасибо. Если можно, дайте заодно ссылочку на ребят, с которыми работаете (в личку например).

Сперва определитесь с целями, нужна синхронизация с 1с или нет, нужен импорт поставщиком или нет, и так далее)

И исходя из этих данных, можно говорить в каком направлении Вам идти, а так ничего не понятно и подсказать не возможно.

diplomdistant likes this

Заказчик, я так понимаю, где-то на 50 и рассчитывает. 

Правильно ли я понимаю, у вас заказали создание магазина?

Не советую вам что-то начинать, если вы упомянули ВП - рановато вам еще - прогарите!

Самый идеальный вариант за такие деньги это сделать на opencart. Есть большой опыт работы и создания сайтов на этом движке и написания модулей под него. Если будут вопросы, пишите в личку!

создать приличный магазин (мебельный) без наполнения. Очень разные есть предложения, но нужно а) сделать добротно, понятное дело - за три копейки не будет; б) заказчик не хочет переплачивать; как показывает практика, там где дороже, необязательно лучше.

Вы ничего не описали по требованиям к витрине. Мебель одно из самых сложных направлений торговли - много вариантов одного и того же товара по размерам, цвету, оббивке и т.п. Составные товары и всевозможными заменами, типа 2 тумбочки + шкаф + антресоль, где шуф можно заменить на стойку с полками или зеркало и т.п. Кто подбирал себе мебель - тот поймет о чем я. Далеко не каждая ЦМС может такое потянуть, а Битрикс при большом количестве товаров и таком функционале вообще может умереть и цена разработки будет заоблачная при относительно низком качестве. Простая витрина со с простым списком перечня товаров с фотографиями - не проблема, можно взять почти любой движок для интернет-магазинов.

diplomdistant likes this

Как показывает практика, частные программисты делают сайты очень низкого качества, сроки не соблюдают ни какие. Есть конечно опытные фрилансеры, но цены у них будут сравнимые с компаниями (200-300 т.р.).

Я сайт заказывал у московской компании (ox2.ru), и не жалею. Сделали все на совесть, и еще на протяжении 3-ех месяцев дорабатывали мои пожелания (поскольку это был стартап, при заказе сам до конца не понимал что нужно). Сайт обошелся чуть больше 200 000 т.р. Деньги большие, но окупились за 3 месяца после старта. 

Знакомый открывал магазин у частника. Почти год его делал (обошелся 70 т.р.), и так не стартанул, т.к. не было мотивации что-то развивать, пока сайт глючит. Начинали делать практически одновременно, но я стартанул через 3 месяца, а он забил через год )) 

Не советую вам что-то начинать, если вы упомянули ВП - рановато вам еще - прогарите!

обоснуйте пожалуйста    https://wpcafe.org/inspiration/wordpress-global-brands/  

прошу модераторов не казнить за ссылку открытую...

Правильно ли я понимаю, у вас заказали создание магазина?

У меня - только наполнение. Создателя пока не нашли :)

Удивительное замечание :) Больше никогда не буду упоминать ВП, даже шепотом, чтобы не погореть) Вообще-то про ВП я спрашивала не по магазину.

У меня - только наполнение. Создателя пока не нашли :)

Извините что вмешиваюсь, но за 50 тысяч и "конфетку" и не найдете  ;)

Tru likes this

тут смотря какие требования, и какая нагрузка на магазин. Можно сделать и за 5000 рублей а можно и за 800 000. 

За 5000 рублей можно сделать интернет магазин самой себе. Это будут примерно минимальные расходы на все необходимое при условии, что абсолютно всю работу сделаешь самостоятельно

Спасибо, что вмешиваетесь :) А за сколько найдем? Хотелось бы оптимальный вариант. 

Спасибо, что вмешиваетесь :) А за сколько найдем? Хотелось бы оптимальный вариант. 

В ЛС отправил пример. А то еще скажут, что я тут свои услуги рекламирую  :D

Найти можно, если кнут хороший иметь, в смысле четкий список требований.

А так, сколько не плати, разработчик, скорее всего, не проявит инициативу и не предложит установить модуль генерации тегов, расчета доставки, отправки СМС уведомлений, автоматический треккинг Почты России, поставит и настроит модуль рассылок, проведет верификацию email, элементарное автоматическое удаление фотографий товаров с сервера при удалеиии карточки товара и прочее...

Поэтому, в большинстве случаев, конфетка создается поэтапно. Ну, это мое мнение...

opencart по моему проще и лучше да и недорого , по крайней  2 магазина стоят на них и именно мебельной тематике, из плюсов интеграция с 1С , и очень удобный модуль редактирования и в принципе без контента можно вложится 20к 

Найти можно, если кнут хороший иметь, в смысле четкий список требований.

А так, сколько не плати, разработчик, скорее всего, не проявит инициативу и не предложит установить модуль генерации тегов, расчета доставки, отправки СМС уведомлений, автоматический треккинг Почты России, поставит и настроит модуль рассылок, проведет верификацию email, элементарное автоматическое удаление фотографий товаров с сервера при удалеиии карточки товара и прочее...

Поэтому, в большинстве случаев, конфетка создается поэтапно. Ну, это мое мнение...

Ну а если требования у человека Битрикс+ уник дизайн+ еще куча нестандартных модулей? ;)

opencart по моему проще и лучше да и недорого , по крайней 2 магазина стоят на них и именно мебельной тематике, из плюсов интеграция с 1С , и очень удобный модуль редактирования и в принципе без контента можно вложится 20к

Вот кстати даже спорить не буду, укладывался в 50к с Опенкартом, уник дизайном + наполнением. Получилось вполне красиво, жаль не могу уже показать. Клиент магазин свернул