milosskaya

Сколько стоит интернет-магазин

45 posts in this topic

Простите за глупый вопрос... Но, что продавать в этих интернет магазинах? Тоже подумываю, над созданием но мучает все тот-же вопрос: что продавать?)

Простите за глупый вопрос... Но, что продавать в этих интернет магазинах? Тоже подумываю, над созданием но мучает все тот-же вопрос: что продавать?)

При наличии финансов и работающей головы все что угодно

При наличии финансов и работающей головы все что угодно

Например, с чего можно начать имея бюджет 100 тысяч рублей?

У Вас мысли поменялись местами. Сначала нужно знать что продавать и под это делать магазин. А то как то неправильно, сначала магазин а потом думать, что продавать, где складировать, кто упакует и отправит.

campusboy likes this

С вложения этих денег куда нибудь, дабы умножить хотя бы раз в 5-7, ибо времена, когда можно было инвестировать копейки, а получать миллионы уже прошли.

Вообще от тематики зависит, но не имея за душой хотя бы тысяч 500, а в идеале пару миллионов, делать там нечего.

Сейчас многие мне возразят, мол можно смастырить на первое время сайт на коленке, дать рекламу в Директе и на этом выезжать, но это уже давно не катит. Покупатели стали намного умнее.

workmaster95 likes this

С вложения этих денег куда нибудь, дабы умножить хотя бы раз в 5-7, ибо времена, когда можно было инвестировать копейки, а получать миллионы уже прошли.

Вообще от тематики зависит, но не имея за душой хотя бы тысяч 500, а в идеале пару миллионов, делать там нечего.

Сейчас многие мне возразят, мол можно смастырить на первое время сайт на коленке, дать рекламу в Директе и на этом выезжать, но это уже давно не катит. Покупатели стали намного умнее.

Воланд еще многое зависит от региона и от города )

100 тысяч - очень мало. В товар не вложитесь, соответственно клиентам ничего предложить не сможете.

100 тысяч - очень мало. В товар не вложитесь, соответственно клиентам ничего предложить не сможете.

Для готового производства и например для региона 100 тыс. дорого, если с нуля то не спорю ) Средний чек в регионах для инет магазина от 20 до 40 тыс. без наполнения ) 

Еще зависит от функционала )

Для готового производства и например для региона 100 тыс. дорого, если с нуля то не спорю ) Средний чек в регионах для инет магазина от 20 до 40 тыс. без наполнения ) 

Еще зависит от функционала )

Я из региона. У жены 4 отдела с косметикой, наполнить маленький отдельчик квадратов на 10 нужно около 200 тысяч (примерно). Мое мнение: интернет магазин должен предлогать больше. Жена давно просит инет магаз ей. Для этого все есть, поставщики (что самое главное). Но нужно все продумывать до мелочей.

Ну а если требования у человека Битрикс+ уник дизайн+ еще куча нестандартных модулей? ;)

Вот кстати даже спорить не буду, укладывался в 50к с Опенкартом, уник дизайном + наполнением. Получилось вполне красиво, жаль не могу уже показать. Клиент магазин свернул

Понятное дело, что на битриксе и за сотню сложно будет собрать что-то хорошее и уникальное.

Тема то у нас кокраз про недорогие варианты создания интернет-магазина, если я правильно понял ТС.

Я хотел подчеркнуть, знать - что должно быть в магазине обязательно, чтобы получить хороший результат.

Есть все необходимые для работы модули. Куча покупных.

1. Хороший магазин - от 150 000 рублей.

2. Хорошие темы без ссылок и т.д - темфорест.

Brabus у вас л/с пока недоступны - постучите в скайп ко мне в пнд. есть вопросы. спс.

Я не вебмастер, вряд-ли чем-то смогу быть вам полезен. Можете интересующие вопросы задать на форуме.

Спасибо, что вмешиваетесь :) А за сколько найдем? Хотелось бы оптимальный вариант. 

Мне кажется вы подходите не с той стороны. Основная характеристика которой вы описали требования - "добротный", является довольно обширной и индивидуальной. Я советую вам сначала создать перечень того, что в этом магазине должно быть, так как помимо витрины могут быть широкие требования к бэк-энду - склад, резервирование товара у поставщика, работа с прайсами, сео, аналитика, прогнозирование запасов, интеграция с учетными системами и программами, интеграция со складскими программами, работа с API поставщиков и много много всякой другой хрени мысли о которой вылезут потом.

Чтобы потом не пинать на пословицу "хорошая мысля - приходит опосля" и не выслушивать оправдания разработчиков "это не было оговорено, потому для этого ничего не закладывалось в ЦМС и теперь надо все переделывать или теперь это сделать нельзя" - продумайте ваши требования и составьте какое-то ТЗ, оно в любом случае вам пригодится когда будете принимать работу и сверяться все ли вам реализовали.

Могу сделать красивый дизайн магазина, смотрите подпись.

Что-то тут ни красотой ни юзабилити не пахнет.

Я не вебмастер, вряд-ли чем-то смогу быть вам полезен. Можете интересующие вопросы задать на форуме.

Мне кажется вы подходите не с той стороны. Основная характеристика которой вы описали требования - "добротный", является довольно обширной и индивидуальной. Я советую вам сначала создать перечень того, что в этом магазине должно быть, так как помимо витрины могут быть широкие требования к бэк-энду - склад, резервирование товара у поставщика, работа с прайсами, сео, аналитика, прогнозирование запасов, интеграция с учетными системами и программами, интеграция со складскими программами, работа с API поставщиков и много много всякой другой хрени мысли о которой вылезут потом.

Чтобы потом не пинать на пословицу "хорошая мысля - приходит опосля" и не выслушивать оправдания разработчиков "это не было оговорено, потому для этого ничего не закладывалось в ЦМС и теперь надо все переделывать или теперь это сделать нельзя" - продумайте ваши требования и составьте какое-то ТЗ, оно в любом случае вам пригодится когда будете принимать работу и сверяться все ли вам реализовали.

К примеру в  Опенкарт за это отвечают модули, и установить или снести не проблема , единственная проблема в прайсах поставщиков они почти у всех разные, и для заливки их нужно конвертировать в свой тип прайса, а так согласен , "аппетит приходит во время еды".

И еще про вопрос что продавать. Все что угодно, только главное найти где дешево стоит и где можно работать без склада. А сколько нужно денег на старт?  По своему опыту (если не учитывать расходы на сайт) аренда+рекламный бюджет+денег на закупку первой партии (под заказ) у меня старт был (мебель) примерно 100000 рублей 

единственная проблема в прайсах поставщиков они почти у всех разные, и для заливки их нужно конвертировать в свой тип прайса

Это давно не проблема, прогресс интернет-торговли повлиял на создание кучи универсальных программ для работы с прайсами разной структуры. Вот пример - бек-энд прайс-агрегатор Инетшоп​, мои заказчики им пользуются.

import_schema_parts1.png

​ТС собирается продавать мебель, сама по себе ниша не простая.

Edited by DevilStar
реклама
campusboy likes this

Спасибо, именно про этот сервис не знал, пользуемся своими. Не знаю мебель или нет это был просто вариант. 

Напишу вкратце с чего начать создание интернет-магазина с моей точки зрения:

1. пересмотрите множество интернет-магазинов вашей и не вашей тематики;

2. ознакомьтесь с функционалом тех сайтов, которые вам понравились: фильтры товаров, категории, подкатегории, оформление товара, отзывы, оформление заказа, корзина, уже созданные заказы и т.п.

3. представьте или нарисуйте на А4 как вы хотите видеть свой интернет-магазин, взяв понемногу со всех магазинов или что-то добавив свое, не переусердствуйте - слишком много функционала не всегда удобно!

4. в этом пункте вижу 2 варианта:

4.1 ищем подобный шаблон сайта;

4.2 заказываем дизайн и верстку у тех, кто этим занимается, главное портфолио просмотрите.

5. выбираете CMS для сайта, пользуетесь.

Из этого и строите стоимость создания магазина:

1. дизайн и верстка - хороший дизайн с версткой от 400$ или бесплатный шаблон + стоимость внедрения в CMS.

2. стоимость покупки готовой CMS или написание на заказ.

Теперь напишу про CMS.

В большинстве CMS очень много возможностей, которые могут вам и вовсе не понадобиться и могут раздражать при управлении товарами. Иногда, бывает и такое, что каких-то возможностей нет, нужно доставлять модули или привлекать программистов для решения задачи - все решаемо.

1С не пользовался - ничего о ней не скажу. Недавно пришлось столкнуться с Опенкарт, но лишь поверхностно. Вроде сама админка удобна, легкая и понятная, в добавлении/редактировании товаров есть многие неиспользуемые поля, не так уж и важно. Долго искал как же указать URL к товару, меня это просто поразило, этим полем оказалось "SEO Keyword" - недочет CMS, ладно хозяева магазина привыкнут.

Мне нужно было сделать создание фида - выгрузить товары в txt файл для гугла. Задача сделана. Но как оказалось формирование картинок к товарам идет "десятой" дорогой. Тоесть в фиде есть урл картинки, но когда по ней перейдем - сайт выдает ошибку. Картинка формируется только после захода на саму страницу и только лишь потом отдается пользователю. Пришлось пройтись скриптом по всем урлам товаров, чтобы создались картинки. Вот если зайдет поисковик сразу по урлу картинки, не зайдя перед этим на страницу товара, получит ошибку вместо файла - что есть не очень хорошо для индексации фото.

Остальным функционалом Опенкарта не пользовался, может что-то еще всплывет. Потому больше доверяю самописным CMS, которые будут заточены под конкретные задачи, оптимизированы по нагрузке сервера и более безопасны в отличии от массово распространяемых.

campusboy likes this

С урлами вообще просто , либо руками какой хочешь , либо ЧПУ модуль, sfg1503 даже спорить не буду самописный  под конкретную задачу лучше, если не одно но, в платформах проще разобраться не опытным пользователям чем в самописных. К примеру меня сподвигло углубленное изучение СЕО после ряда не совсем честных действий сео специалистов, даже прикупил сайты для экспериментов.